Помощь в преодолении депрессия

Здравствуйте, обращаюсь с просьбой о помощи в понимании и преодолении себя.

Мне 17 лет, более года придерживаюсь мировоззрения о бессмысленности бытия. В качестве смысла своей жизни выбрал вред себе, отказался от поступления в университет, делал себе больно и так далее.
Помощь в преодолении депрессия
Я хочу продолжить такую жизнь, где я буду уважать себя за свои старания в этом направлении, но у меня кончились силы. Даже набираясь мотивации и делая что-то сложное для себя я не могу выбраться из постоянной критики себя, сомнений и апатии.

Прошу помощи экзистенциального терапевта

Онлайн консультация Помощь в преодолении депрессия

Привет Александр!

То о чём ты рассказал это, собственно, нормальное явление, которое должно быть в разумных пределах - не выводить в крайности в итоге. Это твоя реакция если хочешь, протест на многие вещи, которые вокруг тебя происходят и ты их не принимаешь.

Мы все живём в мире, где любого, каждого из нас, не устраивает многое из того что вокруг нас - это нормально.

Противостоять этому и соответственно успешно бороться с приступами депрессий, на то или иное, можно, только лишь принимая эти факторы жизни вокруг тебя - как данность. Понимая и осознавая Александр, что это будет всегда, во все этапы твоей жизни, и от этого не уйти, это нужно только принимать.

И ты осознаешь что ты выбрал вред себе, не поступив в учебное заведение - но не понял что ты сделал.

Ты не вред себе сделал, а попытался изменить своё будущее. Может твоё действие изменит в будущем ситуацию так что, лет через 15 к примеру, ты будешь пытаться "укусить себя за локоток" да будет поздно.

Поэтому, допусти в свой разум здравый смысл и поступи в университет.

Второй момент, дружи с девушкой как с другом, товарищем, не более того.

Позже, поступив на учёбу и поддерживая дружеские отношения с девушкой, ты поймёшь многие моменты. А главное, поступив так, ты исправишь свою дальнейшую ситуацию твоего будущего, в очень лучшую сторону.

А сейчас, преодолей это настроение, которое ты обрисовал и пусти в свой разум здравый смысл - сделай первый шаг в своём дальнейшем собственном совершенствовании, преодолей себя.

Вся наша жизнь Александр, это постоянное преодоление трудностей, которые делают тебя сильнее, каждый раз.

Удачи!

Онлайн консультация Помощь в преодолении депрессия

Уважаемый Александр! Против депрессии хорошо помогает труд, особенно физический. Лучше до изнеможения. А безвозмездный - еще лучше!

Поначалу бывает тяжело и противно. Но потом вдруг смысл открывается: человек рожден, чтобы оставить полезный след на Земле. А вовсе не для того, чтобы вредить себе и косвенно всем, кто принимал участие в его взрослении.

Труд - вот, что делает человека достойным, уважаемым, любимым и открывает ему все дороги в жизни!

Онлайн консультация Помощь в преодолении депрессия

Уважаемый, а в чем должна заключаться помощь, если вас все устраивает? Вы бы сперва определились!)

Сейчас, кроме рассказа о своей неординарности и большой любви, в т. н. вопросе вопроса-то и нет!

Онлайн консультация Помощь в преодолении депрессия

Здравствуйте, Александр!

Разумеется, на эзотерическом сайте нет экзистенциального терапевта.

Потому что его здесь не может быть по определению.
Ведь мы только сайт. А не клиника, верно?

Анализ вашего сообщения рассказал мне следующее:

-- до депрессии Вы добрались благополучно сами с помощью собственной, себя уничтожающей деятельности: причинение себе вреда и пр. из этого списка.

Потому что каждый раз, совершая над собой акт насилия, Вы порциями отбираете жизненную силу у своего тела. И постепенно растратили ее до потери сил.

Кроме того, исповедуя, размышляя и планируя абсурдные противоестественные/для жизненной Программы/ акты, Вы и этим уничтожаете свою жизненную силу, уже на энергетическом уровне;

-- если бы Вы нам рассказали, какие именно эмоции Вы испытываете в душе, размышляя над проблемами бытия /и не привнесены ли они в ваше сознание насильственным путем кем-то ради "прикола" или, еще хуже--ради моды/.

Если бы Вы действительно были приверженцем экзистенциального направления в философии, то Вы уже должны были бы определиться, какое из направлений этой философской системы Вы выбираете.

А так, Вы находитесь ни тАм, ни здЕсь, все выглядит как теАтр абсурда. Но театр вообще и тем более театр абсурда--это уже совсе-е-ем другие щи.

--и если бы Вы действительно переживали кризис проблемы под названием "смысл бытия". Действительно. Всем своим нутром. Искренне. Вы бы никогда и ни за что НЕ влюбились бы. /С чем я Вас искренне и от души поздравляю!!! Потому что этот акт означает, что вопреки вашим взглядам, откуда бы они ни появились, ваш организм ХОЧЕТ и ВОПИТ, и ТРЕБУЕТ от Вас, он ХОЧЕТ жить, ХОЧЕТ потомства, ХОЧЕТ самого необъяснимого из всех необъяснимых /с точки зрения естественных наук и философии! / явлений на Земле-- ЛЮБВИ.

Возможно, Вам терапевт и не понадобится.
Любите свою девушку всей душой! Всем своим молодым 17-летним сердцем!

А если через какое-то время проблемы смысла бытия Вас все-таки будут доставать, придется обратиться к врачу, психотерапевту. Экзистенциальному? --не знаю. Не уверена.

Вообще-то смысл человеческого существования Эзотерическое Знание объясняет.

Но, к сожалению, познакомиться с этим древним Знанием, а тем более овладеть им большей части европейского народа не хочется.

Гораздо "приятнее" писать толстые книги /да простят мне их авторы/, защищать степени, проводить конференции, получать международные награды и зарабатывать приличные средства на это самое бессмысленное существование. И бесконечно сокрушаться по поводу отсутствия смысла бытия. При этом никто из этих признанных философов ни разу не отрезал себе ни крошки плоти /я имею ввиду--ради науки/.

Пишите нам, Александр.
Наверное, у Вас появятся вопросы.

По теме Помощь в преодолении депрессия

Психологическая помощь и магия

Пусть Вас не удивляет такая постановка темы. Как показывает мой опыт психолога и...
Психология

Что такое помощь в духе служения?

Эти афоризмы говорят – что общение очень могущественно! Мы должны стать...
Психология

Помощь по правилам

Готовность прийти на помощь – одно из самых благородных наших устремлений. И...
Психология

Помощь другим

Но как вам обогатить мир и стать тем, кто инвестирует в других? Начните со...
Психология

Синдром спасательства и эффективная помощь другим

Если вы поймали себя на том, что продолжаете оказывать помощь, не желая более...
Психология

Помощь

Здравствуйте, хочу попросить совета, что мне делать. Я не верю в любовь с...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни