Помнить все

Психология про Помнить все, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Все мы переживаем, когда происходит разрыв отношений по тем или иным причинам, независимо от того, было ли это всего лишь кратковременное знакомство либо прочные и длительные отношения. Возможно, советы, приведенные в данной статье, помогут кому-то преодолеть болезненный разрыв отношений и начать все с чистого листа.

1. Дайте волю эмоциям

Поплачьте, покричите, посетуйте на свою судьбу, выплесните Ваши эмоции наружу! Вы непременно почувствуете облегчение! Постарайтесь принять случившееся...

Интеллект как инструмент приспособления

Любое живое существо приспосабливается к условиям внешней среды. Живое отделено от внешнего неплотной перегородкой, мембраной, через которую при помощи органов чувств происходит восприятие информации, описывающей внешний мир.

Отграниченность, как условие раздельного существования внешнего и внутреннего миров — обязательная предпосылка умственного здоровья. Описание мира применяется для формирования действий или плана действий. То, что описывает...

Здравствуйте! Даже не знаю с чего начать. Начну с того, что моя мама в молодости была очень вспыльчивым человеком, она и сейчас такою является, просто сейчас она научилась управлять своими эмоциями. А в молодости она этого еще не умела. Мы с сестрой боялись ее любого плохого настроения...

При любых каких то своих поступках искали в ее взгляде одобрения.... Например что то при людях сказали или сделали, и не обязательно не правильно, вполне нормально, то всегда смотрели на ее глаза, если она...

Не вреди ни словом, ни мыслью, ни делом ни одному живому существу.

* Не просят - не делай! Просьбу выполни.,
* Не можешь - не обещай.
* Относись к людям как к самому себе.
* Не осуждай.
* Иди навстречу благим желаниям.
* Рассчитывайся с обществом.
* Уважай обычаи и законы той страны, в которой ты живешь.

* Умей хранить тайны и традиции. Не держи дурных мыслей, так как мысль - это

бумеранг. Ищи свое счастье в счастье других. Ищи учителя духовного. Стань на

путь Дао (путь света...

Сегодня познакомиться с понравившейся женщиной, в общем-то, не составляет особого труда. Причин подойти к ней масса, главное – угадать настроение и исходить строго из сложившейся ситуации.

В самом деле, сблизиться с представительницей прекрасного пола не так уж и сложно.

Необходимо знать, что (по многочисленным утверждениям психологов) женщины достаточно открыты для общения, лишнее знакомство ей совсем не помешает. Однако нужно помнить, что первый шаг должны делать мы, мужчины.

Первое...

Миф №1: У гипнотерапевтов есть особая сила

Фридрих Антон Месмер (1734-1815), полагал, что он и другие управляли силой, с помощью которой они помещают людей в трансовое состояние. Однако, в начале 19-ого столетия стало очевидно, что источником этой силы является сам человек.

Гипнотерапевт использует методы, чтобы вызывать особые трансовые состояния, но создает гипнотическое состояние сам гипнотизируемый человек. Благодаря многочисленным исследованиям было установлено, что возможность...

Наберите в Яндексе слово «гипермнестия». Поисковик воспримет его как опечатку и непременно поменяет на другое - «гипермнезию» - повышенную способность к запоминанию.

Поэтому о точном значении неизвестного феномена приходится только догадываться, чем иметь возможность отыскать его краткое и внятное определение. Что ж, попытаемся сами разобраться.

Если быть совсем кратким, то гипермнестия - это отдалённое воспоминание. Когда, например, вам кажется, что вот этого человека вы где-то видели, но...

Одиночество – это часть человеческого существования. Каждому из нас знакомо это чувство. Оно может быть вызвано обстоятельствами, которые легко объяснить, такими как расставание с семьей, или когда близкие друзья постепенно отдаляются друг от друга.

Оно может разъедать изнутри отношения, которые на поверхности кажутся пределом мечтаний.

Мы можем чувствовать себя одинокими в результате принятых нами решений, например, когда мы остаемся в нездоровых, хотя и привычных нам отношениях.

Одиночество...

Что делать с 6-летним упрямцем?

Нередко при воспитании ребенка родители сталкиваются с проявлением упрямства. Порой это упрямство напоминает противостояние воли родителей и ребенка, и каждая сторона ждет того, кто же уступит первым. Родителям, наверное, не стоит поддаваться на все капризы ребенка, поскольку, почувствовав то, что Вы всегда готовы на уступки, он может просто начать пользоваться этим.

Упрямство – это не всегда плохо

Упрямство в детях всегда рассматривалось и...

Как мы представляем время? Как нечто исчисляемое: часы, календарь, хронология.

Мы можем зафиксировать событие во времени и даже длительность этого события, но стрелка на часах от этого не замедлится.

Мы не можем повлиять на течение времени.

Нас с детства приучили отсчитывать свое время пребывания в мире. День рождения - это особая церемония, фиксирующая жизнь в количественном измерении, единицей которого является год.

Что же означает это количественное измерение? Каким содержанием...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Помнить все вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни