Отношения

Здраствуйте. Я 7 месяцев встречаюсь с девушкой, за это время мы 4 раза расставались и снова сходились. Мои чувства к ней то угасают, то вновь возвращаются. Я узнал, что в то время, когда я был уверен, что мы любим друг друга, она встречалась ещё с одним парнем. Это полностью подорвало моё доверие к ней, к её словам. Почему-то всё время думаю о ней, анализирую, вспоминаю как было хорошо в первое время знакомства, сравниваю как было раньше и что происходит сейчас, это вгоняет меня в депрессии, с которыми я по-своему борюсь.

Я осознаю, что не люблю её, но меня оч. Сильно к ней тянет, что и служит причиной каждого моего возврата к ней. Теперь она искренне говорит, что любит меня, что дорожит мной, а я же хочу окончательно уйти от неё, я больше никогда не смогу впустить её в своё сердце, никогда не смогу доверять ей, да и вообще всё это сказывается на моём психологическом здоровье, друзья стали замечать, что я всё время о чём-то думаю, не реагирию на происходящее вокруг Но я хочу уйти от неё так, чтобы всё прошло без лишних передряг.

Вдруг она действительно боится меня потерять, то как это отразиться на ней? Я обдумывал много поводов, но не смогу сказать ей напрямую "я решил уйти, т. к. ты мне надоела". Как мне поступить? Меня ещё тянет к ней, но если я расстанусь с ней, то мне станет лучше и я смогу переключиться на других девушек.

P. S. Спасибо этому сайту, я уже обращался год назад, вспомнил это, когда зашёл на авторскую страницу, посмотрел и даже удивился, что переживал из-за таких пустяковых причин, т. к. удалось побороть проблемы благодаря советам психолога.

Онлайн консультация Отношения

Здравствуйте, Artyom! Как это замечательно, что Вы искренне переживаете за девушку, от которой хотите уйти, которая Вам надоела, но Вас всё равно к ней тянет… Тянет, а почему? Вы ждёте и надеетесь, что волшебным образом реанимируется свежесть отношений-впечатлений? Или Вы не уверены, что после расставания Ваша депрессия не иссякнет, а только усугубится?

Сложно разобраться, что с Вами происходит? Раньше Вам было с девушкой сказочно хорошо, а сейчас нет? Почему? Встречалась ещё с кем-то? А откуда Вам это известно? Не слишком ли Вы легковерны? Может всё совершенно не так.

Не реагируете на происходящее вокруг? Настраиваетесь на уход без передряг? Боитесь передряг? Или боитесь потерять эту девушку, любящую Вас, совершенно непонятным образом потерявшую Ваше доверие?

Говорите, расстанетесь, и Вам станет лучше? Так ли? Бывает что имеем не храним, потерявши плачем… Разберитесь. Тянет-то неспроста…

Удачи Вам!

По теме Отношения

Отношения с другими людьми

Одним из наиболее ценных способов использования созидающей визуализации является...
Психология

Семейные отношения

Известно, что семейные отношения складываются не сразу. Тем не менее, уже первые...
Психология

Супружеские отношения

Как же достигнуть гармонии в супружеских отношениях и как ее сохранить? Для...
Психология

Отношения

Отношения - что включает в себя само это понятие? Какие отношения считать...
Психология

Романтические отношения

Почему, когда я хочу совершить романтическую прогулку под луной с моим парнем...
Психология

Десять принципов мудрого отношения к жизни

1. Умение отличать главное от второстепенного Несмотря на очевидность этого...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы