Легкий способ бросить курить

Нет ничего лучше, чем личное переживание, но как бы я его не описывал, оно всегда будет моим, поэтому прочитайте, проверьте на себе, прочувствуйте и сделайте выводы.

Мой стаж курильщика на данный момент 5 лет и один год не курильщика.
Легкий способ бросить курить
Да, ровно год я бросил курить. Мне действительно жаль, что я оказался болваном полным и подсел на сигареты. Если Вы хотите прочувствовать на сколько Вы болваны то же читайте Алана Кара «Легкий способ бросить курить». Он завалит Вас аргументами и сначала онемеете, а потом затягиваясь сигаретой, будете смаковать ощущением, что Вас действительно имеют по полной программе, а имею ввиду, что Вас используют, и так сказать не по назначению, а как потребителя.

Прошу прощения за лирический отход от темы, но с этого момента для Вас открывается новый путь, будьте готовы пристегните ремни и оденьте защитные шлемы, никого не слушайте, ни с кем не советуйтесь – приступайте к действию, а именно возвращение самого себя из табачного дыма в мир людей полноценный и думающих. Желаю Вам удачи и даю простые рекомендации, которые к стати можно использовать не только в борьбе с никотиновой зависимостью, но это уже будет Ваша история. Позвольте мне рассказать свою.

Мне было очень интересно и в тоже время стыдно, поскольку за пять лет курения я превратился в реального наркомана-никотинщика. Резко бросить курить никогда не получиться, поскольку каким бы мужественным Вы не были, Ваша светлая головушка найдет кучу аргументов и отговорок почему стоит еще раз попробовать хотя бы разок затянуться пьянящим ароматом никотинного дыма.

По-этому я начал со своей головы. Но как? Нужна сильнейшая аргументация, должна быть убежденность, понимание своей полной зависимости, своего состояния. И вот немного поразмышляв, я решил напить сочинение, которое стало для меня гимном победы над никотиновой зависимостью. Название его было такое «100 причин по которым не стоит курить». Да, это было так. До сих пор я вспоминаю последние слова сочинения, они звучали так: … пункт №… что бы не пришлось писать это дурацкое сочинение.

Как это я сделал? Повесил у себя в комнате на видном месте большой лист бумаги, написал заголовок, поставил пункт №1, и тут началось. Нес сначала всякий бред типа: № такой-то - вредно для здоровья, № такой-то – стыдно перед родителями. Но с первого разу меня хватило только на пунктов 12-15. Потом начались творческие мучения, нужно написать сто, а где брать их. Вот здесь, мои дорогие читатели, начинается прекрасный, трудный путь осознания себя и места курения в Вашей жизни. Честное слово, я каждую минуту свою свободную посвящал этому заданию, но продолжал курить. Со временем у меня появился приличный набор причин. Начал их перечитывать, что бы в будущем не повторяться. И вот здесь как раз и пошло собственно переубеждение самого себя. Все аргументы-то были мои личные и их было много. Не скажу, специально, на каком пункте я закончил свое сочинение, но я действительно бросил курить, но перед этим написал знаменитую фразу: … пункт №… что бы не пришлось писать это дурацкое сочинение.

Собственно, я боролся со своим незнанием. Ибо на вопрос курильщику: Почему Вы курите? Поверьте никто не даст Вам внятного ответа. Но зато, на вопрос: почему Вы не курите? Могу рассказать Вам такое-такое, что Вам СРОЧНО нужно начать писать сочинение.

Желаю Вам быть успехов в Ваших начинаниях и будьте такими как вы есть, а не такими, какими ВАС кто-то хочет видеть.
Авторская публикация. Свидетельство о публикации в СМИ № P108-2577.
×

Обсуждения Легкий способ бросить курить

  • Бросила курить 6 месяцев назад. Помогла программа Алексея Коваля
    "Бросим курить вместе", сначала трудновато было,но сейчас просто
    стала получать удовольствие от того, что не курю. :)
     
  • В чем соглашусь с автором помимо всего прочего, это в необходимости весомой аргументации самому себе типа " что плохого в курении". Сам я курил в течении 17 лет. Бросал один раз на 2 месяца другой на 4, один раз на 8. Чуть больше трех лет назад - в начале 2005 года, мне это удалось. С тех пор не курю.
    То что это зависимость - это однозначно. Причем в первую очередь - психологическая, ибо если вам удастся нарисовать образ самого себя в будущем без сигареты во рту, и основательно поверить в это - это 50% успеха, а то и более. Далее нужно следовать этому образу оставаясь верным ему.
    Для того чтобы бросить нужна сильная мотивация -именно она включает волю. ( и прошу не путать эти понятия "воля" и "мотивация")
    У меня были свои причины побудившие меня сделать это. Главной было осознание своего рабства от сигарет. Я сделал такую вещь - я сказал себе "если меня будет сильно колбасить я выкурю одну сигарету". Через 2 дня я вечером выкурил трубку набитую табаком от бычков - противно, однако колбасить перестало. еще через два дня все поторилось, после этого я решил что не так то сильно и колбасит и не стал курить. Все. Дело в сознании. Все формируют наши мысли, наши ожидания и т.д. Так что ничего сложного в бросании курить нет. Это МОЖНО сделать. Однозначно.
     
  • !7 марта 1982 года в 19-30 бросил сигарету после, 14 лет отчаянного курения по полторы пчки в день, после этого курю только в кошмарных снах накануне болезни. Это у меня первый признак заболевания. Не смотря на кажущуюся лёгкость с которой бросил курить, процесс этот у меня был длительным и мучительным, несколько раз бросал на месяц, два, а потом начинал вновь. И в тот раз где-то в глубине души сидело ощущение, что на месяц не более...
    Поэтому из своего опыта сказать могу следующее, во первых необходимо принять твёрдое решение бросить! А методика достаточно простая -- каждую последующую неделю с утра начинать первую сигарету на час посже. В первую неделю проснувшись закурить уже не сразу после подьёма, а через час, через неделю через два часа и так далее, как правило уже к двенадцати часам курение прекращается. желаю успехов.
     

По теме Легкий способ бросить курить

Что мешает бросить курить

Этот тест врачи используют, чтобы разобраться, зачем люди курят, и помочь им...
Психология

Как бросить курить или как стать свободным от курения

Как много говорится и пишется о вреде курения для здоровья, каждая пачка сигарет...
Психология

Как бросить курить?

Начала курить полгода назад, до сих пор не могу бросить. Подскажите как это...
Психология

Как правильно бросить мужчину

Если вы хотите бросить как можно дальше, то сначала его нужно как следует...
Психология

Все бросить или ждать?

Добрый день! Мужчина, с которым я встречаюсь все еще в отношениях с другой. Они...
Психология

Брось курить за 5 минут

«Еще один дерьмовый день в Раю!» /Ричард Бендлер Я заранее ПРИНОШУ свои...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация