Проблемы в жизни

Психология про Проблемы в жизни, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Вообщем то моя проблема не оригинальна, но всё же...

Я студентка 2 курса. Уже год мы дружим с моей одногруппницей. Отношения наши были замечательные, у нас схожи вкусы, интересы. Конечно, не всё идеально (мы обе - достаточно непростые по характеру люди). С сентября этого года нам пришлось жить вместе, т. к. моя соседка, с которой я снимаю квартиру, временно уехала в другой город.

Вот тут и начались наши проблемы. Мы, если можно так выразиться, абсолютно несхожи в бытовом плане. У нас...

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйсто! У меня проблемы с парнем. Встречаемся с ним почти полтора года, всё было хорошо, но что то с ним случилось и он сорвался, хотя мы часто ругаемся, но это перешло все границы. Он просто Послал меня, я не знаю, как мне реагировать на это. Помогите, посоветуйте, что мне делать. Многие предлогают забыть и найти нового, но я так быстро не могу.

Заранее спасибо!

Здравствуйте.
У меня вечная проблема - муж пьёт всё больше и больше. Я не могу на это смотреть. Сам он своей проблемы не осознаёт. Я от него уехала к маме, от которой в своё время сбежала. Она психически больной человек-с ней безумно тяжело. Я оказалась в таком положении, где из двух зол пришлось выбирать меньшее.

Он приезжает ко мне и когда он трезвый-он очень хороший и заботливый человек. И я продолжаю верить, что он бросит пить. Но всё повторяется снова и снова.

Как мне перестать ему...

Добрый день!
У меня проблема, возможно, не совсем связана с психологией в общепринятом смысле, но к ней она все же ближе. Я студент и главная моя задача на сегодняшний день — усваивание информации. Вот с этим и происходят трудности: я все время ухватываю непосредственно назначение объекта, принцип действия, смысл понятия, я вижу все это почти наглядно — образами, ощущениями и т. п., но вот когда дело доходит до непосредственно названия процесса, оперативная память как будто отключается.

Я в...

Здравствуйте! Мой 5-летний сын при общении со мной всячески меня обзывает, кривляется, корчит рожицы и дразнится. Подскажите, пожалуйста, решение проблемы. Заранее благодарен.

Мой 5-летний сын при общении со мной всячески меня обзывает, кривляется, корчит рожицы и дразнится. Подскажите, пожалуйста, решение проблемы

Здравствуйте. Прошу помочь разобраться в себе и в ситуации. Мне 36 лет. Сыну 16. Проблема моя вот в чем: я жила 2,5г. с мужчиной младше меня. Год назад мы расстались, потому что он дрался и у него есть такая проблема, что если он выпьет (хотя это бывает крайне редко), то не контролирует себя.

После этого я встретила другого человека, ровестника. С ним мы прожили 9 месяцев. Жили мы в материальном плане скромно, бывало и ссорились. Я сомневалась, а может лучше тот, первый?

Сын жил у моих...

Здравствуйте! У меня проблема я сначала думала что у меня шизофрения или же это связанно с чем то паранормальным... Я сплю очень плохо засыпаю где в часов 5, просыпаюсь рано... В сутки я сплю максимум часа 4... Потому как каждую ночь с 3 до 4 где то если я в это время сплю, то мне видятся кошмары и просыпаюсь от непонятного, необъяснимого чувства.... По телу страшная дрожь, как будто разрывают душу, страх, присутствие чего то или кого то.....

Буквально вчера я возвращалась домой в пол 4 ночи...

Дело в том, что я не могу нормально общаться с людьми. Первое время после знакомства я почти постоянно общаюсь с этим человеком, ему со мной весело, интересно, мы становимся друзьями, а потом всё куда-то исчезает, и мы вроде бы общаемся, но уже не так хорошо, как прежде.

Иногда мне очень хочется общения, я чувствую себя активной, позитивной, оптимистичной, а иногда я чувствую себя одиночкой с мыслью о том, что я вполне бы могла обойтись без людей.

Я бы очень хотела так же весело жить...

Очень нужен совет или мнение со стороны, я настолько запуталась что уе просто не понимаю что происходит. Начались проблемы совсем недавно, 13 марта этого года было все хорошо, а вот 14 с самого утра муж был какой-то не такой уходя на работу даже не поцеловал. В течении дня если что-то спрашивала он отвечел мне все равно. Вечером когда пришел домой видно что он о чем-то волнуется, когда я спросила что случилось он сказал меня все достало.

Я спросило что все, он ответил работа и все, я опять...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Проблемы в жизни вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни