Проработка

Психология про Проработка, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Sedona - метод (Метод Освобождения эмоций), разработан Лестером Левенсоном. Лестер Левинсон был весьма преуспевающим продюсером, когда неожиданно для себя оказался в клинике с целым набором сердечно-сосудистых заболеваний.

Врачи пророчили ему скорую смерть или (и) быть прикованным к постели до конца жизни. Но Л.Левинсон решил для себя по-другому. Он понял, что все его проблемы имеют свой ключ на эмоциональном уровне. Поэтому он разработал и применил для себя очень простой и очень эффективный...

Первое желание при встрече с отказом — поскорее завершить коммуникацию и пойти зализывать раны. Однако если противостоять первому порыву, можно получить в разы больше пользы.

В статье четыре правила превращения «нет» в «да», которые в ходе своего эксперимента вывел Джиа Джианг, автор книги «А я тебя «нет».

Как не бояться отказов и идти напролом к своей цели».

Правило 1. Узнайте причину отказа

Прежде чем поблагодарить человека за потраченное время и распрощаться, спросите, почему он...

Древние мудрецы говорят, что есть вещи, которые в течении жизни мы не можем или практически не можем изменить. К ним также относится количество богатств приходящих к нам. Почему это происходит, я подробно описал в статье «Откуда берется богатство».

Что если количество богатства, которое мы получаем в этой жизни уже предопределено, а мне чего-то не хватает? Например, я хочу стать долларовым миллионером прямо сейчас, неужели ничего нельзя поделать. Конечно можно! И есть несколько вариантов. Ну...

Вспомните ваше Детство... Кто помнит, что было тогда? О чём вы думали? Легко ли вам сейчас стать тем ребёнком, которым вы были? Смотреть теми же глазами? Это же были вы! Те же самые вы, что и сейчас! Так какие вопросы? Что вас тогда заботило? А сейчас? Вопросы?.. Вопросы! И познание! Желание играть. Каждую минуту – новое занятие... Новая цель. Новые варианты движения к ней. Ну, у разных детей, конечно, немного по-разному... Некоторых из них можно было оставить одних в комнате, и они спокойно...

Лестер Левинсон был весьма преуспевающим продюсером, когда неожиданно для себя оказался в клинике с целым набором сердечно-сосудистых заболеваний. Врачи пророчили ему скорую смерть или (и) быть прикованным к постели до конца жизни. Но Л. Левинсон решил для себя по-другому.

Он понял, что все его проблемы имеют свой ключ на эмоциональном уровне. Поэтому он разработал и применил для себя очень простой и очень эффективный метод «освобождения эмоций». Вскоре, к великому изумлению врачей он полностью...

Прокачка воспоминаний может способствовать восстановлению жизненного тонуса, разрядке энергетических основ депрессии, избавлению от навязчивостей.

При попеременном вспоминании и переживании неприятных и приятных прошлых случаев жизни более интенсивно высвобождается энергия, застрявшая в прошлом. Происходит разрядка энергетических источников, питавших проблемы, возникшие на почве прошлых переживаний и мешающие нормально жить сейчас.

Когда после перепроживания прошлых событий воспроизводится...

Как в домашних условиях родители могут помочь ребёнку победить страхи? А какие вообще страхи бывают, чем они отличаются друг от друга? Всё зависит от их содержания, оттенка, и глубины. Переживание и проживание самых различных страхов ребёнком - это вполне нормальный процесс. С какими-то реально справиться дома самостоятельно, а другие могут потребовать и помощи специалиста. На помощь придет простая арт-терапия.

Помогаем ребёнку победить свои страхи

Для коррекционной работы ребёнка со страхами...

Синдром жертвы – это психологическое состояние, характеризующееся постоянным ощущением страдания, несправедливости и беспомощности. Люди, страдающие от этого синдрома, склонны видеть себя в роли жертвы, несмотря на то, что внешние обстоятельства совсем иные. Почему же появляется такое состояние, по каким признакам его определить и как из него выйти — пойдет речь ниже.

Что такое синдром жертвы?

Синдром жертвы — это психологическое состояние, при котором человек сильно уверен в своей роли...

Эта статья освещает тему диагностических и психоаналитических консультаций и предназначена, в основном, для тех, кому необходима психотерапевтическая помощь. Здесь мы обсуждаем важные вопросы, касающиеся запроса, поступающего от клиента, его мотивации и профессионального отклика психоаналитика, включающего определение диагноза, показаний и противопоказаний к психоанализу, прогноза психоаналитического лечения, а так же оптимального формата аналитической работы.

Предполагается, что человек...

Использование техники Энергетическая прокачка психики (Эпропси, ЭПП) позволяет отключать даже укоренившиеся проблемы, мешающие нормально жить. Однако полная разрядка первичных энергетических основ таких проблем может и не происходить.

Это связано с тем, что укоренившиеся проблемы бывают энергетически связаны с другими проблемами, образуя своеобразные резонансные цепи.
Такие цепи поддерживаются находящимися в основе проблем заряженными узлами-блокировками со сходными частотами колебаний.

Для...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Проработка вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы