Одиночество

Психология про Одиночество, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

В своей жизни мы так много тратим времени на то, чтобы побыть с нашими друзьями и близкими, что на себя его часто не остается. А ведь каждому из нас иногда просто необходимо побыть с самим собой наедине.

1. Одиночество очищает наше сознание. За день мы получаем много разной информации от СМИ, друзей, коллег, близких. Мы сами не замечаем, как она начинает негативно влиять на нашу жизнь. Поэтому порой просто необходимо обдумать все в тихом спокойном месте, где вам никто не помешает.

2...

Многие люди испытывают страх одиночества. Они не могут оставаться одни, зависимы от других людей и тяжело переносят разлуку с близкими. Они страдают и стараются как можно быстрее найти новых партнеров, чтобы только не оставаться одинокими.

Муки одиночества терзают из души, а чувство пустоты приводит к различным зависимостям в виде переедания или курения. А все потому, что люди бегут от самих себя. Им больно оставаться наедине с собой, а ведь нужно проявить смелость и принять тот факт, что...

У каждого человека в жизни наступает момент, когда он осознает, что он в этом мире совершенно один.

Когда он понимает, что никто не придет на помощь.

Что дальше либо пан, либо пропал. Что дальше только его решения и только его путь.

Только его ответственность.

Кому-то посчастливилось пережить это в раннем детстве. Например, когда родители уходили вечером из комнаты и выключали свет.

Или когда вдруг приходилось оставаться одному среди незнакомых. Или потом в школе.

В этот...

Предприниматель Шон Ким провел полтора года в странствиях по миру. Он побывал во Франции, Германии, Бразилии, Перу, Аргентине и Колумбии, объехал США. Отправиться в путешествие в одиночку было его осознанным решением. В результате он приобрел бесценный опыт, которым охотно делится с окружающими.

Мне кажется, путешествия, в которые мы отправляемся в одиночку, становятся важным этапом личностного роста. Такие поездки позволяют лучше понять мир и самого себя. Вот что я осознал благодаря своему...

Одиночество - это один из самых главных страхов людей. Но как бы парадоксально это ни звучало, часто человек сам виноват в том, что рядом никого нет. На это влияют три личностные привычки, от которых нужно немедленно избавляться. Какие же черты характера делают нас одинокими?

Самодовольство

Быть уверенным в себе человеком - это прекрасно. Знать свои сильные стороны и гордиться своими достижениями - еще лучше. Но если слишком увлечься, можно испортить отношения с окружающими и остаться в...

Одиночество – это единственное чувство, которое может быть и приятным, и ужасающим. Почему так происходит? Почему мы одиноки? Ведь бывает же, что и друзья есть, и работа хорошая. А это ужасное чувство ненужности не отпускает.

Или наоборот. Вы второй день сидите дома. Ни с кем не общаетесь. Но Вы не чувствуете себя одиноким. Так в чем же причина? И как избавится от одиночества?

Тайна одиночества

Чтоб понять, что нужно менять в своей жизни, мы хотим Вас посвятить в тайну одиночества. И Вы...

Милые женщины! Как мало из нас тех, кому не знакома тема одиночества, то есть отсутствия рядом с собой любимого и любящего мужчины. Каждой из нас хочется женского счастья, любви, семейного очага и благополучия. Почему же не у всех получается к этому прийти? В чём причина женского одиночества?

Кто-то думает, что дело в мужчинах, что они сплошь недостойные, другие видят причину неудач в завистливой подруге, третьи в фазе Луны и т. д. Порой очень хочется найти виновника своих неурядиц во вне, но...

Одиночество — страшное понятие. Однако многие люди выбирают его сознательно. Все дело в установках сознания, которые заставляют наше подсознание работать против нас.

Нашу жизнь формируют бессознательные образы и связи, которые бывают как позитивными, так и негативными. Негативные установки и блоки сознания создают реальность, которая причиняет боль и несчастья. Точнее, мы собственноручно создаем внутри себя эти страдания. Блок сознания — это не просто негативная установка, это очень серьезный...

Одиночество – это единственное чувство, которое может быть и приятным, и ужасающим. Почему так происходит? Почему мы одиноки? Ведь бывает же, что и друзья есть, и работа хорошая. А это ужасное чувство ненужности не отпускает.

Или наоборот. Вы второй день сидите дома. Ни с кем не общаетесь. Но Вы не чувствуете себя одиноким. Так в чем же причина? И как избавится от одиночества?

Тайна одиночества

Чтоб понять, что нужно менять в своей жизни, мы хотим Вас посвятить в тайну одиночества. И Вы...

1. Вы любите свободные выходные
Ваш типичный выходной - это никаких планов, встреч и обязанностей. Потому что куда комфортнее провести прекрасное время за просмотром сериалов в уютной домашней пижаме, чем отправиться в какой-то непонятный клуб с кучей пьяных и незнакомых людей.

2. Вы предпочитаете ходить в кино в одиночестве

Если вы хотите увидеть очередной шедевр, номинированный на «Оскар», то покупаете билет и идете в кино, а не тащите с собой кого-то ради компании. Особенно если вы...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Одиночество вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы