Особенность

Психология про Особенность, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Некоторые люди просто не могут вынести столкновения с истиной, а по-настоящему эмпатичная женщина — это воплощенная истина: она непосредственная, она настоящая, она выражает свою любовь совершенно открыто, ничем не сдерживая и обрабатывая эмоции на самом глубинном уровне из всех возможных.

И хотя некоторые мужчины сразу распознают таких женщин как настоящие сокровища, которыми они и являются, большая их часть попросту пугаются этих честных, открытых и сильных женщин.

Со временем наша культура...

Теория счастья Эйнхорна определяет, какие решения вы принимаете каждый день с целью избежать нежелательных вещей в своей жизни. Это очень простая и одновременно сильная идея. По сути, это крайне любопытный подход, отличающийся от классических идей позитивной психологии.

Эта теория была разработана психологом Чикагского университета Хиллелем Эйнхорном. Она родилась в голове ученого во время одного из его моментов озарения в 1970-х, когда он разламывал печенье с предсказанием. Внутри оказалось...

Вы влюбились в интроверта? Наши поздравления — эти отношения, скорее всего, будут очень крепкими. У любви, как говорится, гарантий нет, но — не в случае с интровертами.

Дело в том, что существуют определённые качества таких людей, которые предопределяют столь оптимистичный прогноз. Отношения с интровертом будут строиться на закладывании фундамента и разрушении стен… и то, что вы разрушаете, должны восстановить.

Основа отношений с интровертом — это терпение

Интроверту требуется время, чтобы...

Уверенная в себе женщина – не ведомая, а ведущая. Ведущая – не о том, что она отказывается идти за своим мужчиной, а в том смысле, что в контексте своей жизни она знает, куда идёт, она не беспомощна, она уже стоит на своих ногах.

Вы настолько красивы, насколько уверены в себе

Вопрос: «Кто определяет то, что я делаю: я или кто-то другой?» - многое проясняет.

Уверенная в себе женщина определяет сама. Только в состоянии Королевы можно встретить Короля, своего Короля - того мужчину, которого...

Цените себя…

Уважающий себя человек ведет себя следующим образом:

он защищает свои границы и отстаивает свои права;

он не допускает нежелательного для себя поведения и не соглашается на нечестное обращение;

он не боится высказать свое мнение и делает это с уважением к другим людям;

он не позволяет другим людям контролировать его жизнь или принимать за него решения;

он понимает и принимает свою ответственность за свои действия и решения;

он заботится о своем здоровье и благополучии...

Он же - признанный гуру в области психологии бизнеса и управления «человеческими ресурсами», доктор психологических наук, профессор, заместитель декана психологического факультета МГУ и автор известного всем топ-менеджерам учебника «Управление персоналом».

Когда заходит разговор о современной молодежи, в ее поведении часто отмечают жесткость. Да, есть немножко, но психологи эту черту объясняют просто. Новому поколению комфортно среди колебаний валют, реформ и новых программ, для молодых это...

В том или ином виде проблему уверенности в себе, доверия к себе и к своим способностям можно обнаружить практически в любой психологической теории, так или иначе касающейся психологии личности. То, что люди различаются по степени уверенности в себе, совершенно очевидно.

Понятие "уверенность" присутствует в большинстве языков мира, в некоторых даже встречается несколько слов для обозначения этого качества личности. Однако как психологическое понятие "уверенность в себе" (английское...

Помните: люди обладают особенностями, которые влияют на то, как они Вас воспримут, а также на то, как Вам следует строить свои беседы. Наиболее простым способом определения таких особенностей является способ, когда Вы представляете себе, что разговариваете со своим собеседником по телефону.

Если, например, Вы будете разговаривать быстро и многословно с человеком, который растягивает слова и говорит неторопливо, Вы очень скоро потеряете собеседника. Для установления взаимопонимания Вам...

Данные особенности помогут вам лучше понять природу человека, часто совершающего далеко не самые логичные поступки.

1) Люди принимают решения эмоционально

Решения, принимаемые людьми, основаны на чувствах, потребностях, эмоциях – не только на логике.

Именно по этой причине нематериальные выгоды, которые получает человек, являются одним из ключевых факторов при его убеждении совершить покупку. Не забывайте про кнопки, которые должны давить на эмоции человека.

2) Людям нужны факты...

Все привыкли к тому, что юбилей — это важный праздник, но мало кому известно, что в этот день меняются цели, сдвигается жизненный курс и даже происходит перезапись судьбы. В такие особенные моменты люди получают мощный заряд энергии, способный кардинально изменить жизнь.

Проснувшись в свой День Рождения, вы, возможно, даже не догадываетесь о том, что пришло по-настоящему волшебное время. Самыми важными являются юбилеи — энергетические рубежи, переступая через которые, мы закладываем новое...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Особенность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни