Три упражнения для тех, кто хочет забыть бывшего партнера

Три упражнения для тех, кто хочет забыть бывшего партнера
Как забыть бывшего? Эти три простых упражнения для тех, кто хочет закрыть отношения. Для тех, кто расстался недавно и еще не может прийти в себя, потому что сомнения и иллюзии будоражат сознание.

Для тех, с кем случилась неразделенная любовь. Для тех, кто находится в запутанных, изматывающих и горьких отношениях. Для тех, кто пережил предательство, измену и не может освободиться от боли и унижения.

Есть такой модуль, на психологическом сленге называемый «Отсушка». Т. е. когда была к кому-то привязана, бредила и грезила о любимом, а теперь и за миллион долларов не надо. Сама бы приплатила, чтобы не было его рядом. Настолько не нужен становится объект страданий. Этот модуль, помогает с помощью психологических техник закрыть отношения и подготовиться к новым.

Эти 3 упражнения как раз из такого модуля. Они помогут облегчить ваше состояния. А если нет базовых травм и созависимости, то и восстановиться полностью. Выполняйте. Пользуйтесь. Они простые и безопасные.

1. Уборка воспоминаний

Устраивайтесь поудобнее. Представьте, что где-то в пространстве располагается мусорный бак. Большой-большой. Рассмотрите его подробно.

Затем начните мысленно отправлять туда, воспоминая связанные с этими отношениями, этим человеком. Пусть это будут фото или видеофильмы, красочные или чёрно-белые, плохие воспоминания и хорошие (хорошие обязательно тоже!).

На это потребуется бесконечно много времени. Минуты 3-4. Но сделайте это. И когда поймете, что все воспоминания аккуратно уложены в этот огромный бак и ничего при вас не осталось, мысленно поднесите спичку к фотографиям из прошлого и посмотрите, как они начинают загораться. Не загораются? Представьте, что вы бензинчиком полили. Или огнемет используйте. Это ваша фантазия. Там можно все.
Три упражнения для тех, кто хочет забыть бывшего партнера
Наблюдайте, как под действием огня воспоминания начинают деформироваться, чернеть, обугливаться и рассыпаться в пепел. И ветер уносит пепел куда-то далеко, может, на поля, где растут ромашки, а может, в японские сады, где цветет сакура и становится обычным удобрением. Выдохните. Прочувствуйте свое состояние сейчас. Стало легче?

2. С меня хватит

Это упражнение для решительности. Для мотивации. Для боевого настроя. Чтобы не прыгать с одного стула на стул остаться-уйти, он плохой-он хороший… Закрыть старое наконец-то. Вы заметили, как много сил вы тратите, когда сидите на двух стульях? Или пытаетесь усидеть между ними? Оно того не стоит. Примите решение.

Так что устройтесь поудобнее и соберите «плохие» кадры в один диафильм. Все воспоминания, когда вы страдали в этих отношениях, когда с вами неподобающим образом обращались, когда вы плакали и мучились от его слов, действий, поступков. Соберите все неприятные кадры в длинную полосу. И даже усильте негативные моменты. Напомните себе о той боли.

И пусть эти картинки начнут чередой крутиться вокруг вас. Наблюдайте, смотрите, переживайте снова и снова этот негатив, до тех пор, пока у вас не возникнет физическое отвращение и желание крикнуть: «С меня хватит!»

Когда вы наполнитесь решимостью оставить прошлое в прошлом и идти дальше. Тогда сомните эти кадры в один комок и закиньте в небытие. Или в своего бывшего бросьте. Вдох-выдох. Как состояние? Насколько сейчас готовы распрощаться с прошлым?

3. Заморозка эмоциональных привязок

В этих отношениях, конечно же, было не только плохое. Иначе бы вы там и минуты не продержались. Если только вы не любите унижения. Было в них и что-то хорошее. Именно это хорошее может удерживать вас. Его больше нет. Есть некие эмоциональные привязки. И если их убрать, то тогда можно смотреть вперед и двигаться вперед. А не находиться в странной позе, которые даже продвинутые йоги не используют. Ноги шагают вперед, а голова на 180 градусов назад. Кажется, такую позу я видела в фильмах то ли про зомби, то ли про живых мертвецов. У них часто подобная деформация организма наблюдается. Но вы же не зомби. А если сейчас зомбированы, то стоит выйти из этого состояния.
Три упражнения для тех, кто хочет забыть бывшего партнера
Итак, упражнение. Представьте все хорошее, что связано с бывшим и прошлыми отношениями перед собой. Можно - в виде картинки. Можно - в виде символа. Полюбуйтесь. Красиво же! Прелесть какая. А теперь заморозьте всю эту красоту до абсолютного нуля. Т.е. до 273 градусов. Наблюдайте, как оно леденеет, стекленеет, покрывается инеем. Заморозили?

Теперь возьмите молоточек. Стук! И все рассыпалось. Разбейте эту конструкцию. Пусть рассыплется. Все что хорошо заморожено - хорошо бьется. И нет уже привязок. Есть только ледяные осколки, которые превращаются в бесформенные лужи. Можно теперь пол протереть на этом месте досуха. Все. Нет никаких привязок. Вдох-выдох. Как ощущения?

Эти упражнения простые, эффективные и требуют совсем немного времени. Надеюсь, они помогут вам начать приходить в себя, возвращаться к нормальной жизни. Готовиться к новым отношениям. Возможно, они не излечат вас полностью.  В сложных ситуациях может потребоваться работа с психологом, чтобы убрать созависимость и вернуть утраченные силы.
Источник: Соловьева Лариса
×

По теме Три упражнения для тех, кто хочет забыть бывшего партнера

36 вопросов для тех, кто хочет влюбиться

Это похожее на магию упражнение трудно воспринимать всерьез. Но опросник...
Психология

9 советов для тех, кто хочет жить полной жизнью!

Нередко за суетой мы теряем счёт времени. Чтобы этого избежать и начать жить...
Психология

4 секрета для тех, кто хочет быть счастлив в браке

Пусть психология и не самая точная наука, но и мы не лыком шиты. Например, в...
Психология

Важная информация для тех, кто созрел для лучшей жизни

Если вы созрели к тому, чтобы жить лучше - пришло время изменить свои старые...
Психология

Для тех, кто состоит в отношениях

Отношения — это здорово, сложно и немного нервно. Только кажется, что понял, как...
Психология

Для тех, кто часто обижается

Обида незаменима, чтобы сделать подлость. Обиделся — и вот ты уже не подлец, а...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни