Любовь или влюбленность?

Бывает так, что к человеку тянет словно магнитом буквально с первых минут знакомства. Но можно ли доверять первому впечатлению? Ведь, чтобы полюбить, нужно узнать человека, досточное количество времени с ним пообщаться....

И есть ли вероятность того, что к человеку, на которого вначале не обратил внимание или относишься просто как другу, возникнут романтические чувства? Или это можно определить сразу: либо есть любовь, либо ее нет?

Онлайн консультация Любовь или влюбленность?

Здравствуйте!

Вы говорите чтобы полюбить нужно узнать человека. В чём то вы правы. Есть такая поговорка "стерпится слюбится". Когда знакомятся он и она не под предлогом "любовь с первого взгляда", а на почве каких то жизненных обстоятельств. Поддерживают отношения и временем выявляются те или иные качества его и её, насколько они между собой естественны, насколько мало между ними противоречий, как говорится в народе, "они подходят друг другу", они и являются доминантой того будут ли и дальше в месте он и она, и если да то это может говорить о том что дружеские романтические отношения или влюблённость, или любовь, или физиологическое влечение, переросли по прошествии времени в то самое чувство, любовь, когда он и она готовы соединить свои жизни в месте.

Это вот тот самый случай о котором вы говорите " сначала узнать потом полюбить". Часто он применим в жизни.

Влюблённось это когда вас тянет словно магнитом с первых минут знакомства. Когда приходит ощущение новизны отношений с новым человеком, интересность обладания и общения с человеком. Вам интересно всё, его рост, его глаза, его руки, его губы, как он говорит, тембр его голоса, его манеры, он вам интересен, и вы долгое время можете находится в состоянии "стрессового впечатления", это один из не многих положительно влияющих на организм человека, стрессов, (положительный стресс).

И вас к нему тянет, в состоянии стрессового впечатления, вы испытываете необычайный подьём душевных сил, краски жизни вам кажутся ярче и выразительней, восприятие остро как никогда, это можно расценивать как влюблённость.

По прошествии времени влюблённость может перерости в любовь, когда опять таки вы поближе во всех отношениях узнаете друг друга, половые отношения тут мало играют роль, половые отношения подчёркивают влюблённость, впечатление, подчёркивают до более острых ярких эмоциональных ощющений. Ещё не кто, долго в месте, не прожил, только благодаря половым отношениям.

Любовь, любовь с первого взгляда. Когда это происходит, то сразу можно и не понять, любовь это "высокого уровня, духовный - душевный контакт" между мужчиной и женщиной. Можно принять это состояние и за влюблённость и за половое влечение и то и это всё в месте. Часто люди и не могут осознать что эта самая любовь пришла, ну например, в следствии низкого духовного развития заниженной планки самооценки и. т. д. Но когда это происходит то это на уровне души и сердца и даже увы в жизни бывает так что ей и ему ну не суждено быть в месте, но он у неё останется в сердце, на вечно, и она у него в сердце останется на вечно, это любовь.

Здесь ни что не влияет на её это то самое чувство, она проживёт всю жизнь, у неё будут дети от другого мужчины, много событий и историй в её жизни произойдёт, она будет любить того с кем живёт всю жизнь, но не так и не то, хотя это будет и не заметно для других, но только она будет всю жизнь знать и беречь в сердце и душе тот самый росточек и любить того его единственного, с которым ей не суждено быть, это любовь, и в жизни частенько так бывает.

Знаете жизнь сложная штука. Часто живут долго и счастливо мужчина и женщина даже если один из них не испытывает такой вот любви, разные характеры разное понимание вещей и ценностей в жизни.

Так же бывает и так что он и она живут по той самой настоящей любви которая как я говорю на уровне души и сердца, и то бывает разходятся, из за каких то жизненных ситуаций в жизни всякое ведь бывает.

Да, любовь, прекрасное и не забываемое чувство, но знаете, есть поговорка "одних любим, за других замуж выходим. Когда встречаются он и она, собственно не столь важно, какие эмоциональные, химические, психологические процессы возникают в организме, любовь, влюблённость, физиологическое влечение, это всё лишь стартовый, первый этап, который скоротечен, но после этого, может быть продолжение отношений, или же эти отношения прекращаются.

Вероятно, что бы долго быть в месте, мужчине и женщине по жизни, нужно стать друг для друга чем то большим, значимым, другом и подругой, отцом матерью, советчиком и советчицей, уступать друг другу, это, как мне кажется, залог долгосрочных отношений, а, с какого состояния, любви или влюблённости, отношения начались, это уже не столь важно.

Удачи!

Онлайн консультация Любовь или влюбленность?

Сонечка, здравствуйте.

Если тянет сразу, то обычно это признак хорошей биологической совместимости. На этом фоне может быть влюблённость, страсть - а вот будет ли любовь, зависит ещё и от того, насколько хорошо совпадёте по ценностям, общему взгляду на мир, способности договариваться, строить совместное будущее и т. д.

Да, дружеские чувства могут перейти во что-то более серьёзное.
Спасибо,что разъяснили. А если так получается,что человек физически привлекателен для меня,но по общим ценностям и т.п. не совпадаем. И,наоброт, внешне он не является для меня притягательным,но зато есть общие интересы,ценности. Как быть тогда?

По теме Любовь или влюбленность?

Любовь или влюбленность?

От этого не убережет ни профилактика, ни лекарства. Не уберечься, не спастись...
Психология

Истинная Любовь, влюбленность, привязанность или привычка?

Способна ли ты воспринять все его страхи и растворить собой? Или отвернешься в...
Психология

Любовь и влюбленность

Гери Чепмен в своей книге “Пять языков любви”, отвечает так: “Говорят, что...
Психология

Влюбленность и любовь

"Пришла любовь, завяли помидоры..." Сами же написали: любовь = спокойствие...
Психология

Чувства. Любовь и влюбленность

В ХХ веке психологов, психоаналитиков, психотерапевтов жизнь все-таки заставила...
Психология

Любовь и влюбленность. Чем отличаются эти понятия?

Все начинается именно с влюбленности. Влюбленность это состояние, когда человек...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество