Одиночество

Психология про Одиночество, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Заранее спасибо за отклик. Сама я запуталась. Отношений с молодыми людьми не было до 24 лет. Я всегда занималась учебой, по дискотекам не гуляла. Мама с детства не отпускала просто так дальше от дома. Да я и сама не рвалась.

После окончания школы уехала учиться в другой город. Не понимала, почему у всех отношения, а я одна. Стеснительная-это всегда было. Но ведь это не причина. Плакала по ночам, не понимая, чем я хуже других. Потом депрессия. И жить не хотелось и всё прочее. Куча проблем со...

Я одинока. Рядом и дети и родители. Коллеги и знакомые. Но я чувствую, что одинока. Уже долго в таком состоянии, что даже привыкла и превратилась в одиночку.

Не знаю, плохо, хорошо ли? Но душа плачет.... Наверное за родственной душой??????

Здравствуйте. Я уже месяц как вишла замуж, и конечно пришлось переехать в большой город (киев) по сравнению с моим родным. (Муж отличный, но целыми днями пропадает на "даче", делает ремонт.) Переезд очень большой стресс для меня.

Учусь на заочном в Крыму, надо немножко сейчас подучится, а у меня лень катастрофическая. Я целыми днями сижу дома одна, смотрю фильмы, шарюсь в интернете. Это уже как бы мое настоящее состояние.

Может зависимость, какая-то. И вроде менять ничего не хочется, но...

Спасибо.
Да просматриваю фото, принимаю комплименты)) это был чудесный день, правда, пробежал очень быстро... Медового месяца, как такого, не было. Решили в следующем году куда-нибудь слетать. А в этом просто съездили в горы на выходных и все.

На дачу с мужем ездила еще до свадьбы, но там живет его мама, а мы с ней не очень "дружим". И по этому я стараюсь ее избегать. Она скрытная и очень неприветливая женщина. Муж старше меня на 10 лет, может ей возраст мой не нравится. Не знаю...

Я очень тяжело пережила развод. Но прошло время и всё наладилось, всё кроме одного - я немогу ни с кем встречаться, а темболее жить вместе, были попытки кого-нибуть найти... Но, всё заканчивалось неуспев начаться. Тех парней которых я начинаю интересовать я сразу брасаю, понимаю что это не совсем нормально хотябы потому, что это продолжается почти три года.

Дошло до того что, я порвала отношения почти со всеми друзьями и меня это почти устраивает. С людьми я овщаюсь только по необходимости и...

Одиночество – это часть человеческого существования. Каждому из нас знакомо это чувство. Оно может быть вызвано обстоятельствами, которые легко объяснить, такими как расставание с семьей, или когда близкие друзья постепенно отдаляются друг от друга.

Оно может разъедать изнутри отношения, которые на поверхности кажутся пределом мечтаний.

Мы можем чувствовать себя одинокими в результате принятых нами решений, например, когда мы остаемся в нездоровых, хотя и привычных нам отношениях.

Одиночество...

Тех, кто предпочитает иметь узкий круг друзей и обожает проводить время в одиночестве, окружающие часто считают вынужденными одиночками. Нам ошибочно кажется, что эти люди очень несчастны. Но на самом деле они никогда не чувствуют себя одинокими.

Как правило, истинные одиночки умеют наслаждаться обществом самих себя и прекрасно осознают все свои достоинства и недостатки. Вероятно, именно поэтому они предпочитают оставаться в одиночестве.

Стать другом такого человека довольно сложно, поскольку...

Почему люди так боятся одиночества? Потому что в нем нет Тишины. Тишина исцеляет, даёт не только Покой, она приносит Ясность в каждый следующий благословенный шаг.

К Тишине приходят через одиночество, но одиночество редко приводит к Тишине.

Люди ненавидят одиночество, потому что, оставаясь наедине с собой, их дыра в груди разрастается и оттуда лавиной, безобразной ордой начинают выскакивать все те страхи, которые только что, в присутствии другого человека, прятались как партизаны в засаде...

Одной из главных проблем на пути к счастью является одиночество - так утверждает американский психолог Гретхен Рубин, автор Проекта «Счастье», ставшего бестселлером New York Times. Давайте посмотрим, что об этом пишут и говорят на другой стороне планеты. В этой статье я привожу обзор некоторых идей и наблюдений социальных психологов. Чем больше мы будем изучать понятие «счастье», тем более будем приходить к выводу, что именно одиночество является печальным, распространенным и серьезным...

Едва ли найдется человек, который хотя бы раз в жизни не испытал жалости к себе, разочарования в друзьях и близких, не ощутил себя неудачником, не почувствовал стремления держаться с людьми на расстоянии.

Если подобные переживания редки и непродолжительны, они не могут принести существенного вреда нашему эмоциональному здоровью. Но в случае, когда человек погружается в них всерьез и надолго, можно говорить о предрасположенности к одиночеству.

Симптомы одиночества

И откуда только берется это...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Одиночество вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы