Осуждение

Психология про Осуждение, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Приветствую.
Ни разу обращался за помощью к людям, занимающимся психологией. До сего момента пытался понять себя без постороннего вмешательства)

Однако корень моих проблем оказался настолько глубоко в психике, что влияет на адекватность, объективность моих поисков. Поэтому я решил, что взгляд со стороны не помешает)

Дело в том, что в последнее время меня конкретно прижало. Мир сжимался вокруг меня в узкое пространство, затруднялся мыслительный процесс, никаких эмоций, как будто зажимает в...

Двум неделям пьянки, именуемым в народе новогодними праздниками, посвящается.

Говоря о тех, кто злоупотребляет спиртным, многие обыватели любят называть их слабыми, безвольными и вообще никчёмными людьми, неспособными взять себя в руки и побороть своё пьянство.

С одной стороны, казалось бы, можно понять чувства тех, например, чьи семьи были разрушены алкоголем. Но с другой – огульное осуждение лишь сильнее отталкивает и негативно настраивает сильно пьющих людей, нередко вызывая в них ещё...

Известно, что у каждого из нас, кроме положительных энергий, существует много негативных, которые мы порождаем сами. Эти энергии закрывают нас, превращаясь в эгрегоры. Негативная энергия, порождаемая людьми, бывает нескольких видов.

Сейчас мы поговорим именно об энергии обиды. Она транслируется из сердечного центра, закрывая его своими тяжелыми вибрациями и, в результате, зачастую оказывает вредное влияние на сердце. Энергия обиды способна привести к серьезным тяжелым последствиям: инфаркту...

Известно, что у каждого из нас, кроме положительных энергий, существует много негативных, которые мы порождаем сами. Эти энергии закрывают нас, превращаясь в эгрегоры. Негативная энергия, порождаемая людьми, бывает нескольких видов.

Сейчас мы поговорим именно об энергии обиды. Она транслируется из сердечного центра, закрывая его своими тяжелыми вибрациями и, в результате, зачастую оказывает вредное влияние на сердце. Энергия обиды способна привести к серьезным тяжелым последствиям: инфаркту...

Многие люди стремятся изменить свою жизнь так, чтобы в ней было больше радости, счастья, удовольствия. Но далеко не все знают, с чего начать, и как трансформировать себя, чтобы стать успешной и яркой личностью.

Любым внешним переменам предшествует серьезная работа над собой. Как правильно ее провести и научиться проявляться этому миру, обсудим в этой статье.

Подумайте о том, чего хотите

Порой человек жаждет перемен, но точно не знает, в чем они должны заключаться. Именно поэтому так важно...

Экзистенция (existentia - от латинского "существование") - человеческое существование.

Мы задумываемся о смысле жизни часто только перед лицом смерти. Человек скорее переживает смысл жизни, а не дает ему интеллектуальную оценку. Смысл - это нечто скрытое за внешним, внутреннее; либо нечто приносящее практическую пользу от какой-либо деятельности. Понятие смысла очень близко к понятию цели. Смысл можно рассматривать и как цель, и как практическую пользу или выгоду. В этом случае он познается...

Когда даруют прощение, то отдают самое ценное! Умение прощать есть мудрость, потому что прощая, человек освобождает самого себя. Некоторые мыслители склонны рассматривать прощение как средство, которое обеспечивает нам более выгодную позицию или позволяет одержать верх над противником.

Такая мысль звучит, например, в высказываниях: “Не старайтесь сводить счеты, простите своим врагам, и вы одержите над ними верх”, “Нет более славной победы над вашим обидчиком, чем доброта в ответ на обиду”. В...

Экзистенциальная тревога принадлежит к числу феноменов, которые наиболее отчетливо свидетельствуют о неустранимости экзистенциальных аспектов человеческой жизни. Не случайно именно с нее полтора столетия назад в классических работах Серена Кьеркегора начал свое поступательное развитие экзистенциальный взгляд на человека в мире.

Прежде чем приступать к анализу собственно проблемы тревоги, обрисуем в основных чертах экзистенциальный подход, как он видится в ракурсе темы.

Экзистенциальная...

Изучение психопатологических сторон человеческой натуры дало большое число наблюдений и теорий, а также практических методик диагностики и лечения психических расстройств. Оно вызвало к жизни широкое психоаналитическое движение и другие направления динамической психологии ("психологии движущих сил"), которые значительно расширили и углубили наше познание психики человека.

Однако наряду с достоинствами такой патопсихологический подход обладает также серьезным недостатком: он придает...

Согласно теории Квантовой физики Вселенная существует как бесконечное число возможных событий, до тех пор пока одно из них не будет выбрано. Эти возможности представлены волновым принципом, где каждая вероятность находится на выпуклости волны (синусоиды). Каждый раз когда выбор сделан, волна (синусоида вероятностей) перестает существовать. Любой последующий вопрос создает новую волну возможностей. Как только ряд возможностей/вероятностей открывается – единственно, что вам остается сделать – это...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Осуждение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Отговорки