Неуверенность

Психология про Неуверенность, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Я не воспринимаю себя как девушку, которая нравится противоположному полу, не чувствую себя привлекательной. Однако знаю что выгляжу очень женственно и нравлюсь парням, но мысленно не связываю себя и свой характер, пытаюсь казаться сильнее, мужественнее, чем есть. Легко складываются дружеские отношения с парнями, но как только ко мне проявляют внимание именно как к девушке я сразу ищу подвох, с чего вдруг, с какой целью, может это развод, мозг выдает бурные фантазии, из-за этого не могу...

Как научиться говорить"нет", ведь бывают такие ситуации, когда просьба другого человека идет в разрез с нашими пожеланиями. Многим людям, наверное, известна такая картина: нас о чем- то просят и нам тяжело отказать другим людям в этом. Причем, самое интересное, близким людям сказать "нет" еще сложнее чем чужим – и они этим пользуются.

Это могут быть родственники, либо друзья -самое главное это то, что люди часто не знают, как это так, можно отказать близкому человеку. При этом, если мы идем на...

Нам всем хочется, чтобы нас принимали такими, какие мы есть. Когда нас полностью принимают, как личность, это означает, что нас не пытаются изменить, чтобы сделать идеальными в своих глазах.

Но когда нам кажется, что любимые люди пытаются заставить нас как-либо измениться (не поощряют, а именно заставляют), это автоматически воспринимается нами как намек на то, что им кажется, что мы недостаточно хороши для них.

Неуверенность в себе растет, и мы начинаем думать, а стоим ли мы любви этих людей...

Вам когда-нибудь приходилось встречать кого-то, кто автоматически был уверен в том, что все остальные в мире замышляют что-то недоброе?

Конечно, они осуждают всех остальных не просто так – на самом деле они проецируют собственные нравственные качества. Другими словами, они видят других так, как будто смотрятся в зеркало. Они замечают в окружающих то, что на самом деле есть в них самих. Они приписывают другим людям свои слабые стороны.

Проекция – это подсознательный защитный механизм, который...

Многие считают замешательство признаком неуверенности, сомнений и страхов.

Замешательство - это напряженные, возможно, хаотичные действия человека с преобладанием тревоги. Замешательство часто сопровождается некоторой растерянностью и является показателем того, что человеку не всё в жизни удаётся контролировать.

У замешательства могут быть следующие причины:

Внезапные события, к которым человек не готов. Непредсказуемость ситуации.

Некомпетентность в какой-то сфере деятельности...

Если подумаете, наверняка припомните среди своего окружения человека, обижающегося и по поводу, и без. Состояние души, можно сказать, у него такое. Из каких источников произрастает эта особенность и что прячут за ней слишком обидчивые люди?

Три основных типа личностей, склонных к излишней обидчивости

Глубоко неуверенные в себе персоны со слабым типом нервной системы. Их натуру отличает излишняя хрупкость и ранимость.

Самовлюбленные личности нарциссического типа, считающие себя выше других и...

Ко мне очень часто приходят с такой проблемой – у меня низкая самооценка, что мне делать? Как ее поднять? Мне ничего не помогает…

Сегодня практически каждому известно, что именно низкая самооценка приводит к неуверенности в себе. От того, как мы себя видим и оцениваем, в огромной степени зависит наша успешность, удовлетворенность жизнью, счастье, в конце концов. В нашем сегодняшнем мире с его темпом, стремлением к совершенству, растущими критериями в обучении, требованиями соответствовать...

Привет всем!
Сразу к делу! Я хочу стать более авторитетным. Мне сейчас 18 лет, учусь в техникуме. Меня все считают несерьезным, неуверенным в себе, глупым (это удивительно, для меня, я учусь на все пятерки, но меня считают глупым) и кажется всетаки они правы, я не умкю общаться, скудное чувство юмора, не очень остроумием блещу. Мною все командуют, говорят что я доверчивый, даже моя младшая сестра, все мои слова не имеют никакого веса, и считаются глупыми чтоли...

Меня часто игнорят, говорят...

В том или ином виде проблему уверенности в себе, доверия к себе и к своим способностям можно обнаружить практически в любой психологической теории, так или иначе касающейся психологии личности. То, что люди различаются по степени уверенности в себе, совершенно очевидно.

Понятие "уверенность" присутствует в большинстве языков мира, в некоторых даже встречается несколько слов для обозначения этого качества личности. Однако как психологическое понятие "уверенность в себе" (английское...

Известный писатель и психолог рассказывает, как изменить свои ментальные привычки, если вы хотите упростить и улучшить свою жизнь.

Я много писал о том, как упростить жизнь, от философии, стоящей за этим, до тактических шагов к простоте.

Но настоящий ключ к простоте не в этих шагах, а в наших умственных привычках. Например, я мог бы избавиться от физического беспорядка и упростить свой день, чтобы у меня было больше пространства в жизни… но пока я не обращусь к умственным привычкам, которые...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Неуверенность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни