Ощущение счастья

Психология про Ощущение счастья, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Два месяца назад я познакомилась с парнем на работе, пересекались мы раз в неделю, он все время щедро одаривал меня вниманием: говорил, что влюбился, что я ему нравлюсь на это я отвечала кокетливой улыбкой. Я шла на работу с удовольствием, я знала, что мы увидимся.

Он закончил обучение в военном институте и ему надо было уезжать в другой город, он пригласил меня на ужин по этому поводу.

Я согласилась. Мы провели вечер, ночь, утро вместе. Было ощущение, что вот он, тот самый человек, с...

Бог слепил человека из глины, и остался у него неиспользованный кусок.

— Что еще слепить тебе? — спросил Бог.

— Слепи мне счастье, — попросил человек.
Ничего не ответил Бог, и только положил человеку в ладонь оставшийся кусочек глины

Интересно, найдется ли кто-то, кто не хочет быть счастливым? Конечно, нет. Все хотят счастья. Даже когда человек призывает страдания в свою жизнь, он хочет быть счастливым, так как у него свое понятие счастья.

Как же сильно его хочется и чтобы...

Если с женским счастьем всё как-то в общих чертах понятно, то что такое мужское счастье? Чем оно отличается от женского? И возможно ли между этими «счастьями» что-то общее?

«Женское счастье – был бы милый рядом» – такая формулировка народом интуитивно принимается, а интуиции народа стоит доверять. Вот только в жизни что-то не очень похоже. Особо когда «милый» любит пить, курить, футбол и других женщин. Получается, что «женское счастье» не более чем красное словцо и складное выражение?

Но...

День за днем Счастье без устали ходит по свету, заглядывая в дома тех, кто его звал. Не всегда у него получается быстро придти на зов, потому что оно одно, одно на всех. Но оно слышит эту просьбу людей и потому рано или поздно приходит, даже, если человек уже отчаялся и перестал его ждать.

Оно приходит, озаряя своим светом жизнь человека. Почему оно так светится в этот момент? Потому что думает, что оно на самом деле нужно этому человеку. Оно сияет как миллион Солнц, согревая своим теплом...

Главная задача в жизни каждого человека заключается совсем не в том , что бы заработать миллион или миллиард, сделать головокружительную карьеру или достичь высокого положения в обществе. И даже не в том что бы «построить дом , посадить дерево и вырастить сына».

Главная задача человека заключается в том , что бы стать СЧАСТЛИВЫМ!

И нет ничего проще, ведь для этого совсем не обязательно выполнять всё вышеперечисленное. Хочешь быть счастливым? Будь им! На самом деле счастье находится внутри...

Зрение
Свет можно определить как видимый участок спектра электромагнитного излучения. Попадая в глаз, световые лучи фокусируются с помощью хрусталика на сетчатке. От рецепторов сетчатки нервные импульсы по зрительному нерву поступают в мозг.

Электромагнитная энергия вызывает фотохимические изменения в рецепторных клетках сетчатки, которые преобразуются затем в нервные сигналы. Человеческий глаз имеет два вида рецепторов: колбочки – для цветового видения; палочки – для ночного видения...

Классическая психология рассматривает наше визуальное поле как сумму или мозаику ощущений, каждое из которых возникает благодаря соответствующему локальному возбуждению на сетчатке. Новая психология прежде всего указывает, что даже при рассмотрении самых простых и непосредственных ощущений мы не можем признать параллелизма между ними и теми нервными феноменами, которые их обусловливают.

Наша сетчатка далеко не однородна, например, в некоторых своих областях она слепа по отношению и синему или...

Разочарование - это ощущение полнейшей беспомощности, когда понимаешь, что не ты властвуешь над обстоятельствами, а они над тобой. Разочарование - часть нашей жизни. Это одно из серьезных жизненных испытаний, с которым мы должны справиться.

Кстати, немалую трудность представляет и общение с теми, кто переживает разочарование.

Симптомы разочарования легко заметить в поведении других людей, однако гораздо труднее - в своей жизни. Ниже я перечисляю симптомы, знакомство с которыми поможет...

Кино разрушает объективные пространственно-временные границы синематографа. Оно показывает предметы под непривычными углами; зрения, прибегает к значительному их укрупнению, заставляет их осуществлять ирреальные движения.

Камера перескакивает с места на место, от плана к плану, или в одном плане кружится, приближается, отступает, плывет. Мы связали эту ее вездесущность и эти ее движения с системой аффективной интенсификации. Можно также утверждать (и вся суть проблемы заключается в этом...

У меня непонятное мне душевное состояние. Ощущение будто меня разрывает на части, кажется, что я схожу с ума, если уже не сошла. Словно мой мозг кипит от перегрузки. И я не могу ничего с этим поделать. Я студентка, но учебы у меня нет, я на каникулах. Кажется, что у меня слишком много интересов.

Я читаю научную литературу, читаю художественную литературу, рисую, пишу, смотрю сериалы, слушаю музыку, играю в компьютер, смотрю передачи. Вроде ничего особенного, а тем не менее меня словно...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ощущение счастья вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни