Ощущение счастья

Психология про Ощущение счастья, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Меня преследует ощущение собственной ничтожности. Мне почти 35 лет, а я ничего не добилась в этой жизни. Не сделала карьеру, несмотря на неплохое образование, не вышла замуж, не обрела собственный дом, даже близких друзей у меня нет.

Живу с престарелой (70 лет) матерью в её доме. И, хотя дом в будущем перейдёт мне по наследству, я не чувствую себя в нём хозяйкой, потому что мать недовольна всем, что я делаю, в том числе по благоустройству дома.

Всё перемены в доме должны происходить только...

Я незнаю, почему, я вспоминаю как я радовался раньше, такая радость была не удержимая, а сейчас все как то скудно уныло, странно чегото не хватает, когда, мне чтото делают приятное, оно МАКСИМУМ вызывает улыбку, а обычно ничего из себя выдавить кроме радостного лица и псевдо радости (Все уже давно привычно и наиграно) со словами пасибо я очень всего этого ждал, но это неправда, но и людей которые стараются ради меня обидеть тоже не хочется, я думал что это просто из-за того что у меня нету того...

Агрегат «Мозг - органы восприятия» отсеивает «лишние» волны, пропуская лишь часть гипотетической, неотфильтрованной энергии. Наш глаз передает в мозг менее одной триллионной доли той информации, которая достигает его поверхности.

Существует также большая разница между сенсорными данными, которые попадают в наше глазное яблоко и теми данными, которые конструируются мозгом как «реальность».

Известно, что анализаторы (системы, обеспечивающие восприятие) у человека не охватывают всего спектра...

Счастье — это состояние нашей души. Мы не можем стать счастливыми раз и навсегда, зато можем поддерживать это ощущение и чувствовать внутреннюю гармонию каждый день своей жизни.

Почему нельзя стать счастливой раз и навсегда?

Есть такая поговорка — «впрок не наешься». Наш желудок не резиновый, мы не можем заполнить его едой один раз и на всю жизнь. При этом мы постоянно тратим энергию и нуждаемся в ее восполнении. Мы едим каждый день, чтобы испытывать ощущение сытости и поддерживать свое тело в...

Обеспечен, достиг всего, чего желал, добился успеха? Или когда ты спокоен, умиротворен, расслаблен? Полагается ли нам счастье по праву рождения или его надо зарабатывать тяжелым трудом?

Что же значит счастье?

Счастье — это всего лишь правильно организованная жизнь.© Михаил Литвак

В основе стремления к счастью лежит заложенная базовая потребность человека чувствовать свою ценность и быть в гармонии с самим собой. Счастье — это состояние, доступное лишь человеку. В отличие от людей, животные...

Поговорим о счастье. Какое оно на самом деле? И где его искать? Как поймать за хвост эту неуловимую Синюю Птицу? На любой праздник вам желают счастья. Любая рекламная продукция предлагает вам множество способов обрести счастье.

И сами вы, вероятно, стремитесь к запомнившемуся вам однажды переживанию благополучия и комфорта, которое можете обозначить для себя как счастье. Поскольку такое переживание однажды вам было доступно, то желая его повторить, вы начинаете искать пути его получения вновь...

Счастье – это не объективное состояние человека, а особое его чувство или ощущение (типа «с милым рай и в шалаше»), судить о котором со стороны довольно сложно. Поэтому восклицание «Вот счастливец, как ему повезло!» очень неточно. Человек, только что выигравший миллион, быть может, вчера похоронил свою мать. Я бы охарактеризовала счастье как крайнюю степень радости. Или переполняющее человека ощущение полноты и богатства жизни. У разных людей оно возникает в разных ситуациях и по совершенно...

Чем настойчивей мы гонимся за счастьем, тем меньше шансов его обрести. Такой вывод на основании своих исследований сделал американский эксперт по счастью Радж Рагунатан. И вот что он предлагает взамен.

Многие исследования показывают: ключ к счастью в ясном понимании своих целей.

С самого детства нас учат, что мы должны задавать себе высокую планку и находить удовлетворение в успешной карьере, достижениях и победах. На самом деле такая озабоченность результатами мешает стать счастливыми...

Счастье – это выбор, который, который я могу сделать в любое мгновение и в любом месте, повсюду.

Можно найти такую точку зрения, с которой каждое переживание будет иметь положительное значение. Начиная с этой минуты, я буду искать во всем и в каждом что-то положительное.

В любой трудной или стрессовой ситуации следует задать себе три вопроса:

1. Что в этой ситуации замечательно? Что в ней могло бы быть замечательным?

2.Что еще не совершенно?

3. Что я могу сделать, чтобы исправить...

Аристотель говорил, что целью всей человеческой деятельности должно быть счастье. Очень длительное время люди обращали недостаточно внимания на эту мысль.

Возможно, Аристотель говорил еще и о том, как стать счастливым, но его слова не дошли до нас. Если это так, то он мог бы начать свои размышления с анализа причин счастья и несчастья.

Два способа стать счастливее

• Выясните, в какие периоды времени вы испытываете наибольшее счастье, и расширяйте эти периоды насколько возможно.

• Выясните, в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ощущение счастья вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни