Особенность

Психология про Особенность, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Психический процесс познания, при котором реализуется сосредоточенность человека на объекте, называют вниманием. При этом фокусировка обладает избирательностью и обеспечивает формирование собственного отношения к предмету. Без подобной функции невозможно полное и качественное восприятие. Развитие внимания необходимо, тренировка навыков формирует мышление с детских лет.

Особенности развития внимания и памяти

Объекты внимания — одушевленные, неодушевленные предметы, природные явления, наука...

Множество учёных занимаются исследованиями, направленными на изучение умных людей. Ведь невозможно взять одного интеллектуала, изучить его и сделать выводы по всем умным людям. Всё на много сложнее. Ведь, как говорится: “сколько людей, столько и мнений”. В нашем случае подходит пословица: “каждый умный человек — это целая вселенная”.
Приведённый ниже список обоснован множеством учёных опубликованных в авторитетных научных изданиях.

1. Умники усидчивые

Исследователи из Journal of Health...

В возрастной психологии дошкольное детство считается одним из самых сложных и важных этапов психического развития ребенка. Каждому родителю необходимо знать психологические особенности дошкольников, чтобы суметь создать благоприятные условия для развития малыша, воспитать его сильной, гармоничной личностью.

Психология дошкольника: особенности возрастного развития

Дошкольный период подразделяется на три этапа:
младший дошкольный возраст (3–4 года);
средний (4–5 лет);
старший (5–7 лет...

Если почитать классику, то становится понятным, что меняются только декорации, а люди остаются прежними.

По-прежнему всех волнуют вечные вопросы – любовь, страсть, отношения и т.д.

Сколько бы вам ни было лет, всегда хочется нравиться противоположному полу. Но как это сделать? Психологи нашли ответы и на эти вопросы.

1. Вы внешне похожи

Часто люди влюбляются в тех, кто похож на них, т.е. у них почти одинаковая форма носа или губ.

Психологи пишут о том, что человек на уровне подсознания любит...

Расстановки по Хеллингеру – это довольно новая методика в психологии, разработанная в конце XX века немецким психологом, психотерапевтом, педагогом и философом Бертом Хеллингером.

С помощью расстановок становится возможным решение многих психологических трудностей за счёт выявления первопричины, вследствие которой они возникли.

Расстановки по Хеллингеру: описание метода

Чем же в действительности являются системные (к слову, их по-другому ещё называют системно-семейными, семейными или родовыми...

Мне кажется активизировались сирахи после аборта два года назад. Я проходила тренинг по дыханию, помогло на год, тогда тренер выявил, что мои страхи это результат боязни бытт счастливой. Тк суть их в том, что если я буду счастлива, то обязаткльно со мной произойдет нечто подобное.

Я в этом году вышла звмуж и все хорошо, но страхи опять одолевают и размножаются. Мне сказали надо разобраться для начала что дает мне наличие этого страха, только могу сказать он дает то, что я никогда не могу...

«Не позволяйте ожиданиям и мнениям других людей влиять на ваши решения. Это ваша жизнь, а не их. Делайте то, что наиболее важно для вас; делайте то, что заставляет вас чувствовать себя живым и счастливым. Не позволяйте ожиданиям и мыслям других людей, ограничить вас.

Если вы позволяете другим говорить вам, кто вы есть, вы живете их реальностью – не своей. Жизнь – это больше, чем угождение другим. Есть намного больше в жизни, чем следовать предписанному другими пути. В жизни существует намного...

Никаких унижений и телесных наказаний. Это самое важное правило тибетского воспитания детей.

Дети не могут себя защитить, дать сдачи своему обидчику, тем более, если им является взрослый близкий человек. Этой беззащитностью и детской слабостью пользуются те родители, которые не умеют найти правильные слова для нравоучений, да и вообще не знают элементарных гуманных основ воспитания детей.

До 5 лет с ребёнком нужно обращаться как с царём, никаких запретов
Но это вовсе не значит, что детям во...

Прямо сейчас отвлекитесь от дел и просто отдайтесь моменту. Почувствуйте его: как он расходится каскадом звуков и действий, как вливается в вас и убегает в пространство.

Вы с удивлением обнаружите, что:

Каждое мгновение наполнено приятным. И то, насколько вы можете насладиться этим приятным, зависит от вашей способности его замечать. Например, заметили ли вы все оттенки вкуса обалденного супа, который был на обед. ⠀

Приятное может быть очень разным: в теле, в звуках, в том, что вы видите...

Думаете, что на мужчин производит впечатление только внешность? Отнюдь нет. Если вы хотите серьёзных отношений, то внешность играет далеко не главную роль.

Вот 6 вещей, которые по-настоящему привлекают мужчин в женщинах:

1. Уверенность

Мужчинам не нравятся женщины, чья единственная цель в жизни — это угодить мужчине. Это непривлекательная черта. Одно дело — быть хорошей женщиной, но совершенно другое — не иметь в жизни никакой цели кроме романтических отношений.

Быть уверенной в себе не...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Особенность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни