Папа

Психология про Папа, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Когда произносят слова "идеальный порядок, идеальная семья, идеальный мужчина, идеальная женщина", мне на ум приходят разве что сказки о тридевятом государстве, жизнь в котором, как вы помните, тоже далека от совершенства.

Вся прелесть идеала в том, что он недостижим, он может меняться, и к нему можно стремиться хоть всю свою жизнь.

Припомните, много ли вы в жизни встречали идеальных семей. Одну-две… Чем меньше мы посвящены в проблемы, тем более подходящими друг другу нам кажутся люди. И...

Всегда приятно видеть хорошо воспитанного ребенка, жалко только, что эта возможность предоставляется все реже и реже. Воспитанный ребенок похож на редкую птицу, которую хочется занести в красную книгу, как стремительно исчезающий вид.

Хорошо воспитанный ребенок, в стандартном понимании, - это тихий и скромный маленький человечек, который всегда говорит "здравствуйте", "спасибо" и "пожалуйста" тихим и спокойным голосом, слушается родителей и ничего не делает без разрешения. Такой ребенок...

Для мужчины отцовство не является самым главным делом в жизни. На первом месте для него стоит работа, карьера. И не стоит обвинять представителей сильного пола в эгоизме и бесчувствии. Просто так заложено природой, что мужчина всегда добытчик и кормилец, а женщина - хранительница домашнего очага.

Но, несмотря на постоянную занятость мужчин, их полная отстраненность от участия в воспитании детей недопустима. Ребенок нуждается не только в материнской, но и в отцовской ласке и внимании. Он...

Первый и самый важный мужчина в жизни девочки – это ее папа. На основе этого образа она в дальнейшем будет строить свои отношения, выбирать мужа. Обида на отца может повлиять на жизнь уже взрослой девушки, мягко говоря, не лучшим образом…

Многие женщины искренне считают, что им обижаться на папу не за что, а в ходе работы оказывается, что отец практически не обращал на них внимания в детстве, не интересовался их проблемами, не участвовал в жизни. И только применяя психологические практики...

Здравствуйте!
У нас была замечательная, дружная семья! Мама, папа, я и младшая сестренка. Мама очень любила нас, посвящала все свое свободное время детям, мы жили в любви и ласке. Но, случилось горе-мама умерла больше года назад, мне было 22 года, сестре 13 лет, папе 44. Как мы пережили все это, я рассказывать не буду, было очень тяжело и больно. Я старалась заменить маму для сестры, помогала ей во всем, следила за ней, знала где она, когда придет, у нас доверительные отношения.

Делала все...

В моей жизни произошло много неприятностей. В 2008 г. умер мой любимый человек – передозировка наркотиков, в 2009 папа от рака, в 2010 мама –от рака. У меня была хорошая семья. Были конечно, и трудности, но приятных моментов можно вспомнить уйму.

В 18-летнем возрасте 2005 г. ( сейчас мне 24 г.) я познакомилась с одним очень интересным человеком- Рафаэлем, и кто знал, что он оставит такой след в моей жизни.

( Он до нашего знакомства употреблял наркотики, родители его состоятельные, вылечили...

По статистике женщины живут дольше, чем мужчины. И чаще всего мамы присутствуют в жизни детей больше и дольше, чем папы. Каким бывает это присутствие?

Хорошо, когда детство наполнено маминой поддержкой, любовью, участием и добротой. Тогда и в жизни взрослого человека продолжается ощущение любви, поддержки и теплоты.

А если нет? Если жизнь мамы наполнена печалью и разочарованием? Если в ее сердце нет любви к своему ребенку? Если мама все время тяжело болеет? Или если она жестока, деспотична и...

Многие мамы замечают подобную ситуацию: с бабушкой, няней или в детском саду ребенок ведет себя послушно и спокойно, но стоит только маме показаться на пороге, как малыш начинает капризничать или кричать, перестает слушаться. Одним словом, как будто автоматически переключается в режим «хулиганство». Маму, конечно, это ставит в тупик. А затем у нее возникает чувство вины, подкрепляемое высказываниями окружающих о том, как ее ребенок хорошо себя вел до тех пор, пока она не пришла.

Для...

Папа может

Делюсь еще одним важным открытием после работы. Это важный срез, который мне показали. Он не проявляется у всех, но есть у многих.

Когда у мужчины рождается дочь, неважно, какой он и что происходит в семье. Но часто подсознание рисует ему картины того, что дочь вырастет.

Наши поступки часто подвластны Мозгу, иногда Душе, бывает - Телу, а часто – Эмоциям и Инстинктам.

И, да, бывают ситуации, когда мы поступаем с человеком плохо, прекрасно это осознавая. Еще раз напомню, ситуации...

Папа часто кричит на маму из-за денег, мол ты мне не жена, сама плати за квартиру и тд. Развод был потому что из-за одного такого скандала, дошло до того что папа и мама не впервые сильно подрались и обстоятельства были ужасны. В тот день я перепугалась не на шутку и до сих пор боюсь подобного, меня аж трясет от одного скандала.

Так вот, папа с мамой часто ругаются из-за денег или из-за каких то моментов в жизни. До этого, после развода мы с мамой жили в другом городе 2 месяца, но потом что...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Папа вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы