Переживание

Психология про Переживание, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Вы часто задумываетесь о том, что у других людей есть все, и вам даже не понятно, будет ли у вас хоть когда-нибудь это? Вам больно, страшно и печально от этого? Какие причины подобной боли, что с ней делать и как выйти из такого невротического состояния?

В последнее время многие люди обращаются к психотерапевтам с болезненными переживаниями («Я просматриваю странички в соцсетях и вижу, что у людей есть много всего… Они богаты и знамениты, их окружают предметы роскоши – дорогие машины...

Тревога в современном мире — это нормальное состояние ума и души. Каждый день происходит много событий, которые выбивают нас из колеи и заставляют переживать. Эксперты рассказали, как можно преодолеть это состояние.

Дыхательная техника со счетом

Очень полезно просто считать в уме, но можно комбинировать это с другими методиками снятия тревожности — например, с дыхательными практиками. Если вдруг вы начали ощущать тревогу и резкий прилив негатива, постарайтесь сесть и перевести дух. Подышите...

Психология и биоэнергетика очень тесно связаны. Есть способы избавления от стресса, которые отлично влияют и на биополе. Одними из таких методик являются некоторые виды так называемых копинг-стратегий.

Копинг-стратегии — это методы борьбы со стрессом, которые используются людьми несознательно. Эксперты уже нашли и классифицировали более четырехсот таких стратегий, некоторые из которых являются весьма действенными и делятся на две большие группы: на те, что помогают изменить саму ситуацию и на...

Делиться своими переживаниями с другими людьми — это привычное состояние. Такими нас создала природа — мы должны взаимодействовать с другими, чтобы в сложной ситуации не оказаться одним. Однако есть вещи, которые не стоит рассказывать никогда и никому.

Не рассказывайте всем подряд о своих страхах

Все мы чего-то боимся, но не стоит на каждом углу рассказывать о своих страхах. У этого две причины. Во-первых, если вы будете демонстрировать свои слабости, люди могут за это зацепиться и в будущем...

Странный вопрос, не правда ли? Потеряв деньги, дом, автомобиль и другие материальные ценности, практически любой человек будет испытывать внутренние страдания, которые могут проявляться разными способами вплоть до суицида. Есть ли иной способ пережить внезапную потерю имущества? И как можно не только научиться спокойно смотреть на такие вещи иначе, но и существенно повысить свою личную эффективность?

Кризис, катаклизмы, мошенничество, воровство, инфляция - это лишь часть того, с чем может...

Человек, который принимает все слишком близко к сердцу, обречен на бесконечные жизненные страдания и переживания.

Вся наша жизнь – это одни сплошные переживания, стресс и расстройства, к которым нужно с возрастом привыкнуть.

Если вы тот человек, которому постоянно говорят «Не принимай ничего близко к сердцу», то значит, что у вас есть проблемы с восприятием этого мира и эта статья именно для вас.

Каждый день с вами происходят жизненные ситуации, которые вы субъективно считаете...

Депрессивное состояние близкого человека всегда очень остро переживается окружающими. Эти переживания связаны не только с сочувствием, но и с состоянием беспомощности и непонимания, которые они испытывают (см. статью Чужая депрессия).

Между тем, понимание со стороны близких людей - это то, в чем больше всего нуждается человек, находящийся в депрессии. И сочувствие без понимания кажется фальшивым.

Это связано с тем, что сама депрессия, кроме того, что, являясь внутренним переживанием...

B двадцать с небольшим лет большинство из нас начинают взрослую жизнь: закончено образование, появляется работа, своя семья, первые дети... Но если 50 лет назад взрослыми считали себя 65% 30-летних мужчин и 77% женщин этого возраста, то сейчас только 31% и 46%*.

Большинство же признаются в том, что разочарованы, переживают нерешительность, страх, чувствуют скуку и растерянность. «Кризис вхождения во взрослость», «ранний переходный возраст» — так психологи определяют это непростое время. Но чаще...

Это чувство просто выжигает изнутри. Хочется кричать, нет, выть на луну, раскидывать, ломать вещи, посуду. Устраивать истерики, скандалы или, наоборот, сидеть тихонько в ванной, уткнувшись в одну точку и думать, наматывая свои нервы на оголённые проводки сознания.

И может быть, особо и поводов-то никто не давал, но если уж возникает оно – спрятаться никуда невозможно. Это всё она – пресловутая ревность.

Для выяснения всех вопросов я решила пообщаться с профессионалом – психологом Ириной...

Смерть всегда находится где-то рядом. Она приходит неожиданно, даже если ты готовишься к ней уже несколько лет. Несмотря на свою естественность, смерть близкого всегда вызывает самые тяжелые, болезненные эмоциональные состояния.

В чем настоящая причина появления таких состояний? И как более спокойно и легко пережить смерть близкого человека?

Я помню, когда в 90-м году умерла моя бабушка, я впервые начал задумываться над вопросом:

- Почему, когда мой близкий человек умирает, я испытываю...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Переживание вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?