Нужна помощь

Психология про Нужна помощь, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Мне 34 года, замужем. В браке 8 лет, ребенок. Замуж вышла по любви. Год назад начала изменять мужу, но желание это появилось еще раньше. Мужа люблю ( а может мне это кажеться, и это всего лишь привычка). Но теперь мне постоянно необходимы новые романы, к которым быстро охладеваю. Если никого нет, и к предыдущему любовнику охладела, реально начинаю заболевать.

Депрессия, хандра, раздражительность..... Я понимаю что это нехватка любви, внимания, восхищения. Но...

Интересует такой вопрос. Что больше всего нужно 50 ти летнему женатому мужчине от отношениях с женщиной младше его на 22 года? Секс для него не на первом месте. Я его не понимаю... Он стремиться к общению но на многие мои намеки на близость отвечает непрямым отказом. То есть все таки он к чему то стремиться раз не рвет со мной отношения.

Здравствуйте!
Я долгое время была в отношения, которые мне не нравились. Мужчина ко мне плохо относился, но я терпела все, думая, что люблю его, что он изменится, что у него это пройдет, когда он найдет место в жизни и применение себе.

Он ко мне придирался, давая мне понять, какая я несовсершенная. Он рассказывал обо мне друзьям, обсуждал меня с ними, не очень хорошо обо мне отзывался, смеялся надо мной. Я в социальном плане больше достигла, чем он. Он уже не сможет, например, поступить в...

Здравствуйте! Я прошу у Вас помощи, живу я в маленьком городке и найти здесь психолога огромная проблема (а в нем я уже нуждаюсь). Вышла замуж 7 лет назад. Сейчас мне 38 лет, мужу 28. Разница большая, но между нами всегда было понимание и любовь. У меня есть взрослый сын от первого брака. Все эти годы мы пытались завести ребенка, я сделала 4 операции и ЭКО, ничего не получилось, но я надежд не оставляла.

Муж всегда говорил, что не уйдет даже если детей не будет. В последнее время от больниц...

Здравствуйте. Хочу попросить у вас совета или помощи. Встречался с девушкой 7 месяцев. До того, как начали встречаться были знакомы около 4х лет. Она меня любила, но не говорила этого. Бросала всех парней из-за меня. Потом в один замечательный день я предложил ей встречаться, на что она ответила взаимностью. Часто ссорились, но всегда мирились. На 7 месяц наших отношений мне что-то взбрело в голову и начал ей говорить мол "Бросай меня, бросай" (Такое бывало часто она мне это говорила и я ей, но...

Существует мнение, что о будущем думать вовсе не надо, потому что оно еще не наступило, что нужно жить «здесь и сейчас». Однако же, это мнение является чрезвычайно наивным. Знать будущее, разумеется, нельзя, а вот предполагать его – можно. И даже нужно. Иначе становится непонятно, как следует действовать.

Надо сказать, что способность хотя бы минимально просчитывать будущее существует у всех животных. Волк должен просчитывать, куда прыгнет заяц, чтобы поймать его, а заяц должен просчитывать...

Абстрактное мышление – это мышление при помощи абстрактных понятий. То есть при помощи различных обобщенных терминов, вроде «бытие», «сознание», «смысл», «жизнь», «знание», «Вселенная» и так далее. Казалось бы, зачем это нужно, если в конкретной реальности подобных абстрактных явлений не бывает? Но всё дело в том, что без абстрактного мышления у нас и конкретное толком работать не будет.

Почему это так? Всё дело в том, что наши знания о реальности никогда не являются абсолютно точными...

Отчего мне так плохо? Этот вопрос многие из нас часто задают себе. Все мы – живые люди, испытывающие массу эмоций, ежедневно подвергающиеся испытанию для психики в виде различных сильных раздражителей. Мы беспокоимся, переживаем, плачем.

Мы испытываем гнетущее чувство беспомощности. Страдаем, мучаемся, не спим ночами. Нам кажется, что мир вокруг – чужой и агрессивный по отношению к нам.

Мы подвержены низкой самооценке, мешающей строить взаимоотношения с окружающими нас людьми. Потеря...

В психологическом консультировании существует множество направлений, методов и методик. Один и тот же метод не всегда подходит для решения различных проблем, и в лучшем случае он просто не поможет обратившемуся за помощью. В данной статье вкратце будет рассказано о тех направлениях психологии, которые наиболее часто используются сегодня. Я очень просто попробую объяснить разницу между подходами в психологическом консультировании. Когнитивно-бихевиоральное консультирование Начнем, пожалуй, с...

Совет - это отражение опыта, который был пережит другим человеком в другой ситуации. Вот почему в большинстве случаев советы бесполезны и даже вредны. Не бывает одинаковых ситуаций, не бывает одинаковых людей – откуда же тогда могут взяться некие универсальные решения?

Когда вы чувствуете, что запутались, важно разобраться в том, что происходит с нескольких сторон:

- с точки зрения фактов;
- с точки зрения чувств;
- с точки зрения рисков и возможностей.

Эти три аспекта отражают основные...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Нужна помощь вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?