Притяжение партнёров

Психология про Притяжение партнёров, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Иногда в жизни складывается так, что приходится отпускать даже тех, кого любим всем сердцем. Другого выхода — попросту нет.

Мы все знаем, что просто так в жизни ничего не бывает: за любовь нужно бороться, над отношениями — работать. Однако не всё так просто. Есть вещи, которые просто невозможны — выше головы не прыгнешь…

Например, невозможно заставить кого-то любить нас. Невозможно выпросить или заслужить это чувство: так это не работает. Если вы сделали всё, что могли и даже больше, если...

Ваш партнёр не уверен в себе и постоянно ждёт подтверждения? Он во всём полагается исключительно на вас, и только тогда чувствует себя целостным? Если это так, то у нас плохие новости: это нездоровые отношения. И прогноз у них, как догадываетесь, весьма неблагоприятный…

Отношения с мужчиной, у которого очень низкая самооценка, не только серые и безрадостные, но ещё и опасные. Они могут повлиять на ваше психическое здоровье и помешать росту. Обычно это происходит потому, что отсутствие...

Вспомним: смысл жизни – улучшать саму жизнь. Самая ценная часть нашего окружения – люди. Честность – главное средство улучшать жизнь с людьми.

Все люди хотят поддержки – и опасаются ущерба. Перечитайте ещё раз. Вот и вся суть нравственности.

Можно не читать заповедей и кодексов. Достаточно понять две вещи. 1. Люди – это поддержка. Самая главная поддержка вашей жизни. 2. Они перестают быть поддержкой, если им причиняют ущерб. Вот и всё.

Нарушить договор, не выполнить обещание, скрыть...

Развитие отношений: от знакомства до разрыва
Итак, рассмотрим типичную ситуацию развития отношений мужчины и женщины.

Первый этап - знакомство. Тут всё ясно, поэтому едем дальше.

Второй этап – привыкание. На этом этапе отношения идут в гору, партнёры всё лучше и лучше узнают друг друга.

Сближаются, можно сказать. Именно на этом этапе происходит влюбление и все положительные эмоции, связанные с этим.

На третьем этапе развития отношений появится ожидание; ожидание, того, в каком...

Отношения через города окутаны очень романтическим ореолом. Он - там, она – здесь. Редкие и такие пронзительно-счастливые встречи. Самолёты и поезда, несущие двоих сквозь пространство и время навстречу друг к другу. Кто-то летит сквозь континенты, пробивая толщу облаков над поверхностью бесконечного океана.

Кто-то едет в соседний городок на пыльном автобусе. Но все эти пары большую часть времени проводят в разлуке, встречаясь лишь изредка, на короткое время.

Так какие же функции выполняют...

Ревность как приправа – небольшое её количество добавляет остроты, а избыток может безвозвратно испортить любое блюдо. Умеренно дозированная ревность является показателем заинтересованности в партнёре, небезразличия к нему, и отсутствие её иногда трактуется как отсутствие чувств.

Частые проявления необоснованной ревности изматывают обоих партнёров, принося массу негативных эмоций, выплёскивающихся в ссоры, скандалы, приводящие порой к полному разрыву отношений.

Чрезмерная ревность опасна тем...

Это мы, женщины, любим поболтать. Мужчины же, как правило, менее многословны, и это плохо. Дело в том, что они не озвучивают очень важные вещи. Например, какие черты они ищут в своих партнёршах. Сколько отношений можно было бы спасти, если бы мы знали об этом раньше!

Каждый мужчина ждёт от своей любимой проявления определённых черт, но почему-то не хочет или не может в этом признаться. Зачастую не только ей, но даже себе!

Итак, поговорим о любви. Как бы ни притворялись мужчины, что всё это...

Идеальных отношений не существует. Даже тем парам, которые кажутся очень гармоничными и счастливыми, приходится проходить через массу испытаний и трудностей, чтобы сохранить свой союз.

Ведь и вам приходилось переживать это и не единожды: кажется, что влюблены по уши, а проходит месяц-другой – и от былых чувств не остаётся и следа.

Как же узнать, что отношения будут долгосрочными?

По мнению психологов, причина растущего количества разводов состоит вовсе не в том, что супруги надоедают друг...

Наверняка тебе в жизни встречались люди, про которых говорят "родился в рубашке"? Да и у тебя бывали в жизни моменты, когда "просто повезло…". Что же это за состояние такое "везение"?

Давайте попробуем дать определение:
Везение это - цепь событий, приводящая тебя к результату, который являлся лучшим из ожидаемых в определённой ситуации.

Когда такое происходит более, чем в 50% из случаев - мы говорим, что человек везучий. Когда в менее, чем 50% из случаев - не везучий.

Если мы...

Законы природы - это статистические истины, то есть они абсолютно верны только тогда, когда мы имеем дело с макрофизическими величинами. В царстве очень маленьких величин предсказуемость ослабевает, а то и вообще становится невозможной, поскольку очень маленькие величины не ведут себя в соответствии с известными законами природы.

Философским принципом, который лежит в основе нашей концепции закона природы, является причинность. Но если связь между причиной и следствием оказывается только...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Притяжение партнёров вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума