Особенность

Психология про Особенность, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Хорошие мужчины действительно ведут себя именно так. Если уравновешенность, эмоциональная стабильность и порядочность — это не о вашем мужчине, тогда вы выбрали себе не того партнера.

1. Он никогда не будет критиковать вашу внешность

«Жаль, что у тебя такие короткие волосы». «Может, сбросишь пару килограмм?». «Тебе бы не помешало немного больше макияжа». Хороший мужчина никогда не будет оскорблять вашу внешность, унижая вас или заставляя чувствовать себя неполноценной.

Если же он это делает...

Мы часто не хотим понять и принять того,

что не вписывается в рамки нашего понимания.
Мы привыкли делить все на «хорошо» и на «плохо», и если

что-то или кто-то отличается от обычного или привычного,

то мы щедро даем ему оценку,
не скупясь при этом на эпитеты, диагнозы и прочее.

Этот умный, этот дурак, а этот не от мира сего, значит он ненормальный и для него нет места в обществе нормальных людей. При этом человек и не задумывается над тем, что понятие «нормальный» у каждого свое. Ну а вот...

О том, что существует кризис среднего возраста, пожалуй, знают все, большинство людей очень боятся его появление, так как пережить его действительно не так-то просто. Чаще всего про этот самый кризис говорят мужчины, так как он у них проявляется гораздо острее.

Женщины все-таки более сильные существа и им гораздо проще пережить и смириться с изменениями своей жизни, особенно, если они счастливы в своей личной жизни. На мужчин же данный кризис влияет очень сильно.

Чёткого возраста, с...

Потеют люди эмоциональные. Мертвые, как известно, не потеют. Поэтому прежде всего вам надо пересмотреть свой взгляд на собственную потливость. В любой ситуации, когда вы знаете, что можете вспотеть (то есть эта ситуация вызывает у вас больше всего опасений именно этим), вы начинаете нервничать и принюхиваться к себе. Это приводит к тому, что потоотделение усиливается.

Примите себя такой как есть: да, у меня такая особенность, и ничего страшного в этом нет. И у вас в сумочке всегда лежит...

Возвращаюсь к чуть более плотным психологическим материям. В прошлогодней статье о профессионалах и обывателях я уже говорил, что один из главных навыков психолога — это способность сомневаться в «несомненном». Например, когда, клиент убежден, что в жизни его нет, и уже не будет никакого смысла.

Это деструктивное убеждение, каким бы реальным ни казалось, — всего лишь конструкция ума. Крепкое, основательное сомнение подрубает корни деструктивных убеждений, освобождая пространство ума для...

В дополнение к моему исследованию восприятия я глубоко погрузился в изучение литературы, посвященной успеху, которая была опубликована в США с 1776 года. Я читал и просматривал сотни книг, статей и очерков в таких областях, как самосовершенствование, популярная психология и помощь самому себе.

У меня в руках оказалась выжимка, субстанция того, что свободные и демократически настроенные авторы считали ключом к успеху в жизни.

Исследуя двухсотлетнюю историю сочинений на тему об успехе, я...

Страх публичных выступлений знаком многим людям. Проявления страха выступлений нельзя спутать с другими фобиями. Человек вдруг начинает теряться, чувствовать, что не может вымолвить ни слова. В самый ответственный момент симптомы страха могут значительно отравлять жизнь.

Человек вроде бы и подготовлен к публичному выступлению, но страх берет верх, не позволяет ему в полной мере себя проявить. Такое состояние забирает множество сил и энергии, не позволяет заниматься самореализацией...

Познание себя начинается с того, что личность изучает собственные психические и физические особенности, а также как бы осмысливает себя. Вообще, психология самопознания начинается с младенческих лет и продолжается в течение всей жизни человека. Формируется она по мере отражения внешнего мира.

Как считает большинство психологов, к сферам самопознания относятся такие уровни человеческой организации, как:

1) низший – организм (в виде биологического индивида);

2)социальный индивид – то есть...

Особенностями текущего этапа развития общества является повышение роли психологических и человеческих факторов в сфере общественной жизни, производства и экономики. Понимание этого факта нашло отражение во всплеске социально-психологических исследований в 60е-70е годы, который привел к появлению новых технологий управления (менеджмента), рекламы и ведения торговой деятельности. В 90е годы особое внимание было уделено развитию и применению «социальных технологий», «политических технологий...

Особенно наглядный пример восприятия анимы как внутреннего персонажа мужской психики мы обнаруживаем у знахарей и прорицателей (шаманов) эскимосов и других северных племен. Некоторые из них даже носят женскую одежду, либо изображают на своей одежде женские груди, чтобы показать женскую сторону своей природы, позволяющую связываться со "страной духов" (то есть, с подсознанием).

В одном из дошедших до нас случаев молодой человек проходил обряд посвящения под руководством старшего шамана, в ходе...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Особенность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни