Новая любовь

Психология про Новая любовь, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Одни утверждают, что она существует и им доводилось ее испытать, другие отрицают, большинство же предпочитают в нее верить - а вдруг и мне доведется!

По мнению выдающегося американского психотерапевта С. Пека, "любовь - это стремление расширить свое "Я", чтобы развиваться духовно и развивать духовно другого".

Если бы жизнь всему давала объяснения, она потеряла бы смысл. Процесс зарождения любви неподотчетен и неконтролируем. По свидетельствам счастливчиков, иногда одного нечаянного...

«Любовь» и «счастливая семейная жизнь» - как близки эти понятия! И все-таки это не одно и то же - на мой взгляд!

Мне, как наверное и каждой женщине, очень бы хотелось, чтобы любовные отношения переходили в семейные, чтобы рождались в любви и радости желанные дети, чтобы любовь освещала и согревала долгие-долгие годы совместной жизни, чтобы…

Эх, да что говорить! Вы и сами все знаете!
Как-то я долго болела и без конца смотрела телевизор. И насмотрелась…

Вот муж, нежно "поворковав" с...

Что такое любовь? Этим вопросом задавались миллионы людей. Философы, писатели, поэты, художники, религиозные люди и даже ученые издревне пытались дать ответ на него.

Одни философы относили любовь к всеобъемлющему учению, где она являлась отношениями между полами, созидательницей мира, богом кос­мического творчества, движущей силой биологической и общественной эволю­ции.

Другие рассматривали рассматривали любовь как одну из серьезных проблем, то что приносит любям боль и страдания...

У нее длинное все, что должно быть длинным: ноги, волосы, ногти. У нее округлое все, что должно быть округлым (из скромности не будем перечислять). Она ходит на свидания без нижнего белья, поэтому у нее на лице загадочная улыбка и сексуальная аура окутывает ее с ног до головы.

Она прилично зарабатывает и стильно выглядит. Она излучает исключительно положительную энергию. Можно сказать, что в ней все прекрасно: и лицо, и мысли, и душа, и одежда. Но она не останавливается, она все это не...

Железное правило: окружающие не будут вас любить и ценить, пока вы сами не научитесь принимать себя и не поверите в то, что достойны любви и уважения.

Некоторые удивляются: «Зачем мне нужно учиться любить себя?» А потом они смотрят в зеркало и обзывают себя толстой коровой.

И не покупают себе новое платье, потому что: «Какая разница, в чем ходить, можно подумать, на меня кто-то посмотрит». И если нечаянно разбивают чашку, то тут же начинают смущенно оправдываться: «Я такая неуклюжая, вечно...

Бывало ли у вас в жизни так, что, только познакомившись с человеком, вы мгновенно понимаете, что это встреча на всю жизнь? Любовь с первого взгляда... Есть ли она на самом деле? Психологи утверждают, что мы можем влюбиться только в особом состоянии души.

Другими словами, одного и того же человека мы можем безразлично пропустить мимо себя, а встретив его спустя две недели, потерять голову и влюбиться в него. Именно это произошло с Леной, 28-летней женщиной, пережившей неудачный брак и...

Точного определения этого чувства нет ни в одном учебнике. Возможно, потому, что долгие годы психология изучала, а психотерапия лечила неудачников, невротиков, людей, неуверенных в себе. А позитивные чувства внимания не привлекали. В результате такие приятные и полезные вещи, как любовь к себе, самоуважение, хорошая самооценка и уверенность в себе, оставались в тени. Пройдите тест и узнайте Любите ли вы себя или нет. Формулу любви впервые пытался вывести в конце XIX века американский философ и...

Вы помните свое состояние влюбленности? Наполненность великолепным необъяснимым чувством, которое зовется счастьем. Ты улыбаешься всем и хочешь со всеми поделиться этим внутренним теплом. Люди перестают раздражать тебя, недомогания уходят прочь, словно их никогда и не было.

Чувство полета и кайфа от жизни. Мир вокруг становится прекрасным, появляется желание для работы, творчества, созидания. Чувствуешь, что находишься в гармонии со всем миром.

Мы все являемся неотъемлемой частью этого...

Четверо из пяти находят серьезные основания для того, чтобы не любить свою работу. Почему же многие не удовлетворены работой? Есть две основные причины. Первая заключается в том, что зарабатывать на жизнь — это тратить время, которое можно провести более приятно или использовать для раскрытия своих истинных талантов.

Вторая — это чувство, что ты попал в ловушку. Непросто бросить все, даже если дела идут не так, как хотелось бы. И больше всего связывает регулярно получаемая зарплата. А людям...

Особенно они касаются всего, что связано с общением между людьми. Сегодня мы поговорим о законе “Крепкого словца”. К примеру, подходит к вам сослуживец и начинает жаловаться на начальника. Мол, он сам ничего не понимает, посылает туда, сам не знает куда, требует принести то, сам не знает что.

Вы ему говорите: “Брось, не парься, мужик устал, настроение у него плохое, наверное, ему сверху по шапке настучали”. То есть начинаете успокаивать, уговаривать. Время и сил на такого рода психотерапию...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Новая любовь вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни