Проблемы в жизни

Психология про Проблемы в жизни, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

У каждого из нас есть фантазии и мечты о той идеальной жизни, где мы занимаемся любимым делом, живём в красивых домах на берегу моря и окружены любовью и заботой.

Возможно, чья-то картинка отличается от описанной мной, но суть не в этом.

А в том, что мечтают все без исключения. Кто-то дерзко и отчаянно, а кто-то тихонечко так, чуть ли не в тайне от самого себя.

И у очень многих из нас процесс дальше мечтаний не идёт.

На прошедших выходных я задумалась о том, как часто и много люди...

Летом все как-то легче, быстрее. С детства остался рефлекс - каникулы. Летом - либо активная работа, либо - активный отдых. В любом случае - жизнь бьет ключом. Чувства интереса и радости приходят сами собой.

Что же такое отдых?

Верно: это - расслабление, т.е. снятие напряжения! Для чего люди переключаются с одного вида деятельности на другой? Чтобы одни "мышцы" смогли расслабиться и отдохнуть, пока работают и напрягаются другие. От интеллектуальной работы спасаются фитнесом, походом в горы; от...

Добрый день!
У меня проблемы с мужем. Когда мы встретились, мы оба работали, одинаково зарабатывали. Я тратила свои деньги, а он копил. Встречались мы с ним 2 года, а он все экономил и откладывал. Я была недовольна тем, что он экономит на мне, а он - тем, что я все трачу (ну раз он на меня тратил мало, так я сама себя и баловала).

Он сказал, что экономит для нас. А я сказала, что это еще непонятно, для кого для "нас": сегодня мы вместе, а завтра врозь.

После чего тупо решили расписаться...

Здравствуйте! Я всегда хотела иметь настоящую подругу и мне всегда казалось что я умею дружить и могу быть настоящим другом. Так сложилось что у меня нет друга с детства, т. к моя семья меняла место жительства и всегда приходилось входить в коллектив. Я ощительный человек и могу всегда поддержать разговор, поэтому познакомиться легко получалось.

Но при более тесном общении возникают проблемы. Сначала человек расскрываеться передо мной, рассказывает о своих проблемах, я стараюсь помочь...

По-моему, "открытие", что "все проблемы находятся в вас самих", - уже стало анекдотом. Здесь на сайте с этим заклинанием, обращенным чуть ли не ко всему миру без разбору, тоже предлагали свои платные услуги. Хорошее средство огорошить клиента! Тут главное доказать клиенту его ущербность и крайнюю необходимость в лечении. Впрочем, народ нынче грамотный, о методах изымания денег информирован. Послушать может, но норовит сделать по-своему.

Не буду отрицать весомость личных изъянов. С неприятными...

Ученые выяснили, что люди с финансовыми проблемами испытывают гораздо больше физической боли, чем те, кто относят себя к разряду обеспеченных. Кроме того, проблемы денежного характера негативно влияют на болевой порог и заставляют людей чаще употреблять обезболивающие.

К подобным выводам ученые пришли, проанализировав результаты шести независимых исследований. Так, в одном из них в 2008 году была выявлена зависимость между потерей работы и повышенным употреблением обезболивающих. А в другом...

Большинство из нас стесняется своего физического "Я", относительно не сознавая, как наше тело функционирует и как физическое функционирование пересекается с нашими личностными особенностями. Прикосновение, в частности, чуждо многим людям, выросшим в условиях западных культур.

Телесная терапия включает физический параметр в групповой опыт и помогает восстановить равновесие подходам, делающим акцент на первой половине формулы "разум - тело". Она используется как оригинальный метод или как метод...

Мы с моим молодым человеком вместе уже два года. Но на протяжении этого времени мы почти всегда на расстоянии: то он учился в институте с казарменным режимом, потом я уехала из нашего города учиться. Проблема заключается в том, что он безумно ревнивый. Ревнует ко всем представителям мужского пола которые меня окружают ( кроме папы и братьев). С друзьями-парнями я перестала общаться...

Но с однокурсниками -это невозможно, так как нам постоянно приходится поддерживать общение во время пар, по...

Добрый день. Моя проблема связанна с родной сестрой. У нас разница пять лет. Мой отец ей неродной, и она считает что родители всегда любили меня больше чем её. У нас с ней нет ничего общего, мы необщаемя, и в принципе к этому она нестримится, очень сильно ругаемся вплоть до драк. Хоть ей уже и 27 лет, но эта война продолжаетс я и несобирается заканчиваться, у нас у обоих свои семьи, дети. Я думала она перистанет меня ненавидеть, но стало еще хуже.

Раньше она могла меня довети и до суицида...

Уважаемые психологи, можно ли через практику избавиться от этой проблемы? Если да, то какой должна быть практика? Поменять отношение к себе (аутотренинг, к примеру)? Или много говорить, тренеруя речевой аппарат? Может, пойти на занятия вокалом?

Благодарю за внимание!

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Проблемы в жизни вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни