Проблемы семейной жизни

Психология про Проблемы семейной жизни, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Перед каждой душой стоит несколько задач, которые нам необходимо решить за эту человеческую жизнь.

Это похоже на экзамены, уже заранее назначенные нам.

К каждому такому экзамену мы подойдем со знаниями или умениями, либо не очень подготовленные.

После успешно сданного экзамена мы переходим на другой энергетический уровень и получаем новые возможности и энергию.

Если экзамен не будет сдан, то новых сил не прибудет, и энергия, данная для прохождения этого периода, почти полностью...

У каждого из нас есть фантазии и мечты о той идеальной жизни, где мы занимаемся любимым делом, живём в красивых домах на берегу моря и окружены любовью и заботой.

Возможно, чья-то картинка отличается от описанной мной, но суть не в этом.

А в том, что мечтают все без исключения. Кто-то дерзко и отчаянно, а кто-то тихонечко так, чуть ли не в тайне от самого себя.

И у очень многих из нас процесс дальше мечтаний не идёт.

На прошедших выходных я задумалась о том, как часто и много люди...

Летом все как-то легче, быстрее. С детства остался рефлекс - каникулы. Летом - либо активная работа, либо - активный отдых. В любом случае - жизнь бьет ключом. Чувства интереса и радости приходят сами собой.

Что же такое отдых?

Верно: это - расслабление, т.е. снятие напряжения! Для чего люди переключаются с одного вида деятельности на другой? Чтобы одни "мышцы" смогли расслабиться и отдохнуть, пока работают и напрягаются другие. От интеллектуальной работы спасаются фитнесом, походом в горы; от...

Сотрудники университета Индианы во главе с доктором Мэттью Гертенштейном провели эксперимент. Набрав добровольцев, они попросили их рассмотреть фотографии незнакомых улыбающихся людей и оценить интенсивность их улыбок по десятибалльной шкале.

Полученные результаты исследователи сопоставили с семейным положением мужчин и женщин, изображенных на снимках.

Оказалось, люди с наиболее «интенсивными» улыбками довольны своим браком и никогда не порывались его расторгнуть, причем фирменной «улыбкой...

То, что происходит с одной частью системы, обязательно влияет на другую часть системы – неважно, это сильное влияние или слабое. Если происходит движение в одной части энергетического поля, через какое-то время следуют изменения в другой.

То, что касается одного члена системы, так или иначе затрагивает всех.

Самой маленькой системой здесь может быть субатомарная частица атома, молекулы или кристалла или клетка ткани, органа или организма. Или это может быть индивидуум, отдельный человек в...

С мужем живем вместе 8 лет. Начали жить, когда мне было 17 лет, а ему 21. Он мой первый и единственный мужчина. Около года назад у нас начались проблемы в отношениях. Я начала заниматься бизнесом и поэтому мне нужна была поддержка и финансовая, и моральная. Он прямо мне сказал: "Это твои дела и проблемы, я тебе помогать ни в чем не буду". Через полгода все потихоньку наладилось и вроде бы финансовые проблемы исчезли, но муж перестал со мной практически разговаривать.

Я работаю по 12 часов 5...

Существует точка зрения, что ввиду гормональных процессов и психологических причин любовь, как правило, живет не более трех лет. Это абсолютно верно, но только по отношению к глупым и ленивым людям. А поскольку большинство обладает и первым и вторым качеством одновременно, то они с удовольствием принимают на веру этот бред, чтобы оправдать самих себя.

Человек – сугубо творческое создание, как только что-то до конца познано и перестало меняться, оно становится неинтересным. Есть желание...

Здравствуйте. Живу в гражданском браке 3 года. У меня есть дочь 12 лет от первого брака. Общих детей у нас нет. Мы живем с его родителями в 3х комнатной квартире. Ребенок, я и муж живем в одной комнате. В целом взаимоотношения складываются у нас не плохо. У мужа с дочкой достаточно теплые отношения. Проблема в том, что к нам всегда приходит его сестра со своей семьей ( почти каждый день).

Так как получается много людей стол всегда накрывают у нас. Засиживаются часто до поздна. Муж часто не...

Каждый из нас не раз предъявлял претензии другому. угому. А также не раз и не два упрямо стоял на своем, несмотря на обоснованность претензий. Самое печальное, что, как показывает статистика, даже терпеливые и спокойные люди, которые предпочитают сдерживаться, рано или поздно дают волю эмоциям, хлопают дверью или доказывают свою правоту на повышенных тонах.

Возможно ли поддерживать ровные, добросердечные отношения со всеми, с кем нам приходится встречаться? Хотелось бы. Но стоит ли сглаживать...

Любое новое направление в науке проходит достаточно тернистый путь, прежде чем найдет себе признание в умах людей, среди коллег. Коснулось это и трансперсональной психологии. И хотя психологи на широкой аудитории именуют ее "четвертой силой" (после бихевиоризма, психоанализа и гуманистического направления), те же психологи могут, в более узком кругу, сделать вид, что ее не существует вовсе или предать ее еще более жесткой критике.

Что же говорить о методах психотерапевтического воздействия...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Проблемы семейной жизни вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни