Организовать

Психология про Организовать, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Мы много говорим, о том, как важно ставить жизненные цели, выделять приоритеты. Глобальные цели придают нашей жизни особый смысл и ценность. Сами цели должны быть такими, чтобы хотелось идти к ним, преодолевая все трудности.

Мы перебираем цели, пытаясь найти ту единственную, ради которой стоит жить. Пока мы ищем глобальную цель, время проходит, а жизнь не меняется.

Давайте вспомним, что в жизни могут быть разные задачи. Может не такие важные, как нам хотелось бы, но от этого не менее...

Многие успешные руководители считают, что главной задачей для руководителя любого уровня является совмещение успешной личной работы с продуктивной деятельностью подразделения. Другими словами, управляемый вами участок с вашей помощью должен стать коллективом творческих и исполнительных людей, которые слаженно, бесконфликтно и успешно выполняют поставленные перед ними задачи.

От того, как вам это удастся, зависят ваш карьерный рост, авторитет, количество людей, которые вас поддерживают. И, что...

У каждого из нас есть свои желания и мечты. И здесь нет ничего необычного. Но почему-то некоторые наши желания реализуются очень быстро и практически без наших усилий. А над достижением некоторых желаний мы работаем всю жизнь, но так ничего и не получаем.

И, наверное, каждый из вас замечал такую закономерность: если очень чего-то хочешь, постоянно об этом думаешь, и делаешь всё для того, чтобы это получить, а это желание как будто смеётся над тобой и всегда в самый последний момент...

В жизни часто бывает так, что вам необходимо сделать нечто важное. Вы осознаете важность дела, но вам не хватает желания и энергии работать. Как говорят психологи — у вас низкая мотивация к деятельности. Мотивация тесно связана с другими психологическими процессами: восприятием, мышлением, отношением к самому себе.

Меняя восприятие определенных объектов, формируя новый стиль мышления, мы развиваем и новое отношение к своей деятельности. Когда человек начинает рассуждать по-другому, он...

Для чего люди начинают изучать и осваивать тайм-менеджмент? Для того чтобы больше успевать, для того, чтобы более эффективно использовать имеющееся в их распоряжении время. В общем благотворном влиянии тайм-менеджмента можно выделить две главные составляющие.

Во-первых, вы учитесь лучше организовывать свои дела, более разумно распределять их во времени. Во-вторых, обнаруживаете резервы времени, которые до сих пор использовались не самым эффективным образом (или вовсе тратились бесполезно), и...

Что делает человека эффективным лидером? Этот вопрос давно интересует ученых. Один из наиболее известных и простых ответов дает теория великих людей. Ее сторонников можновстретить средиисториков, политологов, психологов и социологов.

Теория великих людей (great person theory) утверждает, что человек, который обладает определенным набором личностных черт, будет хорошим лидером независимо от характера ситуации, в которой он находится. Абсолютным воплощением теории великих людей является понятие...

Многие из нас действительно не справляются с обилием информации, и это связано прежде всего с тем, что современная жизнь не способствует естественной (непроизвольной) концентрации внимания. Чтобы как-то облегчить себе запоминание, мы используем всевозможные вспомогательные средства: электронные органайзеры, мобильные телефоны, ежедневники, наклейки Post-it — мы записываем все!

Однако с того момента, когда технологии начинают заменять память, мы больше не «включаем» ее сознательно, лишаем...

Одним из основных в различных направлениях актуализации личности является понятие «миссии»: представление о том, что каждый человек обладает уникальным набором качеств, знаний и стремлений, реализация которых позволит ему реализовать СЕБЯ в этом мире.

В нейро-лингвистическом программировании (НЛП) это понятие соединили с прагматичным деловым подходом стратегического менеджмента. Таким образом, общее направление собственного развития – воплощение личностной экспансии – зовется «миссией», а...

Манифест Брюса Мау достаточно интересный и полезный документ. Важность его не стоит переоценивать, но необходимость его невозможно недооценить!

1. Разрешите событиям менять вас. Вы сами должны захотеть расти. Рост не случится сам по себе.

Его нужно развивать, им необходимо жить. Необходимые условия роста: открытость к внешним событиям и желание меняться под их влиянием.

2. Забудьте о хорошем. Хорошее – это известная категория. С Хорошим все согласны. Рост не нуждается в хорошем. Рост...

Не знаю почему, но мне хочется, чтобы в этом непростом и суровом мире было как можно больше творчески одарённых личностей и как можно меньше неспособных в полной мере раскрыть свой потенциал, несчастных и озлобленных на всё неудачников.

Именно это желание побудило меня взяться за перо и написать книгу, посвященную причинам, приводящим к превращению обычного человека в неповторимую творческую индивидуальность. Насколько хорошо она у меня удалось решать Вам - Уважаемый Читатель.

Надеюсь, что...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Организовать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек