Мы ответственны за то, что с нами происходит

Здравствуйте уважаемая Людмила-Стефания!
Пишу вам с благодарностью. Спасибо за вашу работу, спасибо за то, что пишите книги, и своими рекомендациями помогаете людям. Вы помогли мне поверить в себя. Я проводила ритуалы, и хочу поделиться с вами своей радостью.
Мы ответственны за то, что с нами происходит
Я смогла исполнить свои мечты. Я после школы хотела заниматься тем, что мне нравилось, но родители настояли, чтобы я поступила в техникум по другой специальности. Я закончила техникум, и стала работать, занимаясь тем, что мне было не по душе. Вышла замуж, родились двое детей, сын и дочь. Квартира двухкомнатная, дети подрастают, тесновато, а приобрести квартиру большей площади нет возможности. Так и жили бы мы, наверное, в таких вот условиях, если бы не встреча с вами. А помогли вы мне в том, что заставили задуматься над тем, как я живу. Это сейчас я понимаю, что человек совершает преступление перед собой, когда отрекается от себя, предаёт свои мечты. Потому что живёт чужой жизнью, не той, какой хотел. Как приспособленец. Лишь бы день прошёл и ладно. Я вспомнила о своей мечте, которую не осуществила тогда в юности, и решила заняться тем делом, которое мне нравилось. Через некоторое время, когда дела пошли хорошо, я уволилась с работы, и полностью посвятила своё время своему любимому делу, детям, семье. Я стала весёлой, стала улыбаться. Через два года, мы смогли купить себе 4-х комнатную квартиру и машину, сделали прекрасный ремонт. Теперь мы с мужем открыли фирму и занимаемся бизнесом. И я с радостью всегда вспоминаю тот день, когда я встретилась с вами. И всегда благодарю вас. Спасибо за то, что вы есть. Вы подарили мне саму себя. Разбудили меня и помогли понять, что счастье человека в руках самого человека. Просто надо желать себе счастья и удачи. Я поняла то, что каждый человек обладает правом выбора и может реализовать любые поставленные перед собой цели, в любом направлении. Может стать таким, каким пожелает, если будет действовать и развивать свои таланты и использовать свои неограниченные возможности в правильном направлении. Чтобы добиться успеха в делах и в жизни, надо поверить в себя, в свои способности и таланты, и тогда жизнь предоставит возможности реализовать себя в жизни.

С уважением и благодарностью Владислава.

Иногда на пути движения вперёд человеку что-то мешает, а что он не может понять. Когда мы с Людмилой начали разбираться в причинах, которые мешают ей продвигаться вперёд, то выяснилось, что причины могут быть разнообразные. Одна из них это когда человек не может признать свои ошибкит и негативные черты характера. Мы с ней порой долго спорили, когда я ей указывала на какие-либо отрицательные черты, которые она должна проработать и изменить их. Ей казалось, что я не права и у неё нет таких качеств. Но проходило какое-то время, и она соглашалась с тем, что да, это в ней присутствует, и она согласна поработать с этим, чтобы изменить себя. Людмила поняла, что если что-то ей не нравится в другогом человека, скорее всего над этой проблемой ей стоит подумать проанализировав найти причину, а почему ей это не нравится.

Обычно когда человеку говоришь о его недостатках он злится, ему кажется, что его несправедливо обвиняют в несуществующем. Потом, когда человек начинает анализировать себя, свои поступки, действия, поведение он приходит к пониманию того, что люди правы и в нём присутствуют эти отрицательные черты, но необходимость признания перед людьми этого факта опять вызывает в человеке злость. Но зачем так реагировать на это, будет правильным признавая свои ошибки благодарить людей, которые вам указали на них, они сделали для вас благо – помогли вам стать лучше. Если вас раздражает чьё то поведение, вы разберитесь почему, вполне возможно этот человек как в зеркале отражает ваши отрицательные свойства.

А это значит заметив что-то неприятное в человеке, которое вызывает ваше осуждение, вы проанализируйте это, и если вы найдёте подобную проблему в себе, то сможете избавиться ещё от одной отрицательной черты, а значит она вам больше не будет мешать в жизни, не будет мешать вашему движению вперёд.

Но это вовсе не означает, что буквально всё, что вам не нравится в ком-то, должно присутствовать в вас. И вовсе не означает что если кто-то указывает на ваши ошибки прав. Вполне может быть и так, что тот человек, который вас критикует, указывая на ваши ошибки как раз сам несостоятелен и необъективен. Он это говорит не искренне, а просто не желая или не умея изменить себя и свою жизнь и вам того же желает. Поэтому когда вы работаете над собой, работайте внимательно, тщательно обдумывая, всю картину и разбирайтесь, глубоко анализируя все стороны событий, которые вы рассматриваете. Если вы не смогли найти ни одно подтверждение того, что в вас присутствует эта отрицательная черта, вы поблагодарите человека за то, что он вам показал, каким не стоит быть. Это тоже прекрасный урок.
×

По теме Мы ответственны за то, что с нами происходит

Что с нами происходит?

Живу с мужем 5 лет, сыну уже год и весь этот год мы живем в ругани. Неделю любим...
Психология

Мы ответственны не только за то, что делаем

Победители достойны победы еще до начала соревнования. Денис Уэйтли В жизни...
Психология

Дружу с мужчиной и не могу понять что между нами

Иногда мне кажется, что между нами что то большее, чем дружба, но любовью это...
Психология

Что на жизнь влияет и Кто нами управляет?

Душа, как известно, это энергия. И то, как вы живете, как складывается ваша...
Психология

Зачем с нами живете вы?

Мне всегда казалось, что мы – родители своим детям, а выясняется, что они нас...
Психология

В Детство или в Жертву - выбор за нами

Как хочется иногда сесть на поезд, идущий до станции Детство Но он почему-то...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация