Организовать

Психология про Организовать, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

По статистике, большинство людей не любят свою работу. Некоторые исследования показывают, что 87 процентам американцев их работа не нравится. Как с этим справиться? Позвонить на работу и прикинуться больным - не лучший способ.

Деловой еженедельник Forbes публикует подборку из шести способов, которые помогут изменить суровые трудовые будни к лучшему.

Основная проблема плохой работы заключается в психологии: ты есть то, что ты делаешь. Это типичный посыл для всей западной цивилизации. Раньше...

Что нам мешает быть богатыми? Что вам мешает зарабатывать деньги? Почему у вас проблемы с деньгами?

“Разговоры о деньгах возбуждают людей больше, чем разговоры о сексе” - такой неожиданный вывод сделали недавно психологи.

Если вам хочется немного встрепенуться, давайте поговорим на эту “горячую тему”.

Как вы думаете, что является главной причиной переживаний, которые так характерно выражают лица прохожих, пассажиров метро, посетителей магазинов и рынков? В основном, эта печаль - деньги...

Слова женщины, которая видела во сне большого крокодила, скрывающегося в воде. Его вид был угрожающим, но она знала, что должна смело встретиться с ним и принять его таким, каков он есть.

Мужчина видел сон, в котором он вышел из дома, где были другие люди, переправился через ручей и взобрался на вершину скалы с торчащими острыми краями.

Он начал соскальзывать со скалы и, чтобы не упасть, лег на спину и стал смотреть вверх. Затем скала заскрипела под ним и спросила, куда он идет. Мужчина...

Что касается фобий у детей до 12 лет, то, в этом возрасте преобладает кинестетическая система восприятия, и дети менее способны к диссоциации личностного опыта. Работа с частями дает больше простора для построения хороших терапевтических метафор, что при работе с детьми может быть весьма эффективным средством.

В данной работе дается описание одного случая успешного применения метода 6-шагового рефрейминга при работе с фобией темноты у ребенка.

Клиент – мальчик, 8 лет.
Женщина обратилась...

Во всех подходах телесно-ориентированной психотерапии происходит акцентирование преимущества релаксированных состояний напряженным и стремление уменьшать привычные напряжения в теле. Все эти системы сходятся в том, что нам не нужно учиться чему-то совершенно новому или развивать новые мышцы.

Наиболее важно - отучиться от дурных привычек, которые возникают у нас в детстве и позже, вернуться к естественной мудрости, координации и равновесию тела. Здесь тело рассматривается не как дом пребывания...

Желание узнать, как устроен мир, пробуждало в человеке интерес ко всему, что его окружало. Признавая себя творением природы, человек назвал себя хозяином Земли. На основе этого появилась наука, изучающая строение человеческой психики. Человек видел преимущество своего разума над животно-растительным миром. Но это могущество и сила не сделали его счастливым.

Работа и управление человеческого мозга всегда интересовали учёных. Многие тысячелетия люди творили зло и беззаконие, разрушая психику...

"Подъезжай часикам к девяти, поштормим", - говорят рекламисты, назначая вечернюю встречу коллеге. В любом случае, мозговой штурм (brainstorming) - нечто большее, чем междусобойчик. Многие консультационные агентства продают его как продукт - от 500 до 1 500 долларов за организацию “креативного процесса”.

Вообще, выглядеть "штурм" может по-разному: посиделки в кофейне, собрание в офисной переговорной или дома. Главное - наличие поставленной проблемы и хорошо подобранная креативная группа...

На прием к врачу пришел мужчина и буквально со слезами на глазах начал умолять его о помощи. Среди симптомов болезни пациент назвал депрессию, одиночество и жуткую, просто невыносимую тоску. “Это поправимо, - сказал врач, - вам нужно больше бывать на людях.

Сходите в цирк, например. Развейтесь. Там сейчас выступает очень смешной клоун Гримми”. Мужчина грустно развел руками и со вздохом заметил: “Доктор, клоун Гримми - это я”.

Наверняка вы когда-нибудь слышали такие выражения, как...

Подарки, презенты, знаки внимания… Если вспомнить историю, окажется, что подарки - древнейшая форма налаживания деловых отношений. Коммерция и торговля, если вспомнить предания старины, появились на Востоке. А там не то что к праздничному столу, но и просто с выгодным деловым предложением без подарка являться не принято.

Не поймут - и до сих пор европейские коммерсанты, отправляясь на переговоры в азиатские столицы, везут с собой дорогие сувениры и даже произведения искусства.

Хороший...

«Учение - свет, не учение - тьма», - гласит народная мудрость. А как же правильно организовать подготовку к экзамену любой сложности? Как достичь максимального результата, и при этом не утонуть в бешеных потоках информации.

Получите инструкцию! Некоторые советы покажутся парадоксальными и даже разгильдяйского характера, но практика показала их эффективность. Они просто учитывают тот факт, что чрезмерные усилия и напряжение, как правило, приводят к отрицательному результату. Итак, с чего...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Организовать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни