Осуждение

Психология про Осуждение, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Тест Несуществующее животное

Метод исследования личности с помощью проективного теста "Несуществующее животное" построен на теории психомоторной связи. Для регистрации состояния психики используется исследование моторики (в частности.

Моторики рисующей доминантной правой руки, зафиксированной в виде графического следа движения, рисунка) По И. М. Сеченову, всякое представление, возникающее в психике, любая тенденция, связанная с этим представлением, заканчивается движением (буквально...

Максвелл был веселым, оптимистичным человеком, который каждый день таскался на обычную работу и каждый вечер коротал за написанием новелл. Он посылал их в популярные журналы. Хотя он действительно продал две новеллы, он накопил огромную коллекцию уведомлений об отказе.

Однако упорно продолжал писать. Однажды он пообещал себе: "я брошу эту скучную работу и буду писать все время".

Тем временем он женился на очень милой девушке, доброй и понимающей. Он знал, что она "поддержит его" несмотря...

Теме любви к себе в последнее время уделяется достаточно много внимания. Это тема жарких дискуссий, особенно среди старшего поколения, прошедших войну, и воспитанных на коммунистических принципах Советского Союза. Все чаще в противовес любви к себе звучат обвинения в эгоизме, себялюбии и индивидуализме.

Как же правильно научиться любить себя, эффективно применяя эту развивающую и обновляющую технологию жизни в процессе самосовершенствования? Как превратить любовь к себе в новую жизненную...

Чувство вины — одна из самых больших проблем, с которой сталкивается каждый человек. До сих пор все человечество находится во власти этого чувства. Эта болезнь передается по наследству из поколения в поколение. И болезнь каждого последующего поколения протекает все тяжелее и тяжелее.

Естественно. С каждым поколением обусловленности становится только больше. Молодые люди несут на себе более тяжкий груз, чем их родители.

Священники используют чувство вины, чтобы эксплуатировать людей. Если...

Все люди разные и у них нет двух одинаковых отпечатков пальцев, но если взглянуть на людей в вагоне метро или в очереди за билетом в кино, то можно заметить, что многие из них подозрительно похожи друг на друга: одежда, выражение лица, какие-то реакции и прочее.

Странно, что при ближайшем знакомстве оказывается, что у многих из них необычная история жизни, интересные увлечения, богатая фантазия и тому подобное. Все они уникальны, но как возможно, что настолько разные люди выглядят настолько...

Заниженная самооценка мешает нам строить здоровые отношения и карьеру, провоцирует неврозы и зависимости. Американский психотерапевт Дженет Войтиц предлагает конкретные советы, которые помогут уменьшить стресс в отношениях и повысить самооценку.

Совет 1
Единственный способ осознать, кто вы, – найти то, что подходит именно вам.

Совет 2
Само по себе обсуждение проблем в отношениях уже уменьшает страх быть брошенным.

Совет 3
Вы все время пытаетесь угадать, что такое норма. Людям с...

В мире, который пропитан неуверенностью и страхом, многие стараются быть незаметными и прятаться в толпе. Поэтому сильная личность выделяется из толпы подобно бриллианту среди кварца, пишет Awareness Act.

Хотя некоторые могут предположить, что такой ярлык - всего лишь вежливый способ сказать, что кто-то громкий, противный или властный, на самом деле это совсем не так.

8 признаков того, перед вами сильная личность:

1. Уверенность в себе

Инициативность и уверенность в себе позволяют им быстро...

В жизни часто случается, что ответственность за собственные, вполне подконтрольные вам самим поступки и действия, мы приписываем внешним факторам. Например, нередко приходится слышать такие выражения «Этот человек меня раздражает (расстраивает, огорчает)» или «Эта ситуация меня беспокоит (пугает)».

Скрытый смысл здесь таков: один человек или ситуация вызывают у другого человека некоторое чувство. Смысловая неправильность выражений такого типа заключается в том, что никто и ничто не может в...

Жить под одной крышей, считаться семьей, растить вместе детей и при этом ощущать себя чужими друг другу — знакомая ситуация, не правда ли? Почему в партнерских отношениях мы иногда чувствуем себя более одинокими, чем те, кто формально свободен? Объясняет психолог Маргарет Пол.

Одиночество — болезненное чувство. Когда я работаю с клиентом, который борется с зависимостью, и прошу его заглянуть в себя, чтобы понять, какие чувства он пытается заглушить едой или алкоголем, то слышу часто один и тот...

Не секрет, что для некоторых людей бывает очень важно мнение окружающих. Порой они сами озвучивают желание стать независимым от чужого мнения. Действительно такая зависимость вполне может испортить жизнь не только самому человеку, но и тем, кто находится рядом с ним. Ведь если он воспринимает мнение других как единственно правильное, то в большинстве случаев его собственные желания остаются нереализованными, а человек понимает, что несчастен в этом мире.

Особенность нашего мышления...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Осуждение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество