Происходить

Психология про Происходить, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Как быть с хамами, которые постоянно норовят испортить нам настроение?

Этих людей не так много, но даже один из них способен испортить нам настроение надолго. Причины могут быть самыми разными. Вас могут попытаться унизить только потому.

Что у вас «не тот» цвет кожи или «не та» национальность; потому что вы зарабатываете больше их, или потому что — меньше; потому что вы сидите рядом с ними в вагоне метро; потому что вы живете на этом свете... Завистники не простят вашего успеха, а...

Так как в ряду изначальных явлений природы цвет занимает столь высокое место, несомненно с большим многообразием выполняя положенный ему простой круг действий, то мы не будем удивлены, если узнаем, что он в своих самых общих элементарных проявлениях.

Независимо от строения и формы материала, на поверхности которого мы его воспринимаем, оказывает известное действие на чувство зрения, к которому он преимущественно приурочен, а через него и на душевное настроение. Действие это, взятое в...

Предлагаю поднять очень интересную тему – столкновение интересов в паре «мужчина и женщина». Это может быть, как и семья, в которой все в порядке, но иногда случаются конфликты; это может быть и пара, которая готовится к разводу; также это могут быть молодые люди, готовящиеся к браку.

В любом случае, столкновение интересов имеет место всегда, в любом союзе.

Если пара учится разрешать свои противоречия конструктивным путем – не замалчивая свои интересы, и не пряча вину и обиду, то она...

Неожиданные приливы страха и беспокойства нередко списывают на общее недомогание или сердечную недостаточность, тем более что симптомы очень похожи:

* Учащенное сердцебиение (сердце словно выскакивает из груди).

* Затрудненное дыхание или одышка (горло будто в тисках).

* Влажные ладони и обильный пот (бросает то в жар, то в холод).

* Покалывание или онемения в руках и ногах.
* Слабость, головокружение, тошнота.

После приступа человек чувствует себя растерянным и совершенно...

В ситуациях противостояния, когда на вас давят высказывания, затрагивающие ваше достоинство, на первое место выдвигается умение проявить выдержку, самообладание. Сделать это бывает вовсе непросто. Но крайне важно. Здесь вам помогут упражнения по релаксации. Приведем несколько способов достижения этого состояния.

Метод 1 (Отстранение). При беседе с людьми, которые могут оказывать на вас негативное влияние, первым делом мысленно отделите их экраном из плотного стекла, визуализируйте этот экран...

Психотехники Фрэнка Кинслоу позволяют ищущему обрести вечное «Я» или сознание Бога и вечностно-временное «Я» или сознание Бого-Диавола (Духа).

Сознание Христа на одну ступень выше сознания Бого-Диавола (Духа), нашего вечностно-временного «Я» и является завершением и венцом психологической эволюции человека, абсолютным сознанием.

Также я считаю ее окончательным завершением квантовой физики и психотехники квантового смещения.

В начале о философской основе практической психотехнологии...

Реабилитация (походить від лат. rehabilitatio) — обновление утраченной репутации.

(Википедия)

ПРОБЛЕМЫ РЕАБИЛИТАЦИИ ВОИНОВ АТО.
(И не только воинов АТО)

Введение.

Если использовать именно это определение, то в реабилитации нуждаются не воины АТО, но всё правительство Украины вместе с Верховной Радой, так как репутация всей власти Украины далека от безупречной.

Обновить репутацию? Это вряд ли удачный термин, репутацию необходимо заслужить. Давно известно, что бы заслужить...

В конце двадцатого века общество столкнулось с одной из важнейших проблем - кризис мужской идентичности в огромном масштабе.

Взгляните на семейные отношения – традиционная семья распадается.

Все большее количество семей демонстрируют факт отсутствия или исчезновения отцовства.

В результате эмоциональной и физической «покинутости» происходит психологическая опустошенность детей обоих полов. Слабый или отсутствующий отец в семье лишает своих детей способности учиться и добиваться...

Все, что нас окружает, сначала рождается у нас в голове. Все наши страхи, мечты и мысли становятся явью в определенные моменты жизни. Эксперты в области биоэнергетики расскажут вам о важных хитростях, которые помогут эффективнее создавать нужную реальность.

Каждая человеческая мысль создает колебательные волны, которые улавливает центр изобилия Вселенной. Это могут быть любые мысли — как положительные, так и отрицательные. Мы воздействуем на себя и окружающих, на внешние процессы, причем...

В наше всё ускоряющееся время при многократно возросшем потоке информации, человек не успевает знакомиться с тем объёмом информации, который необходим для удержания в памяти основных событий, происходящих в современном мире, и даже с тем материалом, который необходим в профессии, в которой занят человек.

И совсем мало остаётся времени, для того, чтобы почитать или послушать, что-нибудь для души или ума. Клиповое сознание – это фрагментарное сознание. современные фильмы и мультфильмы создаются...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Происходить вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?