Нужна помощь

Психология про Нужна помощь, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Здравствуйте,хотелось бы попросить у вас помощи,совета.Мне 25 лет,но до сих у меня не было сексуального опыта.Не могу сказать что до этого не доходила.Но почему то в самый последний момент я отказывала.Мне очень хочет отношений и семью.Спасибо за помощь.

Здравствуйте, обращаюсь с просьбой о помощи в понимании и преодолении себя.

Мне 17 лет, более года придерживаюсь мировоззрения о бессмысленности бытия. В качестве смысла своей жизни выбрал вред себе, отказался от поступления в университет, делал себе больно и так далее.

Я хочу продолжить такую жизнь, где я буду уважать себя за свои старания в этом направлении, но у меня кончились силы. Даже набираясь мотивации и делая что-то сложное для себя я не могу выбраться из постоянной критики себя...

Я придерживаюсь той точки зрения, что не любить себя – это совершать преступление по отношению ко всему человечеству и к каждому человеку отдельно. Нужно ли любить себя, как любить себя- на эти вопросы каждый отвечает сам. Многие полагают, что любовь по отношению к себе – это чистейший эгоизм.

Всем хорошо известна фраза из Библии: “Возлюби ближнего, как самого себя“. Смысл её в том, что человек, не умеющий любить себя, не способен полюбить и ближнего, посочувствовать его бедам и проблемам. И...

Такой вопрос возникает у родителей независимо от возраста ребенка. В дошкольном возрасте хочется научить своего ребёнка всему по максимуму, чтобы потом ему было легче – в школе, в университете и вообще в жизни.

В школьном возрасте вопрос трансформируется: если ребенок учится на «три», надо ли с этим что-то делать, заставлять ли его учить всю программу полностью?

У каждого возраста есть свои особенности. Если говорить о дошкольном – нужно помнить о еще хрупкой психике ребенка, еще не...

Здравствуйте, хочу попросить совета, что мне делать. Я не верю в любовь с первого взгляда, да и вообще не верю в любовь, мне 19 лет ни разу не влюблялась и нечувствовала притяжения к людям и симпатий, жила спокойно, но недавно увидела по тв группу известных музыкантов.

Песни конечно мне их не нравятся, но как я увидела их солиста меня как будто кипятком ошпарило, серце забилось сильно, в интернете посмотрела их выступления, чуть в обморок не упала, такое ощущение что мне этот человек очень...

1 год и 4 месяца назад я полностью поменяла свою жизнь. Я и моя семья: муж и дочь жили в пригороде Киева в доме купленном в кредит. Мне было 29, мужу 27, дочке 6. Я занимала приличную должность менеджера среднего звена с соц. Пакетом и служебным автомобилем. Муж такую же должность имел в другой сфере и личный автомобиль. Все это мы заимели за 3 года проживания в Киеве. Затем пришел мировой кризис, и все купленное в кредит в долларе стало не посильной ношей.

Мы стали пребывать в депрессии, так...

Здравствуйте все. Недавно умерла наша мама, а год назад умерла бабуля, и ещё отец = через 2 месяца после смерти нашей бабули. Мне кажется, что все эти смерти связаны - уж больно они все любили друг друга. Теперь мы с сестрой, мы двойняшки, очень переживаем, вернее страдаем. Помогите нам советом, когда то в прошлом году наша мама вышла на этот сайт и тоже просила помощи, когда умерла ЕЁ мама.

Нужно ли нам корить себя за то что мы им всем не уделяли достаточного внимания, и как справиться с...

Здравствуйте. Есть мужчина, с которым я хочу быть. И мы, можно сказать, живем с ним два года. Говорю "можно сказать", потому что у меня есть ребенок и он живет не с нами, а в доме, где я росла, с моими родителями. Естественно я день провожу с ребенком, а вечером еду в другой дом, чтобы хоть что-то сделать по дому и там остаюсь. Постоянно так продолжаться не может и произошел разговор между мной и, так скажем, гражданским мужем.

Он мне сказал, что хочет быть со мной, но не хочет воспитывать...

Доброго времени суток! Постараюсь как можно яснее выразить проблему, которая встала на моем пути к счастью. Встречаемся с парнем чуть больше года, до этого очень долго общались как друзья. Встречаемся на расстоянии, т. к. учимся в разных странах. Видимся редко. Общение сводится к каждодневным перепискам и разговорам по скайпу. Ситуация такова: я по своей натуре человек, который иногда любит пожаловаться на свою внешность: "у меня там целлюлит" или "у меня уже морщинки появились".

Я никогда не...

Общепринято, что ревность – чувство не очень хорошее, разрушающее отношения. Несомненно есть в этом доля правды. Чрезмерная ревность – штука неприятная как для ревнивца, так и для того, кого ревнуют. Однако в данной статье мы рассмотрим ревность, с точки зрения силы, созидательной и укрепляющей отношения.

Каждый в той или иной мере мечтал никогда не ревновать объект своей любви. В обществе сформировался стереотип, что ревновать – это показывать свою зависимость от того, в кого влюблен. И...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Нужна помощь вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?