Папа

Психология про Папа, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Наталья Парыгина

Ребенок должен расти здоровым
Сокращенный вариант из книги «Здоровье вашего малыша и школьника»

Эта книга о здоровье ребенка предназначена прежде всего для родителей, а также всех членов семьи, в которой растут дети.

Н. Парыгина – писательница, автор многих книг, в том числе – книг для детей и о детях. Несколько книг писательница посвятила теме здоровья детей и взрослых.

Автор надеется, что данная книга поможет родителям воспитать физически и нравственно здоровых...

У меня второй брак. От первого брака дочка 11 лет. Муж хорошо к ней относится и она к нему тоже. Но есть проблема папа дочки. Он постоянно ей твердит, что он хороший папа. Лучший папа, а мама это так не о чем. Я ее воспитываю, он платит ничтожные алименты, а гонор показывает как будто платит немыслимые деньги. Дочка ему верит и периодически говорит его словами.

У нее дома есть свои обязанности (как то уборка в собственной комнате), а там у папы она королева. Все ей принесли, подали и за нее...

Когда ребёнок получает свободный и неограниченный доступ к компьютеру, я говорю, что это ребёнок, которого родители "потеряли". Такие дети превращаются в Алису из сказки Льюиса Кэрролла и ускользают от своих мам и пап в виртуальный мир - Страну Чудес и Зазеркалье одновременно.

Но вот парадокс. Эти современные вундеркинды, лопоча на профессиональном жаргоне программистов, решая в первом классе задачи, которые раньше мы осиливали только в третьем, доставляют своим родителям те же хлопоты...

Следует отличать тревогу от тревожности. Если тревога - это эпизодические проявления беспокойства, волнения ребенка, то тревожность является устойчивым состоянием.

Например, случается, что ребенок волнуется перед выступлениями на празднике или отвечая у доски.

Но это беспокойство проявляется не всегда, иногда в тех же ситуациях он остается спокойным. Это - проявления тревоги. Если же состояние тревоги повторяется часто и в самых разных ситуациях (при ответе у доски, общении с незнакомыми...

Проблема вот в чем. Мне 22 года и я живу с родителями. Папа у меня не русский и очень строгий. Я уже 4-ый год встречаюсь тайком с парнем. Папа не одобрил мой выбор, т. к. парень воспитывался с мамой, а его отец в другом городе. Отец парня той же нации, что и мой папа. Но из-за того, что он воспитывался мамой, мой папа парня не принял и запретил с ним общаться.

Но я очень люблю своего парня. Когда папа понял, что я все равно не перестаю с ним общаться, он посадил меня пару недель назад дома и...

Эта памятка может помочь и давно выросшим детям. Ведь если дети для родителей всегда дети, даже когда им за 20, то и родители всегда остаются родителями, даже если они давно впали в маразм или утратили свое былое влияние на нас. А нам, хорошим родителям, она пригодится, чтобы понять, что чувствуют другие и стать еще немного лучше для своих детей.

Нас постоянно пичкают советами, как вести себя со сложными детьми, рассказывают про их кризисы и особенности, но молчат о том, как детям вести себя с...

Наказывать ребенка - самая неприятная родительская обязанность, как бы вы ни притворялись и ни выкручивались. Папа и мама могут придумать все, что угодно: поставить парнишку в угол, лишить его похода в Аква-Парк или, не дай бог, два дня с ним не разговаривать, - в любом случае они будут чувствовать себя либо дураками, либо злодеями. Если этих ситуаций и нельзя было избежать, то можно, по крайней мере, постараться свести их число к минимуму!

Необходимость наказывать - это тот штраф, который...

Многие родители помнят тот чудесный момент, когда ребенок хотел во всем помочь маме. С детьми обычно это случается в возрасте примерно от двух до трех лет. Мыть пол? Здорово! Дайте мне скорее тряпку! Пылесосить? Замечательно!

Я буду катать пылесос! Стирать белье? Чудесно! Я буду складывать его в машинку.

Однако как показывает практика, с годами этот детский энтузиазм пропадает. Обычно это происходит оттого, что интерес ребенка сталкивается с противодействием мамы (иногда папы), не готовой...

Со своим мужем я познакомилась, когда мне было уже за тридцать, была хорошая работа, но ни мужа, ни детей не было, и я испытывала постоянное чувство одиночества, поэтому расценила это как последний шанс и, несмотря на то, что видела все недостатки этого человека, очень радовалась, когда забеременела от него.

Он много лет просидел в тюрьме, его отец сильно пил и по пьяни буянил (это правда я потом уже узнала).

Работает он электриком в домоуправлении, получает мало. Для меня это не было...

Как и любое другое повествование, повесть вашей жизни имеет начало, середину и конец. В ней есть свои герои и героини, злодеи и второстепенные персонажи. В ней есть основной сюжет и побочные сюжетные линии. Она может быть комичной или трагичной, захватывающей или скучной, воодушевляющей или бесславной.

Теперь, будучи взрослыми, вы уже не помните о том, как начинали писать свою повесть. Возможно, вы не подозревали до сего момента, что писали ее вообще. Но даже не сознавая этого, вы скорее...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Папа вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?