Полноценный

Психология про Полноценный, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Наше взаимодействие с окружающими происходит в разнообразных формах: выступления, совещания, переговоры и т. д. Для каждой из них существуют свои правила. Однако есть и общие базовые принципы эффективного взаимодействия людей, какие бы формы оно ни принимало.

Взаимодействуют всегда по крайней мере два человека (я и другой), между которыми устанавливается некий контакт. Идеал этого контакта - диалог. Поговорим обо всех трех элементах этой системы: я, другой, диалог.

Я

Каждый из нас имеет...

Прежде всего, можно определить то, что, исходя из гуманистических представлений, не является собственно развитием личности, но с чем его часто смешивают. То есть личностный рост (ЛР) – это: не усвоение каких-либо знаний (включая и этические).

Не освоение какой-либо деятельности, и уж тем более – "общественно-полезной"; не формирование устойчивой "системы ценностных ориентации"; не "присвоение ребенком общественной человеческой сущности"; не формирование "активной жизненной позиции"; не...

Так приятно мечтать о новом доме, о новой квартире, о ремонте. Прокручивать в голове картинки. Здесь у меня будет спальня, здесь гардероб. Светильник обязательно тот, который я видела в Милане, а вот с цветом стен никак не могу определиться.

На этом этапе "строительства" еще не возникает конфликта интересов между членами семьи, который появляется позднее, когда проект начинает материализовываться. Т.е. когда в него начинают вкладываться деньги.

Поэтому лучше на стадии "бесконфликтного...

При этом есть научные подтверждения того, что человек обладает не мужской и женской природой раздельно, а именно андрогинной природой.

Под андрогинной природой я понимаю сочетание в человеке трех начал: мужского, женского и нейтрального (духовного).

Мужское начало в человеке соответствует божественному космическому архетипу Отца, женское начало в человеке соответствует божественному космическому архетипу Матери, а нейтральное начало в человеке соответствует божественному космическому...

Недавно побывала у психиатра, и меня там не обрадовали. Врач сказал, что работать нам с ним придется долго и очень часто. Собственно, проблема: 1 полноценный визит к врачу стоит 1100. Как мне сказали, нужно встречаться минимум 2 раза в неделю, а лучше через день.

К сожалению, с моей зарплатой, на которую я живу, учусь, и помогаю родителям, я не могу позволить себе и двух раз в месяц. По сему лечение пришлось отложить на неопределенный срок. А жить, и жить полноценно все-таки хочется...

От этого не убережет ни профилактика, ни лекарства. Не уберечься, не спастись, не убежать. Остается одно: переболеть и жить дальше. А может, есть способ: не любить вообще, тогда и угроза, что разлюбишь ты или разлюбят тебя, сведется к нулю.

Но не сведется ли к нулю такая жизнь – без любви?

Как быть жене, осознавшей, что она больше не любит мужа?

Кому приходится тяжелее – разлюбившим или разлюбленным?

В каких случаях любовь угасает сама, а когда ее убивают?

Влюбленность похожа на...

Стресс – реакция организма на внешние раздражители, события и обстоятельства. Он может быть как внезапный, так и хронический. Давно известно его негативное влияние на жизнь, здоровье и душевное состояние человека, поэтому очень важно знать, как снять стресс.

Основные признаки стресса

Для начала вы должны понять, что у вас действительно стрессовое состояние. Проявляться оно может по-разному. У некоторых людей появляется нервная реакция, вспышки раздражения, агрессия, плохо контролируемые...

Что такое геронтофобия?

На самом деле это серьезное психическое отклонение, которое не следует оставлять без внимания.

Геронтофобия (гераскофобия) – это расстройство психики, которое выражается в страхе перед контактами или дискриминационном обращении со стариками (или людьми, которые таковыми воспринимаются), а также паническая боязнь собственного старения.

В основном геронтофобия или страх старости проявляется как тревога и навязчивые мысли по поводу собственного старения...

Любой Профиль представляет собой сочетание двух Линий: сознательной и и подсознательной. В случае Профиля 4/1 Дизайн Человека сознательно выражена 4 Линия Оппортуниста, а подсознательно 1 Линия Исследователя.

Подсознательная Линия находит свое выражение при помощи тела, и она не зависит от того, что вы думаете. Линия проявится вне зависимости от вашего желания: вы просто попадете в ситуации, в которых она проявляется. Черты, присущие сознательной Линии, поддаются контролю при помощи Ума. Не...

1. "Вижу, выхода нет - не сойдется ответ!" - и заплакал несчастный страдалец.

Это еще не болезнь, но уже не норма. Психопатия означает: нам уже трудно с теми, кто здесь, но мы еще не заслужили горьких привилегий тех, кто там.

Мы еще силимся быть, как все, но нам уже страшно от того, что стоит так близко, буквально - за гранью сводящего скулы ночного кошмара, буквально - за дверцей шкафа в сумерки, ближе к вечеру. Наши признания, когда мы пытаемся описать свое состояние, уже вызывают...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Полноценный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация