Отношения

Здравствуйте. Я никогда не обращалась к психологам, но сейчас решила.

Я запуталась в такой ситуации: есть молодой человек с которым знакома около года. Он мне нравится и я ему тоже. Общаемся как друзья, даже чуть больше.
Отношения
Многие думают что мы встречаемся, но мы не встречаемся. В последние время про нас стали пускать различные слухи, но это не так страшно. Мне стали писать и говорить про то какой он плохой и отговаривать меня от общения с ним.

Стараюсь никого не слушать. На его телефон приходят разные сообщения с незнакомого номера про то что его не могут забыть и скоро эта девушка выйдет замуж ( сам показывал эти сообщения). И после этого мне стали писать что он любит другую и хочет на ней жениться. Он сам говорит что это не так и его друг говорит что это просто зависть окружающих.

От своей подруге узнала что действительно существует девушка которую он как бы любит и запрещает ей выходит замуж за другого, но она не говорит кто эта девушка. И просит чтобы я у него не узнавала так ли это или нет. Возникают вопросы почему не спрашивать, что значит это ложь? Почему он тогда не встречается с этой девушкой и вообще сам не предложит ей выйти за него?

Я абсолютно запуталась, а вдруг это все правда? Кому верить? Что делать? Как дальше продолжать общаться с ним?

Онлайн консультация Отношения

Елена, здравствуйте.

Если он не хочет. Чтобы Вы спрашивали, это может значить, что он на самом деле не хочет, либо таким образом он подогревает к себе интерес. Определитесь, на что это больше похоже.

Почему он не встречается с этой девушкой и т. д. - разве эти вопросы так важны?

Вы сами определитесь, чего хотите от этих "отношений", от него, от своей жизни - как только ответите на эти вопросы, будет намного проще. Тогда будете строить свою жизнь, а не интересоваться чужими - это намного более важно, чем путаться в чужих проблемах.

Успехов.

Онлайн консультация Отношения

Елена, здравствуйте!

У Вас нет "юридического" права спрашивать с пристрастием у парня о его личной жизни.

Вы можете спросить о нем у подруги, но подруга тоже не хочет Вам толком ничего объяснить - такая она Вам "подруга".

Если Вы на время "исчезните" из поля зрения своих друзей под любым предлогом, то через некоторое время поймете, как на самом деле эти ребята относятся к Вам.

Вам не кажется, что они Вас разыгрывают?
Только - зачем? Из текста не понятно.

Попробуйте подробнее написать о своих отношениях с этими друзьями и с другими. Может быть, тогда станет понятно, ЧТО происходит с Вами? А потом - и что происходит между вами и вашими друзьями.

С уважением, Светлана
Здраствуйте, я конечно не психолог..извините, конечно , что возможно вмешиваюсь, но скажу по своему опыту.
Раньше у меня был любимый человек.. Сначала мы дружили около года очень многое прошло за тот год..многие его девушки приходили и уходили возле моих глаз..
И все бы ничего но мы начали встречатся...и все эти старые начали всплывать, так как некоторые из них до сих пор остаются моими псевдоподругами...они очень сильно пытались мне советовать, что делать и как быть...сначала я повелась, но мой парень же не дурак, он сразу понял...в итоге мы начали обговаривать напрямую что и как кому не нравится...и кто ичто кому наговорил..вот так просто напрямую..со временем все наладилось, и наши личные отношения стали личными..и никому мы больше стараемся не позволять ставать между нами..так как если бы мы прислушивались к сплетням, то давно бы не были вместе...очень многое пережили вместе..
Но так как вы просто дружите, то и правда у вас нет права спрашивать его о таком, да и показывать, что вы знаете такие сплетни..если он вам дорог...
Люди всегда будут пытатся помешать вашему счастью...не верьте никому!!!! Все нужное он вам сам раскажет!!!А это всего лиш сплетни!!И им нет подтверждения....и чем больше вы будете копать, тем больше будете загонять себя в тупик!!Удачи!

По теме Отношения

Отношения с другими людьми

Одним из наиболее ценных способов использования созидающей визуализации является...
Психология

Семейные отношения

Известно, что семейные отношения складываются не сразу. Тем не менее, уже первые...
Психология

Супружеские отношения

Как же достигнуть гармонии в супружеских отношениях и как ее сохранить? Для...
Психология

Отношения

Отношения - что включает в себя само это понятие? Какие отношения считать...
Психология

Романтические отношения

Почему, когда я хочу совершить романтическую прогулку под луной с моим парнем...
Психология

Десять принципов мудрого отношения к жизни

1. Умение отличать главное от второстепенного Несмотря на очевидность этого...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?