Проблемы с общением

Здраствуйте, мне 20 лет.. У меня проблемы с общением, у меня нет подруг и я начинаю замыкаться в себе, от этого страдают окружающие, мой парень и моя мать.. Я виню их что мне нечем заняться, некуда и не с кем пойти...

Все случилось в 16лет.. В школе у меня были подруги... Теперь уже в кавычках... Которые меня очень предали и выставили на всеобщее посмешише, унижали меня.. Пускали слухи... После этого я перестала доверять людям... Стала агрессивной..

Я пыталась в себе это перебороть, начала открываться..... Сейчас у меня есть лишь хорошие знакомые, но у них всегда есть кто то лучше меня (лучшая подруга)... А так хочется чтоб и у меня было много друзей

Онлайн консультация Проблемы с общением

Здравствуйте, Анжелика!
До меня уже сказали, я только могу добавить ещё немного. Судя по вашему письму в 16 лет вы получили серьёзную травму, ведь то, что вы описываете очень тяжело.. Поэтому у меня к вам большое чувство уважения, что вы имеете в себе силы продолжать строить отношения, что у вас появились хорошие знакомые. Я думаю, что после того, что вы пережили, вы добились очень многого, у вас есть МАМА, ваш ПАРЕНЬ, ХОРОШИЕ ЗНАКОМЫЕ и ПОДРУГИ, это очень здорово, потому что я знаю людей, которые совершенно одиноки, у которых нет никого, ни любимого человека, ни даже друзей.

А ситуация похожая на вашу, в плане того, что нет лучшей подруги, близкого друга или друзей, к сожалению довольно распространена в наше время, но как правило через какое-то время эта проблема или решается, или просто отподает за ненадобностью сама собой. И в вашем случае, возможно, просто вы ещё не встретили свою "настоящую лучшую подругу", а какая попало подруга, от которой будет больше проблем, я думаю вам вряд ли нужна и интересна.

Я желаю вам удачи и самых лучших друзей!

Онлайн консультация Проблемы с общением

Здравствуйте.

Вы пишете, что всегда есть кто-то, кто лучше Вас, и при этом хочется, чтобы было много друзей - т. е., по-Вашему, Вы должны превосходить своих друзей? Это нереальный запрос. Хорошая дружба заключается в том, что Вас принимают и Вы принимаете, без сравнений, и каждый находит в этой дружбе что-то ценное.

Дружба - это не соревнование, это, скорее, посильное участие.

По теме Проблемы с общением

Проблемы с общением

Еще с момента, когда я была маленькая, общаться с окружающими меня людьми было...
Психология

Большие проблемы с общением и все остальное

Здравствуйте. Пишу вам, потому что мне надо выговориться и попросить у кого...
Психология

Проблемы с общением

Дело в том, что я не могу нормально общаться с людьми. Первое время после...
Психология

Психологические проблемы

Начав использовать созидающую визуализацию вы, возможно, обнаружите в себе блоки...
Психология

Психология старости. Проблемы старости

Очень часто к старости нас начинают одолевать не только многочисленные недуги...
Психология

Проблемы

Теперь, когда вы так или иначе узнали свою проблему, назвали ее по имени и...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?