Обнимать сквозь города отношения на расстоянии

Отношения через города окутаны очень романтическим ореолом. Он - там, она – здесь. Редкие и такие пронзительно-счастливые встречи. Самолёты и поезда, несущие двоих сквозь пространство и время навстречу друг к другу. Кто-то летит сквозь континенты, пробивая толщу облаков над поверхностью бесконечного океана.
Обнимать сквозь города отношения на расстоянии
Кто-то едет в соседний городок на пыльном автобусе. Но все эти пары большую часть времени проводят в разлуке, встречаясь лишь изредка, на короткое время.

Так какие же функции выполняют «отношения на расстоянии», почему люди выбирают именно такой формат встреч?

1. Расстояние как лекарство.

Отношения на расстоянии часто выбирают люди, в недавнем прошлом пережившие болезненный разрыв с предыдущим партнёром, и в удалённом романе восстанавливающие свою внутреннюю целостность, залечивающие душевные раны. Ведь находящийся вдали партнёр имеет гораздо меньше шансов причинить боль – в редкие встречи хочется наслаждаться долгожданным счастьем, а не пилить мозг друг другу, выясняя, кто кого сильнее обидел, кто не помыл посуду или кто и почему больше зарабатывает.

2. Расстояние как эмоциональная подготовка к будущему.

Ещё один тип людей, предпочитающих удалённый формат встреч, это очень молодые люди, для которых такие отношения часто первые. Внутренней готовности, зрелости для очень близких «каждодневных» отношений ещё нет. А вот партнёр, с которым можно общаться удалённо, давая себе много места и времени, чтобы переживать впечатления от общения, уже очень нужен.

3. Расстояние как приключение.

Желание иметь неблизкие, но красивые «праздничные» отношения, не обременённые серьёзными обязательствами, тоже никто не отменял. Хорошо, когда этот мотив присущ обоим партнёрам. Тогда у них есть шанс насладиться своим романом в полной мере. Хуже, когда кто-то из партнёров ждёт «серьёзных» шагов от второго, для которого отношения – это всего лишь способ разнообразить повседневность яркими впечатлениями.

4. Расстояние как этап перед близостью.

Так бывает, когда пара знакомится, например, в сети Интернет, живя в разных городах и часто странах, чтобы впоследствии быть вместе. К этому роду относится большинство международных браков. В таком случае отношения на расстоянии являются лишь необходимым этапом знакомства и проверки чувств потенциальных партнёров.

5. Расстояние как вынужденная необходимость.

Отношения на расстоянии иногда вынуждены строить партнёры, по специфике своей работы или жизненных обстоятельств большое количество времени проводящие в разлуке друг с другом. Если пара ухитряется адаптироваться к «графику» своей жизни и находит плюсы и выгоды в сложившемся формате, то такие отношения способны жить и развиваться многие годы. Однако чаще всего постоянные разъезды становятся камнем преткновения и вызывают разногласия у партнёров, постепенно приводя их к расставанию.

В любом случае, чтобы отношения на расстоянии были счастливыми и благополучными, полезно задавать себе вопрос: собственно, что я хочу от этих отношений, почему я выбираю именно отношения на расстоянии, а не более близкий формат встреч с более доступным человеком.

Честность перед собой, понимание и признание своих мотивов способны помочь построить долгие и гармоничные отношения в любом выбранном вами формате.
Источник: Розанова Ирина
×

По теме Обнимать сквозь города отношения на расстоянии

Отношения на расстоянии

Вот уже больше года мы мучаем друг друга любовью на расстоянии тысячи километров...
Психология

Отношения на расстоянии

Добрый день! У меня проблема с моим молодым человеком, а именно, я не могу...
Психология

Отношения на расстоянии или зал ожидания?

Как сохранить любовь на расстоянии? Что точно НЕ нужно делать. Понятное дело...
Психология

Любовь на расстоянии. . .Сложная ситуация

Дело такое, мне 15, скоро будет 16 лет и моей девушке тоже, вместе мы уже почти...
Психология

Любовь на расстоянии

Меня захватила эта переписка. Хотя я тогда наивно полагала, что этим дело и...
Психология

Любовь на расстоянии

Полтора года назад познакомилась с юношей на два года старше. Проходило это всё...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы