Не могу отпустить

Прошло уже пол года, я до сих пор не могу разлюбить бывшего гражданского мужа. Конечно стало значительно легче, но в тоже время мои чувства подогреваются его звонками по пьяни. Я уехала в другой город, поэтому встреч нет.
Не могу отпустить
Но я ему сказала что могу приехать, на что он мне уже на трезвую голову сказал: приезжай, но отношения возобновлять не будем, а встречи он хочет. Я не поехала, четко обозначив что я не буду подружкой для интима.

Пишу это все и не верится, что я молодая, вполне приятной внешности девушки, самостоятельный финансово человек, циклюсь на одном единственном человеке, который уж далек от идеала и принца.

Более того он ведёт себя отвратительно. Но когда мы были вместе для меня это был: добрый, открытый, заботливый муж, я уже отчаялась.... И забыть не могу и вместе быть не можем. У меня переезд связан с важными делами, он не захотел переезжать а когда я из закончу неизвестно

Иногда мысли что все равно мы будем вместе но в реальности же, все дальше отдаляемся друг от друга.

Я работаю над собой, не веню его и стараюсь не винить себя что это со мной он таким стал, что я какая то не такая, что отношения у меня с мужчинами не получается. Хочется семьи и детей и надежный тыл - опору. Но что же хочет от меня вселенная никак не пойму.

Онлайн консультация Не могу отпустить

Здравствуйте Екатерина!

Из всего написанного Вами есть главные ключевые фразы, (по пьяни), (я работаю над собой).

Этим Вы всё сказали собственно, что именно?
Именно то чего Вам реально сейчас надо.
Вы понимаете что, он Вас бросил, но не хотите наверное в это верить или признаватся себе в этом. Дело не в Вас, а в нём. Для него была отлично сложившаяся жизненная ситуация, когда, если он хотел быть с Вами то Вы были у него всегда "под рукой".

Теперь, когда обстоятельства поменялись, то тут и выяснились его истинные чувства к Вам, а их небыло, тех самых дорогих чувств, когда на уровне "сердца и души". А у него были только чувства любви к тому что у вас ниже пояса?!

Реально любил бы, поехал бы с Вами - даже при раскладе допустим его же мыслей, если бы они у него были такие; ну а что поеду, с ней поживу там, я же не собираюсь свой дом тут продавать, я всегда вернусь если что, там у неё если вдруг не получится.

Возможно Вы меня услышали. Но он не сделал даже такой шаг, может струсил снятся с места. Возможно у него такая работа что он не может снятся с места...?! Мало ли, но он вполне мог, если бы Вас очень желал бы?!

Вероятно Вам меньше всего нужен человек который теперь с Вами разговаривает по пьяни. Здесь Вам как раз и нужно трудится над собой, что бы окончательно развязатся в отношениях от этого человека, не прошедшего испытания настоящими чувствами, о которых я сказал выше. Вы разумеется можете общатся с ним на уровне (да, нет, здрасте, досвиданья).

А Вам нужно двигатся дальше, в перёд к нужным Вам перспективам, что бы устраивать свою жизнь. Вот в этом Вы и обязаны сейчас и далее трудится над собой, не останавливаясь в достижении своих целей.

Удачи Вам!

Онлайн консультация Не могу отпустить

Здравствуйте.
Для более полной картины вы не написали как долго были в браке и почему расстались.

Однако можно предположить, что вы слишком зависимы от чего-либо, причин множество (гены, ваш внутриутробный период, особенность биохимических связей в головном мозге, отношения с родителями, со сверстниками, коллегами и т д.).

Живите как живете, на все воля божья. Все так, как и должно быть для вас. Хотите возложить всю ответственность на Вселенную? - Ищите СЕБЯ сами. Возможно, когда-нибудь, ЧТО-ТО заставит вас изменить себя и свою жизнь в нужную для вас сторону.

Онлайн консультация Не могу отпустить

Здравствуйте, Екатерина!

Я перечла все ваши ответы моим коллегам на прошлый запрос, информации получила побольше, и, мне кажется, что ваше отношение к бывшему мужу можно назвать теперешним модным словом "химия".

Вы сами рассказали, что кроме общего/на первом этапе/ желания создать семью, очаг, дом, вас с мужем ничего не связывало: ни жизненные интересы, ни занятия, ни взгляды на будущее, ни социальный статус. И когда встал вопрос о вашем переезде в другой город по общему, казалось бы, важнейшему делу, сей муж решил, что его пиво и друзья важнее, комфортнее, а остальное--вАша забота.

Т. е., если препарировать вашу "любовь", то оказывается, что это вовсе не любовь, а биологическое /сексуальное/ притяжение партнеров для воспроизводства.

Ничего постыдного в этом нет. Мы все зависимы от закона воспроизводства сильнее, чем от каких-либо других законов. Даже закон выживания, самый, казалось бы, главный приравнивается к закону воспроизводства. А некоторые психологи считают их вообще одним законом Вселенной.

Понятие "любовь" вбирает в себя очень большое количество точек соприкосновения, не одно воспроизводство.

Однако ваше "химическое", сексуальное, притяжение оказалось таким сильным, что не отпускает Вас до сих пор.

Я знаю примеры, подобные вашему, когда-- не отпускает всю жизнь. Уже--старушка, уже-- склероз, а притяжение к сильному, когда-то, самцу остается. Уже правнуки устали слушать про розовые истории о принце и белом /естесссстно/ коне, усыпанном лепестками.

И теперь, про Вселенную.
Я могу только повторить то, что написала в прошлый раз.

Вам в Программе на это воплощение дано поработать над темой "Любовь". В результате многих /или немногих/ опытов, встреч, притяжений, тщательно анализируя эти опыты и встречи, сначала умом, потом душой понять и принять закон, под названием "Любовь". Не только-- к мужчине, но к миру, человечеству, любым человекам, Богу, Земле, природе, космосу, бесконечности и...

На такую работу часто дается не одно воплощение.

Поэтому:
--перестать страдать по поводу того:"какая я несчастная".

Все люди проходят через этот пункт Программы. И пока не выполнят его до конца, другого задания не получают;

--перестать воспринимать бывшего как будущее. Пройденный этап.

Анализируйте, делайте выводы и принимайте то, что вывели как закон для себя;

--принимайте притяжение к бывшему как неизбывное магнитное притяжение, от которого может быть до конца этих дней избавиться не удастся. Ведь люди, потеряв родителей, не стремятся избавиться от притяжения к ним? А у разных людей любовь к родителям бывает разного рода?

--стройте свою жизнь сами /если хорошо слУшать Вселенную и слЫшать, то ваши желания и Программа Вселенной совпадают, как уже верно заметила моя коллега/.

Для выполнения пунктов следует или обратиться к психологу, знакомому с Эзотерическим Знанием, или идти самой, пользуясь литературой. Сейчас это доступно.

Желаю успеха!
Пик сексуальной активности женщины приходится на 30--35 лет. У мужчин этот пик--18 лет.
Мне 29 лет период гармонов казалось миновал уже . Под своей верой я подразумеваю свое состояние свою любовь , не к мужчине . А именно Вера во вселенную, в Бога, что это все к лучшему. И про любовь , что снова появится любовь к себе , к жизни. Я понимаю что я это все проходила . Были уже в моей жизни похожие сценарии от этого ещё больше грусти и понимания что все таки я не умею вовремя отпускать и сама выбираю страдать
"Химией" в отношениях между мужчиной и женщиной, называют сегодня условно процесс образования гормонов в организме и воздействие гормонов на "сексуальное" поведение человека .
Да, этот процесс всегда лежит в основе притяжения партнера: гормон рождается в мозжечке, спускается в щитовидную железу, потом --в грудные железы, в надпочечники, в придатки, матку и наружные половые органы /у женщины/, и вызывает этот процесс особое поведение человека, под названием "влюбленность".
Психопатологи считают влюбленность неврозом, т.е. не нормой.
А остряки говорят:"если бы человечество не теряло рассудка в период влюбленности, человечество давно бы вымерло".

Когда наступает возраст полной половой зрелости, гормональный процесс идет активный, и, в зависимости от индивидуальной психической, биологической конституции, от Программы, возникают особенности поведения индивидуума: у кого-то супер-активным является стремление к соитию, у кого-то --стремление к воспроизводству, у кого-то "шоб було", как-- у всех.

Одно ваше суждение показалось мне странным: "У меня очень слабая Вера сейчас, я пытаюсь устремиться к любви".
Поясните, пожалуйста, что это означает для Вас. Разве Вера--не есть Любовь? включающая и любовь к мужчине?
И да это скорее всего не любовь ! От любви душа поёт )))))) делает счастливым а меня моя топит
Спасибо ,что откликнулись ! Да одной мне тяжело и я уже готова обратиться к кому то за помощью . По поводу химии , видимо не до конца понимаю ... я независима от близости интимной. У меня подолгу иногда никого не бывает , но вы наверное о другом . Я прилипаю и залипаю на мужчинах . У меня очень слабая Вера сейчас , я пытаюсь устремится к любви. Но внутри пустота ... сегодня я весь день пролежала на диване . Единственное место где мне хорошо это в храме , после него нет этого чувства пустоты и чувства что у меня ничего не получается . Спасибо ещё раз .

Онлайн консультация Не могу отпустить

Здравствуйте
Вселенная хочет того, чего хотите вы сами, и за вами выбор и реальность которую вы проживете.

То что вы хотите, ясно обозначили, вот только ваш бывший спутник по которому вы тоскуете, явно хочет другого и вам явно не по пути, потому ваши пути разошлись.

Вы мучаетесь потому что живете прошлым, и потому мысли о нем и тяга к нему.

Но все в вашей воле и вашем выборе - с кем и куда, а главное зачем идти.

Изменить ваши мысли, желания, а значит и "притяжение" можете только вы сами.

Хотите радости от жизни, думайте и ищите в спутники того, кто хочет того же что и вы, а значит вам по пути.

Всего самого наилучшего.
Я вас благодарю ! За отклик и поддержку . Перечитываю все

По теме Не могу отпустить

Я не могу отпустить ситуацию

Здравствуйте, психологи! Я застряла на одной ситуации и не могу двигатъся дальше...
Психология

Не могу отпустить мужа

Здравствуйте. Моя проблема следующая. Чуть больше года назад я узнала, что муж...
Психология

Не могу отпустить бывшего мужа, хоть мы и давно в разводе

Помогите, прошу Вас. Встречались с бывшим мужем 3 года, потом поженились, через...
Психология

Не могу отпустить

Доброго времени суток. Не могу отпустить своего гражданского мужа. Прожили с ним...
Психология

Простить и отпустить?

В интернете полно «психологических советов» о том, что нужно «простить и...
Психология

Трудно отпустить

Мы расстались 2 недели назад, встречались 3 года. Расстались, потому что много...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек