Проблемы из детства

Здравствуйте! Я писала пару месяцев назад о проблеме с молодым человеком, все вроде бы разрешилось, но я поняла причину моих проблем и хочу попросить совета у вас.

Начну с того, что мое детство прошло не очень гладко, когда мне было 2 годика от нас ушел отец, к другой женщине, оставив маму с 2 детьми, моей старшей сестре было тогда 9 лет, она очень была привязанна к папе, да еще когда появилась я, то логично что все внимание уделяли мне и она жутко ревновала. А когда он ушел, то она замкнулась в себе и перестала слушаться, делала все на перекор, связалась с плохой кампанией, и мама не могла на нее повлиять, а папа уехал в другой город и навещал нас 2 раза в год.

Для меня самой это была большая травма, я думала, что я ущербная, что у других есть папа, а у меня только 2 раза в год. Я подрастала, но так как сестра была неуправляема, то все внимание переключилось на нее, а я почти росла одна, занималась своими делами, не скажу что мне было плохо, видимо я понимала это, да я вполне самостоятельный ребенок была, спокойно играла сама, читала + за мной смотрели бабушка и дедушка.

Единственное что меня напрягало, так это папа, когда его не было, все было спокойно, но как приезжал, все 2 недели счастья, а потом слезы, я еще думала, что из-за того, что я родилась девочкой, они расстались, т. к. все думали что мальчик будет и папа его очень хотел, а в другой семье у него родился сын, я к нему ужасно ревновала. Мой папа очень любвиобильный мужчина и будучи в браке с мамой страшно гулял, он не остепенился даже с той женщиной, и когда приезжал к нам, тоже уходил в загулы, даже в моем садике видимо у него были подружки, и они у меня постоянно выведывали когда он приедет, смотрели косо, а я это все чувствовала.

Был однажды случай, что у меня был концерт, папа на него опаздал, но пришел, встретил свою знакомую и свалил с ней в бар, а я как хочу. Он нигода не интересовался моей жизнью, успехами, даже когда у меня был выпускной класс, он не позвонил и не поинтересовался, а как я экзамены написала, как егэ сдала и вообще поздравить с выпускным и куча таких моментов.

Они часто ссорились с мамой, делили меня, мама не хотела чтобы я с ним общалась, а я и с папой хотела побыть и маму не расстраивать, а вот как-то сделать так чтобы всем угодить не получалось.

В итоге наша жизнь изменилась, я пошла учиться, поступила в престижный вуз, нашла работу, и что странно, я забила на отца, я уже почти перестала ждать от него заботы, ласки, понимания, как тут он начал проявлять внимание, воспитывать меня, интересоваться моей жизнью, я с ним сейчас нормально общаюсь, но он никогда не просил у меня и у мамы прощение за все, однажды он только сказал, что ничего не вернешь.

С братом своим сводным я общаюсь хорошо, люблю его и забочусь, как старшая сестра, и он тоже! Кстати, папа с той женщиной не живет уже и у нее проблемы с алкоголем, так что моему брату тоже несладко было.

Вроде все хорошо, живу, радуюсь жизнь, у меня есть хорошие друзья, я легко нахожу язык, я нравлюсь мужчинам, но я не могу строить нормальные отношения, я начинаю капризничать, требовать, обижаться, ждать, ревновать, я это в себе подавляю, делаю вид что нету, но на самом деле есть, эти эмоции, страхи, часто я не могу с ними справиться и они одерживают власть надо мной!

И я прошу у вас совета, как мне справиться с этим, я хочу все это отпустить и жить нормальной жизнью, быть собой, простить и отпустить, что было в детстве! И научиться нормально общаться с мужчинами, не бояться их и отношений!

Онлайн консультация Проблемы из детства

О том, какими бывают мужчины нехорошими, Вы уже познали.

Теперь же, задайтесь целью, узнать о том, что такое настоящий, благородный мужчина!

Я даже ничуть не сомневаюсь в том, что долго ждать ответа Вам не придётся!

А дальше Вам уже наши советы будут просто без надобности.

Онлайн консультация Проблемы из детства

Здравствуйте, Мария!

Много трудностей и тяжёлых испытаний вам выпало будучи ещё ребёнком конечно.. Сопереживаю вам.

Вы очень хорошо осознаёте вашу ситуацию, чувствуется что для вас это важно и хотя возможно, и недооцениваете то, что вы даже будучи маленьким ребёнком и уже сейчас очень многое сделали в сторону позитивных изменений! Когда появляется желание, появляется и возможность это сделать, поэтому это важный шаг, что вы хотите "простить и отпустить". Важный он ещё и в том плане, что благодаря вашему пониманию ситуации, это уже начинает происходить и поэтому, возможно даже сейчас или через некоторое время, вы увидите и светлые стороны вашего прошлого, так как вы теперь можете посмотреть на вашу жизнь иначе.

Я думаю у всего в жизни можно найти свои + и -, у всего, если постараться. Вы долго смотрели на определённые ситуации с одного полюса, на определённые с другого, так ли это? Поэтому, возможно именно теперь вам стоит пересмотреть и свою жизнь чуть под другим углом и возможно это будет совсем не просто, а возможно и проще чем кажется, мне кажется игра стоит свеч, ведь вы хотите "простить и отпустить, что было в детстве!

И научиться нормально общаться с мужчинами, не бояться их и отношений!"? Поэтому, можете попробовать взглянуть на ситуации с отцом под иным углом - что положительного дал вам ваш отец этими ситуациями, чему научил, какие новые пути и видение открыл в вашей жизни, как и что помог научиться ценить, чего помог добиться, какие сложности в жизни научил преодолевать, какие мудрые уроки преподал, что вы узнали от него о счастье свободны и о счастье любить и пр. Возможно, это даст вам возможность понять лучше и свою жизнь, и многих мужчин.

Желаю вам счастья, Сергей!

Онлайн консультация Проблемы из детства

Мария, здравствуйте!

Все, что человеку дается в жизни, дается Богом и - по силам.

Справляется человек, ему дается следующее задание. Не справляется - человек спивается или уходит в наркотики.

Вам дано многое, в потенциале. Но многое и спрашивается, Вас проводят через самые трудные жизненные ситуации.

Сегодня Вы пытаетесь найти виноватых в своих бедах.

Их - НЕТ!

И до тех пор, пока Вы этого не поймете, пока не перестанете винить окружающих /а через обвинение окружающих - самого Бога, ведь это Бог дает Вам ситуации с помощью окружающих Вас близких и не очень близких людей/, до тех пор ваши нагрузки будут все суровее.

Вам предстоит просить у ВСЕХ прощения, уйти от обид и обвинений, ОСОЗНАТЬ хорошенько свою ошибку и больше ее не повторять.

Это не значит, что Вы перестанете проходить через испытания. Просто тогда это будут ваши Программные /заложенные при зачатии/, положенные Вам по "расписанию" испытания. А пока что разобрать, где у Вас Программные, а где наработанные гордыней - не представляется возможным. /Гордыня - это свойство человека брать на себя функцию Бога/.

Попытайтесь во всем этом разобраться серьезно. Появятся вопросы, пишите.

С уважением, Светлана

Онлайн консультация Проблемы из детства

Здравствуйте.

На Вас свалилось слишком много ответственности, той, которую Вы не должны были нести - за старшую сестру, за маму (частично), Вы думали, что брак родителей распался из-за Вас...

Чтобы Вам стало легче, стоит хорошо продумать и разделить то, за что Вы действительно можете отвечать - за свою жизнь, и "передать" лишнюю ответственность обратно. Это слишком тяжело - нести всё это.

Выразить и отпустить все чувства, которые накопились к папе и к остальным родственникам, тоже. Признать, что Вы имеете на это право.

После этого можно создать себе другое, счастливое детство, чтобы Ваш внутренний ребёнок наконец-то получил то, в чём так отчаянно тогда нуждался...

После этого будет намного легче жить и общаться с мужчинами.

Онлайн консультация Проблемы из детства

Здравствуйте Мария!

Судя по письму, Вы сами всё прекрасно понимаете и справляетесь со своими как вы говорите проблемами.

На самом деле ответ может быть простой как и часто в жизни простое но трудное решение. Если человек сможет для себя сделать шаг в перёд, правильный шаг, то и проблемы уходят, или не кажутся такими большими.

Часто обиды приходят во взрослую жизнь из детства, это понятно из вашего письма. Знаете Мария, иногда бывает достаточно того что бы простить, простить искренне от души и от сердца, все те обиды которые нам в детстве достались от близких, очень близких людей, понимаете, но это трудно. Может конечно есть другие пути, но всё изначально идёт от нас самих. Мы определяем сами свою дальнейшую жизнь.

(( но я не могу строить нормальные отношения, я начинаю капризничать, требовать, обижаться, ждать, ревновать, я это в себе подавляю, делаю вид что нету, но на самом деле есть, эти эмоции, страхи, часто я не могу с ними справиться и они одерживают власть надо мной!))

Тогда станет легче на душе, камень с сердца спадёт, отойдут какие - то проблемы которые казались не разрешимыми. Ведь многое в этой жизни зависит от нас самих. А копание как говорится в (грязном белье), воспоминания, поиски виноватых в своих бедах и проблемах, пользы приносят мало или никакой.

Пусть человек и не ищет виноватых в своих бедах. Но груз проблем из детства, во взрослой жизни обрастает как снежный ком, если человек сам внутри себя не желает разобратся, попытатся решить какие-то внутренние проблемы, обьяснить сам себе, почему это так должно было быть, а не так. Понять, обьяснить и простить.

Удачи вам!

По теме Проблемы из детства

Проблемы детства

Здравствуйте! У меня проблема я сначала думала что у меня шизофрения или же это...
Психология

Ловушка детства

С детства не люблю взрослых. Никогда не мечтала вырасти. Пугалась: вдруг и мы...
Психология

Периоды детства

Если детство в широком смысле слова охватывает большой период жизни, то оно в то...
Психология

Комплексы детства

Родители редко задумываются над тем, что фразы или слова, которые они...
Психология

Психоанализ детства

Попытки организовать аналитическую работу с детьми с позиций традиционного...
Психология

Травма детства. Можно-ли устранить?

Здравствуйте! Мы с мужем живем полгода. Его родители развелись, когда он был...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество