Я не могу отпустить ситуацию

Здравствуйте, психологи!

Я застряла на одной ситуации и не могу двигатъся дальше, не разобравшись в том, что произошло.

Я встречалась с мужчиной год. Ничего он мне не обещал, но давал недежды, чтобы я не не заводила другие отношения, как я полагаю. Сидел как бы на двух стульях - не брал на себя ответственность за развитие серъезных отношений и семьи, но также не хотел меня отпускать. Потом он, по его словам, любил другую женщину.

Она живет не в нашем городе и отношения их не очень-то складывались. Думаю, что он считал что с ней была бы и семья и серьезные отношения, если бы она согласилась. Однако, его поведение, общее, не показывало готовности взять на себя ответственности. Вот и получалось, что я была как бы отдушина, успокоение для него.

Он встречался со мной чаще, чем с той женщиной и проводил со мной намного больше времени. Я много о нем знаю. Она не знает о его проблемах, например, переживаниях. Я ждала и надеялась, что он в конце концов сможет оценить преимущества отношений со мной.

Вот однажды мы ппошли к его другу и он с этой вечеринки ушел с другой женщиной, воспользовавшись тем, что я уснула. Женщина предлага ему себя весь вечер. Потом он попытался возобновить встречи со мной, не давая никаких объяснений об этом случае. Говорил, что он распущенный и мне не надо знать, почему он так поступил, что со мной его поступок никакой связи не имеет, что у нас был прекрасный секс и интересное общение и что мы можем дальше встречаться как и прежде.

Я сказала ему, что меня не только секс интересует, а еще и совсем другие отношени, к которым он вообще не готов ни со мной, ни с другой женщиной.

Прошло с тех пор два месяца. Он не появляется, вообще, куда-то уехал. Может быть и к той женщине, котрую он любит. Я думаю, что она не принимала его, т. к. не была довольна его склонностью погулять. Но она его также и не знает. Погулять - не единственная его характеристика.

Я не знаю, что мне делать. Что он коренным образом изменит свои установки и станет другим, мне не верится, хотя было бы очень хорошо. Это наверное иллюзия, которую я не хочу отпускать - он образумится и все будет у нас хорошо - такого не будет. Потом он любит не меня, а другую. Если он и изменит что-то в себе, то не для меня, а для другой женщины, чтобы быть с ней.

Я не могу понять эту ситуацию. Что это было? Как нызавется? Как мне поступать? Правилъно ли я поступила, что прервала наши отношения? Как вести себя, если он появится? Почему я не могу отпустить ситуацию? Что такого меня держит?

Уязвленное самолюбие? Или любовь? Я не уверена, что хочу быть с этим человеком. Я вспоминаю все неприятные моменты, котрые он мне доставил и я не хочу быть с ним. Он так сильно не измениться.

Что делать? Как объяснить его поведение? Почему я так на этом зависла? Когда это кончится?

Спасибо за ответ

Онлайн консультация Я не могу отпустить ситуацию

Здравствуйте Марина.
Делать нужно то, чего вы сами хотите, а не кто-то.

Судя по описанию вы хотите серьезных отношений, верности, любви, но ваш бывший спутник судя по поведению этого то и не хочет, а раз у вас разные цели, значит и стремиться вы будете к разному, и счастливы вы друг с другом по настоящему не будете. А кратковременный секс не дает счастья.

А держит вас вместе то что вам обоим не хватает:
Вам недостаток самолюбия, которого у него в избытке и которому он вас учит и вам надо от него перенять.

Его с вами держит то, чего ему хронически не хватает, а у вас это есть и он к этому подсознательно стремиться, но пока не осознает - ваша верность, любовь, стремление к семье.

Чтобы вы были счастливы вместе вам надо больше ценить и любить себя, думать о себе и своих желаниях и интересах, заявлять и защищать их, а ему надо понять что кратковременные и многочисленные связи создают одиночество, а ему нужна любовь, семья и верный человек.

Но для того чтобы он это понял, а также начал ценить вас, он должен сначала вас потерять и прочувствовать все это на собственном опыте.

Потому рекомендую выучить урок который преподала вам жизнь и ваш спутник - набраться самолюбия и самоуважения, и расстаться с ним, чтобы он получил то чего "хочет" - ту женщину, гулянки, легкие необременительные связи.

А если он получив, осознает что это ему не надо, что любит вас, что хочет того же что и вы, - любви, верности, семью и долгие отношения, тогда все сделает чтобы быть с вами и лишь тогда возможно ваше совместное и личное счастье.

Всего наилучшего

Онлайн консультация Я не могу отпустить ситуацию

Здравствуйте, Марина.

Что это было - наверное, та самая "распущенность", о которой Вам не надо было знать, с его слов. Более точно описать/определить её, думаю, никто, кроме него, не может.

Пожалуй, Вы поступили правильно. Сами же знаете, чего от него ожидать, чего уже не стоить ждать. Судя по всему, Вы хотите других отношений, другого отношения к себе и другого развития событий.

Если появится снова - "Всё закончено". "Уходя - уходи". Возвращение ни к чему хорошему не приводит.

Почем не можете отпустить ситуацию - возможно, Вас удерживают какие-то незавершённые дела, обещания или надежды на лучшее. Вложенное время и эмоции, которые жаль терять...

Когда закончится - когда завершите внутри себя эти отношения и правильно попрощаетесь с ним.

По теме Я не могу отпустить ситуацию

Отпустить ситуацию

Здравствуйте Уважаемые психологи, очень нуждаюсь в вашей помощи, потому что вижу...
Психология

Отпустить ситуацию

Здравствуйте Уважаемые психологи, очень нуждаюсь в вашей помощи, потому что вижу...
Психология

Не могу отпустить мужа

Здравствуйте. Моя проблема следующая. Чуть больше года назад я узнала, что муж...
Психология

Не могу отпустить бывшего мужа, хоть мы и давно в разводе

Помогите, прошу Вас. Встречались с бывшим мужем 3 года, потом поженились, через...
Психология

Не могу отпустить

Прошло уже пол года, я до сих пор не могу разлюбить бывшего гражданского мужа...
Психология

Не могу отпустить

Доброго времени суток. Не могу отпустить своего гражданского мужа. Прожили с ним...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы