Отказывается от помощи

Психология про Отказывается от помощи, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

С детства родители учат нас «волшебным» словам. Это «спасибо» и «пожалуйста», употребление этих слов свидетельствует о хорошем воспитании. Словом «спасибо» мы выражаем свою благодарность, слово «пожалуйста» мы используем вместе с просьбой о чем-либо.

Редко кто использует эти слова по другому назначению, а ведь их употребление действительно можно сравнить с волшебством.

Слово «спасибо» воспринимается человеком позитивно, оно несет в себе положительный заряд. Если мне говорят «спасибо», значит...

Как исторический феномен ревность была одним из методов естественного отбора. В очень давние полигамные времена люди начали испытывать ее в момент трансформации отношения к сексуальной жизни. Ревность была первым шагом на пути к моногамии. Именно в тот момент стали образовываться пары и семьи. Вместе со стабильными союзами пришли переживания и страх: «Верен ли мне партнер, не потеряю ли я его и все, что у нас сейчас есть».

Как ни странно, но так сложилось, что мужчины больше склонны к ревности...

Нумерология поможет определить характер будущего ребенка по датам рождения родителей и по месяцу зачатия. Для этого нужно провести простейшие расчеты и расшифровать полученное число. Не забывайте, что во многом судьба человека зависит от его имени.

Нумерологические расчеты

Итак, вам понадобится знать даты рождения родителей, а также месяц зачатия ребенка. Например, ребенок был зачат в июле, то есть в седьмом по счету месяце года. Даты рождения родителей пусть будут 01.06.1987 и 21.03.1990. Нам...

Нас приводит в стресс все — от вызова водопроводчика до статьи о том, что где-то тают ледники. Мы находимся в постоянном потоке адреналина и кортизола; мышцы напряжены, давление повышено, мозгу не хватает кислорода. Перестать действовать на автомате, прислушаться к своим ощущениям и взять их под контроль предлагает практика осознанности.

Как справиться с тревогой, напряжением и физической болью

Публикуем отрывок из бестселлера актрисы и психолога Руби Уэкс «Укроти свой мозг», о том, что это...

Зависть присуща каждому человеку. А кое-кто способен позавидовать не только состоятельным людям, длинноногой красотке или дружной семье соседей, но даже своему коту, который лежит целыми днями без дела. При этом зависть порождает негатив, ощущение собственной беспомощности и враждебности к окружающим. Что делать? Надо установить причины этого чувства и преобразовать его в мотивацию, чтобы добиться успехов самому.

Мотивировать себя к успеху, чтобы избавиться от зависти

Психология давно...

Здравствуйте! Недавно со мной произошла ситуация, которую я хочу понять и не могу. Рядом с моей работой я стала видеть пожилого бомжа. В основном он подходит рано утром к магазину и садится там (как я могу предположить, рано утром приходят на работу сотрудники магазина и что то ему дают.

Сама этого не видела, но почему то так подумалось. Ведь если видеть часто

человека он становится немного "своим") Вижу его не каждый день и только по утрам... Сколько он там сидит по времени -не знаю...

Здравствуйте! У меня связь с мужчиной почти 14 лет и все это время он никак не решится открыто жить со мной. Т. е. мои родственники, наши друзья (первоначально мои) считают нас муже м и женой, но к своему дому, к своим родителям и к своему сыну он близко меня не подпускает (хотя конечно все обо мне знают). У него какая-то ненормальная зависимость от бывшей жены. И хотя она тоже знает обо мне все эти годы и они давно не живут вместе (развелись за несколько лет до нашей встречи), но у него...

Подростковый возраст нередко сравнивают с зоной турбулентности: «трясти» начинает не только тех, кто непосредственно в нее попадает, но и тех, кто рядом, в первую очередь – родителей. И все же «странное» поведение подростков поддается расшифровке, а наши, взрослые, реакции на него вполне объяснимы.

Проанализируем причины родительского непонимания и страхов.

Мы ревнуем

Многим из нас непросто принять тот факт, что наши дети взрослеют, становятся сексуально привлекательными, вступают в...

Психолог и журналист Эрик Баркер доказывает: чтобы добиться успеха, нужно бросать дела как можно быстрее. Это помогает сосредоточиться на самом важном.

Спенсер Глендон — очень впечатляющий парень.

Он был стипендиатом Фулбрайта, получил степень доктора экономических наук в Гарварде, помогал благотворительным организациям на юге Чикаго, а сейчас он — партнер одного из крупнейших инвестиционных фондов в Массачусетсе.

При этом он почти всегда был сильно болен. В старшей школе Глендон...

Наши добрые поступки не всегда находят отклик в сердцах тех, на кого они направлены. Всем нам приходилось оказываться в подобной ситуации: мы помогаем человеку, проявляя к нему бесконечную заботу, но в ответ видим равнодушие. Выглядит так, будто доброта порой теряется в странных диалектах одного языка. Но все мы должны научиться отвечать на неблагодарность и безразличие со стороны окружающих.

В данном случае мы говорим не только о несоответствии между тем, что человек дает сейчас, и что...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Отказывается от помощи вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество