Полноценный

Психология про Полноценный, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Шопоголизм можно отнести к психологическим зависимостям. Зависимость – это навязчивая потребность в использовании привычных стимулов, которая сопровождается ростом толерантности (то есть привыканию ко все большей величине стимула). По-простому, это – непреодолимое желание что-либо покупать, без обращения внимания на необходимость и последствия.Есть много критериев, которые могут указывать на наличие шопоголизма, но я бы остановилась на двух основных:человек покупает не то, что в чем он...

Здравствуйте!
Искала ответ на свои переживания в интернете и нашла ваш сайт.

У меня проблема --- Я УСТАЛА ЖИТЬ. Нет у меня всё хорошо в личной жизни, но все всё как то стали раздражать: разговоры тупые и бессмысленные, заботы однообразные, развлечения приелись. Хочется иногда всё бросить и уехать куда то, а потом всё вроде встаёт на свои места на время, потом всё опять снова повторяется.

Я учусь и работаю, вроде бы жизнь кипит вокруг. И отдых полноценный по выходным с любимым человеком. А...

В свои 29 лет, я уже 2 раза была замужем. От каждого брака у меня по дочери. Последний брак длился 6 лет. Развод произошел по моей инициативе. Он был старше меня на 11 лет, но на самом деле был всего лишь моим старшим ребенком. И мне просто с двумя детьми проще чем с тремя. После развода сразу я пустилась во все тяжкие. Ходила на вечеринки, знакомилась с мужчинами.

Еще и в интернете знакомилась. Но дальше флирта ничего не было. А тут познакомилась на одном сайте с мужчиной и он мне очень...

Мы часто отзываемся на порывы своей души кому то помочь: «Это же хорошо, если я помогу, ведь он нуждается в этом!» и, что называется, бросаемся на помощь не смотря ни на что. При этом совсем не задумываемся о себе и о том, нужна ли моя помощь этому человеку и добро ли это для него?

Мы даже и в голову не берем то, какие «дивиденды» получим для себя лично, ведь «Я живу, в первую очередь, для себя!»

В этой статье я хочу поделиться с вами своими размышлениями на тему того, нужно ли бежать всем...

Кризис в личностной сфере — это почти всегда симптом того, что вы достигли потолка развития какого-то навыка или качества характера и нужно что-то менять. Возникает психологический кризис, который как лакмусовая бумажка показывает несоответствие ваших привычек и способностей изменившемуся в одночасье миру.

И не важно в какой области жизни мир стал иным: в финансовой, семейной или профессиональной, важно то, насколько вы были к этому готовы.

Хорошая новость заключается в том, что кризис...

Люди, эмоционально здоровые, контролируют свои эмоции и поведение. Они способны справиться с проблемами в жизни, построить прочные отношения и оправиться от неудач. Но работа над своим психическим и эмоциональным здоровьем требует таких же усилий, как и работа над красотой и здоровьем вашего тела.

Что такое психическое или эмоциональное здоровье?

Психическое или эмоциональное здоровье является показателем вашего психологического благополучия. Насколько хорошее это здоровье вы можем судить...

В последнее время чувствую себя очень плохо, угнетенно, подавлено. Я совсем не понимаю, что со мной происходит и как контролировать себя. Все началось с панических атак, я не понимала своего состояния и меня пугали мысли приходящие ко мне в голову.

Это случилось спонтанно, без каких либо эзотерических практик или вмешательства психологов психиатров. Я просто вдруг осознала себя. Поняла все. Я поняла, что я это я. Я вижу свои руки, ноги, наблюдаю за их движением, осознаю свои мысли.

Я - не...

Последние достижения в области нейропсихологии помогут всем, кто привык лениться, но ищет новые способы мотивации.

Вчера рано, сегодня некогда, завтра поздно. Мы всегда ждем подходящего момента для того, чтобы воплотить мечту. То нет времени и знаний, то обстоятельства не те. Схожие проблемы были и у известных людей. Каждый выкручивался как мог.

Так, обида и ненависть к группе Metallica двигала вперед основателя американской метал-группы Megadeth Дэйва Мастейна, французский писатель Виктор...

Я часто использую эту фразу, когда я пишу Голос Души, я имею в виду способ общения Души с другими Душами, а так же с умом человека, сознанием, человеком, наконец.

Просто у каждого человека понятие человек своё. Кто-то считает, что это ум, кто-то сознание называет человеком, а некоторые просто никогда не задумывались над этим вопросом и называют человеком то, что видят в зеркале. Так вот, когда я пишу Голос Души, я имею в виду язык общения Души.

Когда спрашиваешь у человека: "Ты веришь в то...

Часто утро начинается с упадка сил и раздражительности. Это последствия неправильного режима дня. Общеизвестно, что распорядок дня — источник сил и хорошего настроения, и чтобы быть счастливым, его необходимо придерживаться.

Жизнь на нашей планете подчинена движению Солнца. Дневное светило — это источник жизненной силы и энергии. С восходом Солнца просыпается все живое, а после заката все смолкает и засыпает. Но люди все время борются со своей природой, не желая подчиняться отлаженной системе...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Полноценный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума