Происходить

Психология про Происходить, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Ни один родитель в мире не признается в том, что он не любит своего ребёнка. Но, к сожалению, всё обстоит намного печальнее: подобная ситуация встречается намного чаще, чем можно представить.

Нелюбимых детишек видно сразу. Хотя внешне вроде бы не отличаются от остальных: накормлены, одеты, обуты. Но они – не такие… И эта разница – ужасна.

Причин, по которым родители могут отказывать в любви детям, множество. Одна из самых распространённых – когда детишки появились «нечаянно». Их никто не...

Медитация - это серьезное физическое и умственное упражнение. Что происходило с мозгом во время этого процесса? Опасна ли медитация для пациентов с психическими расстройствами?

Исследования нейробиологов и других ученых в Соединенных Штатах, Европе и Азии.
В 1979 году в отеле в Пуне произошел неприятный инцидент: мужчина покончил с собой сразу после посещения 30-дневного курса медитации в Катманду.

Накануне с ним беседовала Мэри Гарден, репортер-гуманист, которая также останавливалась в отеле...

В этой небольшой статье содержатся реальные подсказки по обретению счастливой и благополучной жизни.

Начнём со Счастья, поскольку без него не будет и Благополучия.

С // Часть // Е - это Вы с Частью того, что у вас уже Есть, это главное условие (это сама Жизнь и вы в ней, возможность жить и развиваться, изменяя свою очередную жизнь к лучшему, с кармической точки зрения).

БлагоПолучие - получение безграничных даров энергетически наполненной Вселенной, не забывая о том, что мы одной рукой...

Личность каждого человека формируется в той семье, в которой он растет. Если взять как пример рекламу, то семьи в ней всегда идеальны. А вот жизнь иногда преподносит свои сюрпризы и до идеальности нередко бывает слишком далеко.

А что произойдет, если в семье все поменяются ролями, ведь сейчас такое встречается достаточно часто.

Мамы в роли папы

И так, женщина в семье должна быть шеей, аккуратно поворачивать голову главы в нужном направлении и лишь помогать решать главные вопросы и задачи. Как...

Недавно прочитала у Кейти Байрон мысль, которая показалась мне очевидной и много объясняющей. Есть три типа дел: мои, ваши и Божьи. Дела, которые находятся вне моего и вашего контроля – Божья компетенция.

Слышали, наверно выражение «Провидению так угодно», « Богу так угодно». Это как раз тот случай, когда мы бессильны и ничего не можем сделать.

Человек чаще всего испытывает стресс, когда он мысленно занимается чужими делами:

- Моему мужу надо поменять работу.

- Подруга, ты не должна...

В современной жизни время имеет очень высокую цену. Его катастрофически не хватает. Мы работаем практически без выходных, тратим часы на перемещения по городским артериям, закусываем на бегу, домой добираемся, когда за окном темно. Вот и получается, что современные родители безнадежно заняты.

Ребенку необходимо внимание

Пока мама и папа зарабатывают средства к существованию, дети развиваются под присмотром чужих людей в детских садах и школах. Родители же убеждены, что их миссия - обеспечить...

Давно назревал во мне разговор о том, как работает сострадание. Даже в ченнелингах высоко духовные сущности бесконечно употребляют это слово, которое "режет слух" и, как выяснилось, не только мне. А почему? Ченнелеры - это обычные люди, только чуточку более чувствительные, обладающие экстрасенсорными и другими способностями, которые не проявлены полностью в обычном (в общем понимании) человеке. Но суть в том, что они обладают тем же словарным запасом, что и все остальные, поэтому энергетические...

Куда ведет Разумный путь?
В жизни каждого человека рано или поздно возникает ситуация, которую он сам определяет как проблему. Понятно, что эта ситуация является проблемой именно для него, поскольку для другого человека эта же ситуация может представляться просто пустяком – по отношению к его собственным проблемам, и так далее.

Существуют ли типовые причины возникновения проблем и типовые приемы их успешного разрешения? Наш опыт показывает, что да. Люди предпочитают учиться на своих ошибках...

Не гонись за счастьем - оно в тебе самом.
Если в себе не найдешь - нигде не найдешь. Пифагор

Добрый день Людмила-Стефания!
Совсем недавно у меня закончилась депрессия (наверное сильно громко сказано, но для меня это была маленькая смерть).

Я уехала от человека который мучил меня своей нелюбовью года три. Он мне объяснял, что ему нужна только я, при этом он приставал ко всем женщинам, к дочери тоже. Я слышала в ответ "я тебя люблю"… Объясняла это всё тем, что "не хотел бы быть со мной...

Телесно-ориентированная психотерапия в последнее время становится все более и более популярной, и вместе с тем обрастает все большими мифами.

Поскольку исторически сложилось так, что психологию и психотерапию чаще воспринимают как разговор и воздействие на разум, то телесная психотерапия больше понимается не только как новая и другая, но и как преимущественно или исключительно работа с телом, после чего происходят чудеса.

За примерами далеко идти не нужно. В интернете и на тренингах...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Происходить вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?