Неуверенность

Психология про Неуверенность, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Мы живем, казалось бы, в одном и том же мире еще со многими людьми. Мы можем обедать в одном ресторане, жить в одном доме, смотреть одинаковые фильмы, слушать одинаковую музыку. Что бы мы не делали, всегда найдется еще кто-то, кто делает то же самое.

И в то же время, находясь в одном мире, мы видим его по-разному.

Все потому, что каждый видит этот мир из своего центра, из своего собственного «Я». И мир вроде бы объективен, но для человека он объективным никогда не бывает. Для человека мир...

Большинство психологических комплексов приобретено в детстве, так как ребёнок не умеет фильтровать увиденную и услышанную им информацию, весь негатив на свой счёт у него откладывается прямо в подсознании. Также существуют комплексы, приобретённые в течение жизни и зависят от реакции человека на чужое мнение.

У людей возникают различные комплексы, которые могут касаться разных сфер и вызывают у человека неуверенность в себе и собственных действиях. Проявление комплексов происходит по-разному...

Ничто не заботит нас так, как мысль о том, что думают о нас другие, в каком свете они нас видят, как оценивают. Мы постоянно задаем себе вопрос о том, какое впечатление производим на окружающих. Нередко это впечатление не соответствует нашему представлению о себе, и на этом основании возникает неуверенность.

Впечатление, которое человек производит на окружающих, складывается из его осознанного и неосознанного поведения. Однако неосознанное поведение не всегда работает на нас. Часто мы...

Хочет производить приятное впечатление, хочет, чтобы в нем видели необыкновенную личность, поэтому все время начеку и внимательно контролирует свои действия и реакции. Чтобы добиться влиятельности и особого признания, прибегает к различным приемам, пуская их в ход в хорошо продуманном порядке. Восприимчив к эстетическому и оригинальному.

Легко поддается влиянию окружающих, чувства других людей сразу же находят в нем отклик. Ищет таких взаимоотношений и занятий, которые бы способствовали...

Здравствуйте, меня зовут Ксения, мне 18 лет. Казалось бы, самая счастливая пора - но нет. Я часто впадаю в состояние некой меланхолии - грущу без особого повода. В такие минуты я становлюсь очень обидчивой - меня очень легко задеть. Даже если кто-то просто неудачно пошутит - я уже воспринимаю это как оскорбление и зачастую не могу сдерживать слезы. Все то я связываю со школой.

Меня не любил мой класс. Я была "ботаничкой", некурящей и не пьющей пай девочкой, которая нужна во время контрольной...

Здравствуйте, мне очень нужно поговорить с кем то о моей проблеме и получить дельный совет. Мне 19 лет, студентка, в последнее время я все больше и больше чувствую в себе неуверенность, разочаровываюсь в себе, мне кажется что я не справляюсь в должной степени с учебой, что повлияет и на дальнейшее развитие событий в моей жизни, таких как работа и т. д. И мне кажется я знаю причины неуверенности, но как справиться не знаю.

Поверьте очень стыдно говорить что я испытываю такое гадкое чувство но...

Неизменное качество успешного человека - Уверенность в себе.

Вам знакомы люди, которые любят поплакаться в "жилетку" ? Как им тяжело, как им не везет и т.д. Их состояние "плакальщика" сохраняется даже когда все хорошо и имеет стойкий иммунитет к повседневным радостям. Неуверенность, замкнутость, любовь к самоедству - чаще всего сопровождает их по жизни. Они завидуют друзьям. Добавляют свою ложку дегтя в каждую бочку меда. Охают от удач знакомых. Хотя везение и невезение две стороны одной монеты...

Синдром самозванца - это навязчивое ощущение собственного недостоинства занимать какое-то место. К примеру, вы занялись новой деятельностью, – интересной, значимой, о которой мечтали. Или получили повышение. И вот в голове появляются мысли: «Ты обманываешь людей. Ты не соответствуешь своему статусу. Сейчас обман раскроется, и ты умрёшь от стыда».

Чтобы понять, как избавиться от синдрома самозванца, надо рассмотреть характерную для него систему убеждений.

Откуда берутся самозванцы: причины...

Моя ревность и неуверенность в людях уже подходит к фобии... Я боюсь доверять людям.... Я ревную своего молодого человека ко всем... Хотя повода нет... У меня всё время мысли, что меня все обманывают... Что все вынашивают зловещий план.... Я не могу ничего с собой поделать..... Я боюсь моральной боли.... Никому не доверяю.... Что мне делать? Как с этим справиться?

Здравствуйте. Я не раз обращалась к Вам за помощью и Вам очень благодарна.

Я стала наблюдать за собой. Мой внутренний ребенок имеет много страхов. Например, я сижу выписываю квитанцию и боюсь посмотрть на людей (я продавец). Страх, что мне что-то скажут. Я вся напрягаюсь, особенно мышцы на ногах. Я уже готова атаковать в ответ.

Страх перед начальством. Я чувствую постоянную вину перед ним, что мне мешает работать. Если звонит по телефону, чтрах, что сейчас будут ругать. Страх наказания...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Неуверенность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы