Проблемы в жизни

Психология про Проблемы в жизни, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Немного о себе: я интроверт, друзей нет в них и не особо нуждаюсь, достаточно общения с любимой. Люблю ее, терпимо отношусь к ее выходкам, всё прощаю, но с каждым разом все тяжелее и больнее становится воспринимать очередное ее поведение и резкое слово в мой адрес. Забочусь о ней, дарю цветы, подарки, переживаю когда одна поздно вечером возвращается с учебы, звоню, волнуюсь всё время, а она "я знаю что со мной ничего не случиться" потому что она "самостоятельная уже".

Ощущение такое, что она...

В моей школе ввели обязательную школьную форму. Допустимые цвета - чёрный и белый. Дело в том, что на меня невыносимо давит чёрный цвет. После одного школьного дня, проведённого в чёрном, я прихожу домой уставшая, с усилившимся чувством апатии. Я не могу концентрироваться. Я никогда не акцентировала своего внимания на том, во что я одета, во что одеты другие, меня никогда не беспокоило мнение окружающих по поводу моего внешнего вида, одежда, особенно сейчас, когда на первом месте учёба и...

Родился мальчик (девочка).
Шли годы.
Мальчик (девочка) вырос (выросла) и стал (стала) мужчиной (женщиной).

У него (неё) сформировался идеальный образ женщины (мужчины), которая (который) нужна (нужен) ему (ей).

Далее есть несколько вариантов развития событий.
Для рассмотрения предлагается один из них.
Мужчина (женщина) ищет женщину (мужчину), соответствующую (соответствующего) его (её) идеальному образу, и не может найти.

Женщины (мужчины), соответствующие его (её) идеальному образу...

Как правильно выбрать .... Находясь в какой-либо ситуации, и совершая определенный выбор, мы постоянно чувствуем сомненье, особенно если мы не можем четко представить исход нашего выбора в особо важных ситуациях. В большинстве простых случаев, зная, что если выбор окажется не правильным или не совсем подходящим, и что от этого мы в принципе много не потеряем, мы особо не переживаем и много не думаем что лучше выбрать и совершаем быстрые действия.

Но как только цена выбора начинает возрастать...

Излишняя активность

Одна из наиболее распространенных "детских" проблем – гиперактивность. Беспокоясь за чрезмерную активность ребенка, родители пытаются применять наказание, считают, что с таким ребенком необходимо быть строже.

На самом деле гиперактивному ребенку требуется помощь, ведь он зачастую устает сам от себя. Такой ребенок не может долго сидеть на месте, молчать, подчиняться инструкциям. Гиперактивные дети создают дополнительные трудности в работе педагогам, потому что очень...

Гештальттерапия была разработана Ф. Перлзом и является оригинальным методом психотерапии и роста личности. Перлз был терапевтом с уникальной интуицией и чувствительностью, его яркая, незаурядная личность, а также вызывающий стиль в глазах многих людей носили отпечаток большой самонадеянности.

В настоящее время руководители групп, занимаются ли они только гештальттерапией или заимствуют некоторые ее приемы, принимают те теоретические понятия гештальттерапии и используют те ее техники, которые...

Начало человеческой истории означает качественно новую ступень развития, коренным образом отличную от всего предшествующего пути биологического развития живых существ. Новые формы общественного бытия порождают и новые формы психики, коренным образом отличные от психики животных, — сознание человека.

Развитие сознания у человека неразрывно связано с началом общественно-трудовой деятельности. В развитии трудовой деятельности, изменившей реальное отношение человека к окружающей среде...

Дети, страдающие нарушением речи, могут испытывать трудности в понимании и в выражении своих мыслей. Но есть стратегии, которые могут им помочь.

Введение

Язык один из важнейших навыков, который мы приобретаем в жизни. Все, чем мы занимаемся дома или на работе, требует от нас общения с членами нашей семьи, друзьями, коллегами. Без языка невероятно трудно поделиться своими мыслями и чувствами с другими, создать длительные дружеские отношения, давать и получать информацию и познавать мир, в...

Главная проблема в том, что механизмы внимания далеко не изучены, и выводы строятся в основном по результату, а не по сути физиологических процессов. К тому же, внимание скорее считают обобщенной характеристикой, которая подобно мысли не поддается эффективному препарированию.

И.П.Павлов рекомендовал представлять внимание как "светлое пятно", блуждающее под "черепной крышкой". К сожалению, и сегодня представления о внимании исчерпываются всего лишь гипотезами. А потому и рекомендации по работе...

Наше с ней общение стало происходить не на пустом месте. Я занималась 5 лет назад в клубе, где она работает,, он детско-юношеский, я пишу уже 8 лет стихи именно поэтому я в этом клубе занималась и заняла 1-ое место, но сейчас мне уже не 18 (кстати столько же лет было сыну её. Когда он погиб), в 18 лет я с ней и познакомилась, сначала не было мне до неё дела, я как-то забыла о ней даже.

В то время у меня были свои проблемы, я бросила учёбу в лицее, проучившись там 3,5 года. Меня оттуда...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Проблемы в жизни вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни