Отношения полов

Психология про Отношения полов, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Рождение детей в семье — самый важный период, когда супругов объединяют общая любовь и забота о них. Однако дело не только в том, чтобы кормить и одевать ребенка. У Ф.М.Достоевского есть очень точная и глубокая мысль: «Нет в жизни человека ничего важнее, ничего нужнее и полезнее, чем вынесенное из детства светлое и теплое воспоминание, такое ясное и доброе.

Оно закладывается в семье и в тяжелые минуты помогает». Только дружная семья может оказать благотворное влияние на личность ребенка. В...

Каким мы видим мир? Есть такое выражение «через розовые очки». Это считается наивным взглядом на мир. Тогда можно сказать, что пессимисты смотрят на мир через «черные очки», а другие люди через очки других оттенков. Одно будет верно в любом случае – мы смотрим на мир через очки.

Это называют восприятием – то, как человек видит мир. Он смотрит на вещи, пропускает их через свой ум, в котором храниться куча опыта, систем и воспринимает вещи. Он не видит, он воспринимает. К каждой вещи у человека...

Пока в ваших отношениях есть страсть, романтика, желание сделать друг друга счастливыми, ваши чувства любви будут пылать ярким пламенем и доставлять вам истинное наслаждение. Как только вы позабудете про свои чувства и не будете поддерживать огонь в ваших сердцах.

Красота любви уйдёт, останется привязанность к прошлому и привычка быть вместе, бытовые отношения выйдут на первый план, а ваша обоюдная жизнь превратится, в зависимости от ваших характеров, либо в скучное никчемное сосуществование...

Женское, мужское. И то, что объединяет их — отношения. Которые, сначала начинаются, а потом, если повезет, продолжаются. Как им помочь? Как взрастить, укрепить, сохранить, сберечь? Как сделать такие хрупкие пока еще отношения чем-то прочным, надежным, красивым и гармоничным? И возможно ли?

Но, прежде чем искать ответы на эти вопросы, нужно понять и конкретизировать сами вопросы. Разберем их по косточкам.

Любые человеческие (и нечеловеческие тоже)) отношения (и не только они))) переживают...

Сегодня в метро увидела через плечо женщины статью о разрыве Леры Кудрявцевой и Сергея Лазарева. Прочитала.. Скажете, богатые и успешные тоже плачут? Ну, да – ведь это такие же люди, как мы с Вами. Только «на свету». И их отношения, вольно или нет, являются шаблоном для многих.

После пяти лет «гостевого варианта отношений» и совместного отдыха в Майами, где у Леры получилось почувствовать, что такое мужчина рядом каждый день, что хочется – семью, а не гости, случилось следующее: «Мы сели, и я...

Здравствуйте.. Я рассталась с мужем год назад.
Месяц назад встретила человека с которым хотела бы строить отношения..

... Мы встречаемся месяц.. Он звонит мне каждый день.. Отношения пронизаны теплом и нежностью..

Интимных отношений не было... Да мы и не торопились.. Знаю точно что не женат.. Живет один..

Но пару дней назад сказал что есть обстоязтельства которые ему надо решить.. И попросил его не торопить... Обстоятельства личного характера..

Понимаю что это женщина..
Всегда...

Я живу с чужим мужем уже полтора года... Он ушел из семьи (вернее жена ушла, когда наш с ним роман уже не был секретом ни для кого), сейчас живет у меня, но до сих пор не развелся, боится дележа, травмировать детей (у него их двое от этой женщины) и т. д. Я на него не давлю и разводиться не заставляю, чтобы потом не было разговоров, что решение это было принято больше мною, чем им. У нас с ним отношения достаточно сложные, мы разные.

И отношения наши меня не устраивают тем, что мы не понимаем...

Добрый день. Попробую кратко рассказать историю своей жизни. Мы прожили с моим молодым человеком 9 лет. Отношения не зарегистрированы. Ещё год назад отношения мужа и дочери не вызывали у меня беспокойство. Они любили друг друга и всегда заступались, если я кем-то из них была недовольна. На протяжении нашей совместной жизни мы ссорились, мирились. Он меня не хотел слышать, меня не устраивало его отношение к семейной жизни.

Он мог уйти к друзьям и вернуться под утро домой. Мог на что-то...

Способность оставаться честной рождается в личной силе - умении быть с собой, брать на себя ответственность, заботиться о себе. И обязательно радоваться жизни. Счастье никогда не берется из отношений. Это отношения берутся из Счастья.

Зрелая женщина в контакте с мужчиной ведет себя честно и просто. Влюбилась, а мужчина не отвечает взаимностью..? Грустно, но поблагодари себя за то, что ты живая. И отойди. Не пытайся раздувать иллюзию и манипулировать, не желая принимать тот факт, что мужчина...

На пути к достижению цели возникают препятствия, досадные помехи, недоразумения. Иногда даже кажется, что все рушится, что весь мир против вас. К этому нужно быть готовым. Такие моменты дают возможность стать сильнее, выработать необходимый опыт.

1. Умение отличать главное от второстепенного

Этот принцип призывает нас следовать в своей жизни какой-то основной, доминирующей линии и предостерегает от погони за сиюминутными целями. Принцип выбора наиболее значимых и отказа от несущественных...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Отношения полов вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни