Притяжение партнёров

Психология про Притяжение партнёров, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Наверное я не открою Вам большого секрета, если скажу, что наше тело, к сожалению, не умеет говорить.

Большинство наших проблем связано с тем, что мы не слышим жалобы и мольбы «самого близкого нам человека» — нашего собственного тела.

Иногда оно пытается поговорить с нами через образы в сновидениях, подсылая к нам Тень, грозящую пальцем. Но мы и этот язык, как правило, не понимаем. Да и к тому же, если организм очень сильно устал, сны нам перестают сниться вообще.

Основа нормальных...

Последнее время одним из самых популярных направлений поп-психологии стало обучение использованию человека человеком. Использование можно определить как такое взаимодействие между людьми, в ходе которого один человек старается получить от другого как можно больше, отдавая как можно меньше. Поскольку очевидно, что второй человек не заинтересован в таком раскладе, он реализуется, как правило, за счёт обмана и психологических манипуляций.

Однако в действительности такой подход влечёт за собой...

Справедливо это или нет, но человек уделяет большое внимание внешнему виду и своей привлекательности. Об этом нам сегодня расскажет Power of Positivity.

Ученые утверждают, что выживание нашего вида сильно зависит от физического притяжения. Так что это имеет смысл. Физическое влечение означает ухаживание, которое в конечном итоге приводит к сексуальному контакту.

Другими словами, это заложено в генах.

В этой статье мы обсудим, что, по мнению некоторых исследователей, делает человека более...

Любовь – крайне субъективное ощущение и понятие, однако каждый, кто попадал в его сети, может уверенно сказать, что нет на свете ничего прекраснее и желаннее. Однако как не ошибиться в своих чувствах и распознать первые «симптомы» любовной лихорадки?

Не секрет, что увлечение, влюблённость, страсть и любовь обладают схожими признаками. И увидеть отличие крайне затруднительно, поскольку разница таится глубоко внутри нас. Как понять, любишь ли ты человека всё-таки или нет? Давайте ответим на...

Почти все пары переживают кризисы. Одним удается их преодолеть и сохранить привязанность, другие расстаются. Иногда охлаждение бывает временным и можно все исправить, но в некоторых случаях лучше уйти, чем продолжать отношения через силу.

Одинаковых отношений не бывает, одни любят друг друга всю жизнь, другие расходятся. Так бывает, что притяжение исчезает у кого-то через годы, а у кого-то скорее. Мы погружаемся в рутину, ощущение застоя рано или поздно приводит к отчуждению.

Конечно, хотелось...

Часто случается, что человек, казавшийся вам замечательным и идеально вам подходящим, через какое то время становится "другим человеком" и зачастую это происходит, когда уже есть брак, совместная собственность и дети, что значительно осложняет выбор дальнейших действий.

Правила выбора партнера

Что же делать, чтобы не попасть в такую ситуацию? Для этого есть несколько простых, но одновременно сложных правил.

1. Самое главное правило, которым необходимо руководствоваться, это - любовь ещё не...

Часто начало отношений начинается с огромных надежд и ожиданий, всплеска эмоций. Это начало отношений, так называемые "бабочки в животе"- влюбленность. Люди часто принимают влюблённость за любовь. Но начало отношений - это именно всплеск гормона удовольствия, который не может продолжаться вечно. Далее влюбленность либо станет любовью, либо нет.

Станет ли влюбленность любовью?

Влюблённость может угаснуть, так и не переходя в стадию глубокой привязанности.

А если ориентироваться на книгу Эриха...

Даже если мы, влюбляясь, не можем объяснить свой выбор, это не означает, что объяснения на самом деле нет. Стоит лишь копнуть поглубже…

В каждом мужчине и в каждой женщине есть внутренняя противоположность, считал швейцарский психиатр Карл Густав Юнг. То есть в мужчине есть женская часть, а в женщине — мужская. Вот его точная цитата:

«Каждый мужчина несёт внутри себя вечный образ женщины, не образ той или другой конкретной женщины, но определённый феминный образ. Этот образ является...

СЕМЬЯ.

Семья является в жизни человека важнейшим фактором, формирующим его личность, и, чего уж скрывать, выросшие вне семьи люди испытывают в дальнейшей своей жизни множество трудностей.

Особенностью семейного воспитания является его не осознанность, человек воспринимает существующие в семье отношения, как единственно возможные – естественные, данные априорно. Всю дальнейшую жизнь он строит на основании, заложенном в раннем детстве в семье. Современные психологи связывают возникновение...

Как бы цинично это ни звучало, практически каждый из нас знает, кто может, а кто не может стать нашим романтическим партнёром, в соответствии с тем местом, которые мы занимаем в некой незримой иерархии. Систематическое игнорирование этого правила сулит нам жизнь, проведённую в одиночестве, время от времени скрашиваемом презрительными отповедями. Более того, часто мы можем столь же уверенно строить подобные прогнозы относительно других людей, безапелляционно заявляя, что «он (она) ей (ему) не...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Притяжение партнёров вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы