Отпускать

Психология про Отпускать, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Каждый из нас рано или поздно сталкивается с несбывшимися надеждами, ожиданиями, предательством и горьким опытом. Обиды зачастую не позволяют людям радоваться жизни, творить и мечтать, последние становятся замкнутыми от душевной боли и тяжести предательства. В этой статье мы расскажем вам, как сбросить со своих плеч тяжелую ношу обиды и вновь начать радоваться жизни, ведь она у нас одна.

Почему людям тяжело прощать

Многие считают, что простив человека, они позволяют ему снова поступить...

В этой статье я проведу анализ причин панических атак и панического расстройства. Почему панические атаки возникают, и что к этому приводит? Я также дам несколько советов, касательно схемы лечения.

Одни считают, что панические атаки возникают из-за нарушения химического баланса в мозгу и прописывают «лечение» антидепрессантами.

Другие убеждены, что неправильное, иррациональное мышление стоит в основе страха и тревоги, и назначают сеансы психотерапии (например, когнитивно-поведенческой...

Здесь впервые ум вдруг отделяет себя от тела и его желаний: ему приходится обучаться новой - контролирующей - функции.

Ум формирует определенное отношение к телу, и позитивное оно будет или негативное зависит от различных факторов: чувствительности, восприимчивости маленького человечка (его типа нервной системы, наличия и уровня травматизации и пр.), влияния того, какие сложились отношения между телом и умом матери/опекуна.

Мать может с трудом переносить все, что касается послушания и...

Здравствуйте, психологи!

Я застряла на одной ситуации и не могу двигатъся дальше, не разобравшись в том, что произошло.

Я встречалась с мужчиной год. Ничего он мне не обещал, но давал недежды, чтобы я не не заводила другие отношения, как я полагаю. Сидел как бы на двух стульях - не брал на себя ответственность за развитие серъезных отношений и семьи, но также не хотел меня отпускать. Потом он, по его словам, любил другую женщину.

Она живет не в нашем городе и отношения их не очень-то...

Здравствуйте. Мне 18 лет. Год назад я полюбила парня, у нас были очень сильные чувства, мы не могли расстаться ни на минуту, как обычно это и бывает в начале отношений. Но потом всё изменилось. Через пол года произошла крупная ссора по моей вине. После этого мы много раз сходились и снова расходились, но последний месяц мы поняли, что родные люди и решили остаться друзьями. А уже сегодня он сказал мне, что не хочет со мной общаться, потому что ему надоели наши ссоры и моё "нытьё".

А...

Наша жизнь — игра. В прямом смысле этого слова. Но мы привыкли относиться к ней слишком серьёзно. В детстве мы играли каждый день и не видели в этом ничего странного. Мы радовались каждому дню, не думали о будущем, улыбались и кружились. Вообще, у детей дошкольного возраста игра — это основной вид деятельности.

Но с годами жизнь становится всё сложнее и сложнее. Только это не жизнь становится сложнее, а наше отношение к ней. Нам сказали: "Будь серьёзнее, жизнь — сложная штука". И мы поверили...

Давайте смотреть правде в глаза. Жизнь – сложная штука. И часто с нами происходят неприятные ситуации. У нас есть два выхода. Мы либо поддаёмся им, либо поднимаемся вверх. Но если мы позволим трудностям себя одолеть, мы упустим свой шанс на счастливое будущее.

Так давайте оставаться позитивным? Проще сказать, чем сделать. Но эти 12 советов помогут вам в трудные времена:

1. Всегда старайтесь найти что-то оптимистичное даже в негативной ситуации

Позитивность начинается с позитивных мыслей. Это...

Вредным можно назвать человека, который пытается сломить вас. Вредный человек подрывает уверенность в себе и достоинство, он отравляет всю вашу сущность. Он угрожает благополучию и здоровью. На таких людей нельзя опереться.

Они видят в вас одни лишь недостатки. Завистливые и злопамятные, они никогда не радуются вашим успехам. Фактически они злятся, когда вам сопутствует удача. Ощущение неуверенности и собственной несостоятельности вынуждает их мешать вам жить счастливой и продуктивной жизнью...

Здравствуйте! Прошу помочь мне определиться.
Когда мне было 8 лет, родители развелись. Я была рада этому, потому что этому предшествовали 3 года скандалов. После развода, жить нам с мамой было тяжело, потому как её зарплаты хватало только на кашу, а алименты тратились только на мое образование. Период был ужасный, тогда научилась запрещать себе желание «я хочу» и заставлять себя хотеть то, что «надо».

Так как сидеть со мной было некогда (за помощью к бабушке обращаться не хотелось, потому...

У многих из нас есть «рубашка из стрел» - нас ранили снова и снова, а мы по-прежнему находили мужество следовать своим путем.

(К. П. Эстес «Освободите сильную женщину»)

Трудно найти человека, который бы никогда в жизни не переживал обиду или чувство вины.

Жестокие слова и поступки, отвержение и пренебрежение, грубость и ненависть – все это причиняет огромную боль.

И чем больше ядовитых стрел в нас попадает, тем больше ран в душе. И тем больше обиды, которая в нас накапливается...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Отпускать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация