Несколько

Психология про Несколько, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Фобия (от греческого «страх») — это стойкий и необоснованный страх перед отдельными предметами, действиями или ситуациями. Люди, страдающие фобией, испытывают страх даже при мысли о предмете или ситуации, пугающих их ( Thorpe & Salkovskis , 1995), но обычно они чувствуют себя вполне комфортно до тех пор, пока им удается избегать этого предмета и мыслей о нем. Большинство из них хорошо понимают, что их страхи чрезмерны и необоснованны.

Некоторые не имеют представления о происхождении своих...

Психологическая теория деятельности была создана в советской психологии и развивается уже на протяжении более 60 лет. Она обязана работам советских психологов: Л.С. Выготского, С.Л. Рубинштейна, А.Н. Леонтьева, А.Р. Лурии, А.В. Запорожца, П.Я. Гальперина и многих других.

Психологическая теория деятельности начала разрабатываться в 20-х - начале 30-х гг. К этому времени уже закатилось солнце психологии сознания и находились в расцвете новые зарубежные теории - бихевиоризм, психоанализ...

2012 – это год трансформации. Вы уже об этом слышали! Это значит, что нужно расстаться с прошлым и открыться навстречу новому опыту. Майские затмения и другие астрологические энергии поддерживают процесс перемен в доме Близнецов, главные черты которого - мышление, общение и убеждения.

Солнечное Затмение 20 Мая 2012 года как раз пришлось на начало Близнецов. Поток космической энергии, который транслировался из Центра Галактики на Солнце и через него на нашу Планету вдруг был прерван луной. Это...

Прежде, чем мы с вами будем вести разговор о регрессивном гипнозе, предлагаю, вспомнить, что такое гипноз, на какие виды он делится.

Гипноз (от греч. hypnos — сон), особого рода сноподобное состояние человека и высших животных.

С помощью чего состояние человека приобретает форму сноподобного?

Сноподобное состояние можно добиться несколькими способами:

1. Природный Сон – это состояние нам известно еще с того времени, когда мы находились в утробе матери. Это естественный процесс...

Страх перед неопределенностью — это ситуация, при которой человек беспокоится и переживает стресс относительно непредвиденных событий, которые могут или не могут произойти. Об этом понятии начали говорить лишь недавно, поэтому оно считается новомодным веянием, о котором совсем скоро забудут.

Однако это не так. Сейчас мы подробно поговорим о том, почему об этой проблеме нужно знать.

У Тони Роббинса есть фраза, которую он повторяет все время: «Качество вашей жизни прямо пропорционально...

Ненависть к людям, вполне естественным образом может возникнуть у каждого человека, в зависимости от того, насколько он удовлетворен или не удовлетворен своей жизнью и самим собой. Ненавидеть людей можно как, по вполне объективным причинам, так и по причинам чисто субъективным, которые отражают исключительно наше видение того или иного человека и людей в целом.

Вообще, от ненависти человек может получить и пользу и вред, как впрочем и от любого другого чувства. Ведь здесь все зависит от того...

В современных условиях уже в 2-2,5 года ребенок начинает осознавать себя отдельной личностью, у него (неё) начинают проявляться свои личные проблемы. Поэтому уже в этом возрасте с ним (ней) можно проводить несложные игровые упражнения по разрядке этих проблем, в том числе, по методикам психоэнерготерапии (см. статью: Психоэнерготерапия. Целительные практики.
https://www.sunhome.ru/psychology/110637).

Ребенок может расстраиваться, казалось бы, по незначительному поводу. Взрослые, уже забывшие о...

Трансперсональная психология открывает то, что скрыто глубоко в подсознании. Она достает на поверхность такие детали вашей жизни, о которых вы давно забыли, а, может, и не знали. Для чего это нужно? Чтобы изменить жизнь в лучшую сторону, избавиться от бессознательных факторов, влияющих на ваше поведение и мышление. А также, чтобы очистить ваше сознание от негатива, хранящегося там долгие годы.

Что такое трансперсональная психология

Трансперсональной психологией называют науку, которая изучает...

Психику человека по праву можно назвать многомерной и сложной системой, обладающей своими секретами и потайными уголками. Поэтому нет ничего странного или удивительного в том, что на эмоциональные перегрузки, стрессовые или кризисные ситуации она не только реагирует с молниеносной скоростью и активизирует свои защитные механизмы, но и мешает человеку адекватно и трезво оценивать возникшую в его жизни ситуацию.

Раньше темой повседневных психологических ловушек интересовались только те люди...

Есть много причин, по которым вы можете чувствовать себя виноватым. Будь то какая-то ошибка, низкая самооценка, люди, вызывающие чувство вины, или неудачные обстоятельства. Никто не может отрицать, что вина — это ужасное чувство.

Если вы боретесь с чувством вины, скорее всего, вы очень устали от него. Но как вы можете преодолеть этот очень негативный опыт?

Вот 6 способов перестать постоянно чувствовать себя виноватым:

1. Противостояние вине

Если вы регулярно испытываете чувство вины, вы...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Несколько вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек