Ощущение всенаправленности

У меня непонятное мне душевное состояние. Ощущение будто меня разрывает на части, кажется, что я схожу с ума, если уже не сошла. Словно мой мозг кипит от перегрузки. И я не могу ничего с этим поделать. Я студентка, но учебы у меня нет, я на каникулах. Кажется, что у меня слишком много интересов.
Ощущение всенаправленности
Я читаю научную литературу, читаю художественную литературу, рисую, пишу, смотрю сериалы, слушаю музыку, играю в компьютер, смотрю передачи. Вроде ничего особенного, а тем не менее меня словно разрывает. Как это можно объяснить?

Онлайн консультация Ощущение всенаправленности

Виктория, здравствуйте.

Вы здраво оцениваете свои силы? Возможно, учёба на доктора вам "не по плечу", поэтому, когда приходится осваивать столько информации, у вас и такое состояние.
Здравствуйте! Мне учеба дается действительно тяжело, но я думаю, что я справлюсь. Во время учебы мое состояние бывает разным: у меня (как и половины наших студентов) бывают депрессии, однако моя увлеченность медициной ( положительная эмоция) по силе сравнима с моими депрессиями ( отрицательными эмоциями). И я не хочу бросать учебу из-за каких - то отрицательных аспектов.

Онлайн консультация Ощущение всенаправленности

Здравствуйте!
Вы перегружены информацией, информацией разноплановой. Чтобы пропало ощущение "разрывания на части", нужно учиться информацию фильтровать, то есть сконцентрироваться на 2-3 главных интересах и именно по ним целенаправленно отбирать информацию. Тогда у Вас вместо "разрывания на части" появится ощущение потока в определённую сторону.

Удачи!
Да! Вы правы! Большое спасибо за совет, посмотрим, что я смогу изменить

Онлайн консультация Ощущение всенаправленности

Виктория, здравствуйте!

Информационный потенциал человеческого мозга имеет предел. Вы свой мозг перегрузили.

Если в оставшиеся пять дней до 1 сентября Вы выключите ВСЕ источники информации, уберете подальше ВСЕ книги и листы для рисования, проведете эти дни на природе, в тишине и одиночестве, вышагивая по нескольку часов в день в темпе пульса, а остальное время потратите на сон и водные процедуры, то к 1 сентября /возможно!? / ваш мозг будет готов к восприятию учебного материала.

Если же окажется, что--не готов, придется взять недели 2 отпуска и продолжить предложенный режим.

С уважением, Светлана
Светлана! Я прекрасно вас поняла, просто я учусь в медицинском ВУЗе, там по-другому не получается, приходится все свои силы кидать на усвоение материала. Там только однонаправленность и нужна, а во время каникул я, так сказать, отдыхаю от этой однонаправленности, наверстываю упущенное
Я говорила об отдыхе для вашего мозга, о разгрузке, а не об однонаправленности вашей деятельности. Боже Вас упаси от "одного русла".
Спасибо большое за ответ! Если бы можно было направить всю мою энергию, которую я трачу на различные виды, деятельности в одно русло, мне бы было гораздо легче учиться. Еще раз спасибо!

По теме Ощущение всенаправленности

Ощущение разочарования

Разочарование - это ощущение полнейшей беспомощности, когда понимаешь, что не ты...
Психология

Ощущение счастья связано с позицией ума

Человек счастлив в той степени, в какой на это настроен его разум. Такое простое...
Психология

Ощущение реальности

Агрегат «Мозг - органы восприятия» отсеивает «лишние» волны, пропуская лишь...
Психология

Ощущение и восприятие

Классическая психология рассматривает наше визуальное поле как сумму или мозаику...
Психология

Ощущение счастья

Ученым удалось опровергнуть так называемую теорию set-point (теорию конечной...
Психология

Ощущение ничтожности

Меня преследует ощущение собственной ничтожности. Мне почти 35 лет, а я ничего...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество