Как пережить аборт

Здравствуйте! Очень нужна Ваша помощь!
Несколько лет назад у меня были отношения с одним молодым человеком, как следствие я забеременнела. На тот момент мы встречались всего 3 месяца, и моя беременность была незапланированной и нежеланной. Я, конечно, сказала ему про беременность. Он сказал, что не готов к ребенку и тут же бросил меня посоветовав сделать абарт на прощание.

Прийдя к врачу выяснилось что у меня внематочная беременность, и что не о каком аборте не идет и речи, а нужно делать операцию. После операции хирург сказал, что удалил трубу вместе с плодом и что у меня проблемы по женской части.

Таким образом я осталась с одной трубой. После этого у меня началась затяжная депрессия. Я живу только с мамой, но она об этом ничего не знала, така как у нас не очень близкие с ней отношения. Дома я старалась быть нормальной, а на работе (я работаю сутками) выплакивалась.

Поговорить мне было об этом абсолютно не с кем. Я очень боялась что останусь одна, потому что какой мужчина захочет такую жену. С одной трубой. Неизвестно будет ли у нее ребенок или нет??? Я каждый день просыпалась с мыслью о что я неполноценная. Потом были время от времени редкие знакомства, но никчему хорошему это не приводило. 3-4 свидания и все.

Но два года назад я поснакомилась со своим нынешним молодым человеком. Он иностранец, сначало все сводилось только к общению в Скайпе, но потом мы решились встретиться по-настоящему. Я приехала к нему, мы очень классно проводили время вдвоем. Через несколько месяцев я приехала к нему снова. Конечно, мы время от времени ссорились, но скоро мирились и были довольны своими отношениями.

Через примерно полтора года знакомста мой молодой человек начал говорить о свадьбе, я сначала говорила что пока рановато вроде, но втайне, конечно, мечтала как мы поженимся и заведем детей. Хотя, конечно, главной причиной был мой страх из прошлого. Я сказала моему МЧ про операцию. И что возможно мы не сможем иметь детей, на что он сказал, что он меня все равно любит и у нас будут дети, а если и не будет, то все равно он будет счастлив со мной.

Тогда мне стало легче и я сказала что готова к свадьбе. Я решила познакомить его со своими родителями. Папа (он живет отдельно, родители в разводе) принял его очень хорошо, мама не захотела даже выйти из комнаты и поздороваться. Перед его отьездом домой я была рада. Думала Скоро выйду замуж, мой парень меня любит, а вдруг все будет хорошо, я уеду к нему, больше никогда не буду одна.

Перед его отьездом мы опять говорили про семью и детей. Он сказал мне что если вдруг я от него забеременнюю до свадьбы буду ли я делать аборт? Я сказала что нет, не за что! Так как в моем положении иметь ребенка уже огромное чудо. Он был рад. Сказал что именно такого ответа и ожидал и что он очень будет любить этого ребенка. И что если я забеременнюю то жениться на мне, увезет к себе.

После его отьезда я снова начала жить, хотелось быть красивой, веселой, стройной, Я была рада. Впервые за несколько лет после операции я была счастлива и не плакала по ночам.

Но через несколько недель после его отьезда я поняла, что беременна. Сначала не могла поверить тесту. Побежала к врачу на УЗИ. Врач сказала что все в порядке, плод в нужном месте, внематочной нет, и все хорошо. И поздравила меня. Я тут же позвонила МЧ и все рассказала. Он был рад! Говорил что не может поверить, что скоро станет папой!

Я тут же позвонила папе и сказала что беременна и что в очень скором времени уеду к нему и мы поженимся. Папа был рад. Маме не стала говорить про беременность, просто сказала, что скоро уеду и выйду замуж, подругам сказала что выхожу замуж. В тот же вечер разговаривала с МЧ родителями, они сказали что в шоке, не ожидали что все так получиться, но рады.

Я сказала что ко всему готова, сказала что свадьба мне не нужна, так как скоро будет малыш и деньги нужны будут. Две недели я ходила радостная, была счастлива что Бог пожалел меня и дал возможность быть матерью. МЧ сказал чтобы я в ближайшее время покупала билет и летела к нему. Я уже собиралась сказать на работе о беременности, но неделю назад, он позвонил мне ночью и сказал, что у него выявились какие-то долги, про которые он был не в курсе.

Он сказал что на выплату долга потребуется около года и что в этот период мы не можем иметь детей, так как у него нет денег платить за меня, ребенка, свадьбу, а так же за мой вид на жительство.

Меня это просто убило. Я не могла поветь своим ушам. Начала умолять его оставить ребенка, говорила, что мой папа будет помогать нам, что свадьба мне не нужна, можно просто зарегистрироваться, что готова жить с его родителями или здесь в России. Но он только крутил головой и сказал что ребенок должен расти с отцом и матерью.

Я кричала, рыдала, умоляла его передумать, говорила что мы справимся, но он только твердил что сейчас не время, потом и его родитель начали говорить, что у них нет денег на свадьбу, что они сами огорчены этой ситуацией, но ничем помочь не могут. Я сказала что оставлю ребенка в любом случае.

Но потом начала думать как я буду жить одна, с ребенком и мамой, которая инвалид, и которая явно тоже будет на меня давить с абортом. В общем, я позвонила папе, сказала, что буду делать аборт и мы поехали в клинику. Сделала медикаментозный аборт.

После этого я начала сходить с ума. Я начала открыто обзывать моего МЧ обманщиком, кричать на него, за то что из-за него мне пришлось убить нашего ребенка, я ненавижу его, и его родителей, Я и себя ненавижу, я молила Бога о том чтбы иметь ребенка, а теперь сама его убила, но вто же время я понимаю что если бы не МЧ и его родители я бы этого не сделала.

Сейчас у нас очень плохие отношения. Я не могу говорить что люблю его. Я постоянно думаю о том что это его вина, о том что он обещал мне что женится на мне и будет любить этого ребенка, а в итоге предал меня. С одной стороны я понимаю что может он и правда хотел этого ребенка но навалившиеся денежные проблемы изменили его мнение, и что он в этом не виноват, но другая моя сторна говорит, что я ненавижу его, что он обязан был принять этого ребенка, ведь он обещал!!!

Я читала что 90 процентов пар распадаются именно из-за абортов. Я помимаю что мы на грани этого. Моё счастье рушиться у меня на глазах. Он говорит что любит меня что хочет жениться на мне, но ребенка пока не может потянуть. Пытаюсь слушать его и понимать, но получается с трудом, все ремя виню себя и его, отец после этого всего ненавидит моего МЧ.

Все время плачу, Все ремя кричу на него, ругаюсь, не могу простить ему это. Не могу, стараюсь все наладить, но не получается, не хочу тереять его, хочу быть с ним, но не могу успокоиться. Виню его. Все осложняется тем, что теперь после аборта у меня осложнения и шансы на ребенка у меня теперь вообще мизерные. Мне стыдно, стыдно перед собой и перед Богом что я сделала.

Что убила ребенкв. Я убила себя. Теперь не знаю как жить. На работу не хожу-сказала что болею, не ем, не умываюсь, не убираюсь, рыдаю все время. Мать меня не беспокоит и не спрашивает что к чему.

Поговорить мне не с кем. Папа мужчина и не любит такие разговоры, мой МЧ уже не хочет разговаривать со мной. Как только я начинаю говорить про ребенка я завожусь и просто матами ору на негго. Поэтому он сказал если я еще заговорю про всеэто он просто удалит меня отовсюду. Говорит что хочет быть со мной но если я буду и дальше буду его изводить то он не может так дальше.

Я тоже так не могу. Я просто схожкуу с ума, поговорить об этом не скем. Людей ненавижу, МЧ ненавижу, на глазах все время слезы. Как жить дальше, как забыть это,??? Все время думаю о смерти, время от времени выхожу на болкон, хочу выпрыгнуть из окна, но страшно, но когда я в истерике то уже не страшно.... Боюсь что в панике я сделаю это.

КАК житьбь, как теперь верить своему молодому человеу, Как опять начать жить?? Он говорит что мы в любом случае очень скоро поженимся, но как теперь верить этому? Как верить ему? А вдруг я опять забеременнюю а у него не будет денег? А вдруг он просто использует меня?

А вдруг у меня теперь вообще не будет детей? Это меня страшит больше всего?? Ну какая семья без детей? Какая я дура! Из-за мужчины убила ребенка и теперь мое будущее как матери в тумане!!! Что делать! С ума схожу!!! Как жить! В церковь идти стыдно!

Пожалуйста, помогите мне! И заранее прошу прощения за столь длинный рассказ, просто, мне надо было этим поделиться.

Заранее спасибо за помощь!

Онлайн консультация Как пережить аборт

Вы чувствуете себя виноватой, так ведь?

И будете чувствовать себя плохо, пока не искупите вину - чем-то хорошим, добрым - в честь абортированного ребёнка.

Ну а верить теперь МЧ глупо, тут Вы правы.

Что касается будущих детей - всё-таки шансы есть. Медицина развивается. Появляются новые методы. Ну, возможно, придётся больше заплатить - за свою глупость. Это тоже часть искупления.

Онлайн консультация Как пережить аборт

Здравствуйте!

Время лечит, не вините себя во всех грехах, это не нужно.

Сходите в церковь исповедуйтесь и примите причастие это вам поможет душевно успокоится.

Для начала узнайте в церкви какие правила нужно соблюсти для исповеди, вам путь в церковь не закрыт как и любому другому.

Это теперь ваш горький жизненный опыт, примите его, и поступайте в дальнейшем рассудительно, полагайтесь только на себя. Всегда помните всё ещё у вас в переди.

Удачи!

Онлайн консультация Как пережить аборт

Марина, здравствуйте.

Ситуация непростая. Вы просите помощи - что будет её результатом?
Большое спасибо за отклик!
Результатом помощи....в моем случае любое улучшение моего морального состояния я бы считала результатом. Я уверена, что многие женщины сталкивались с такой же ситуацией...хотелось бы узнать как они справлялись с этим... но в интернете очень мало информации по этой теме...возможно многие стараются переживать это в себе...

По теме Как пережить аборт

Как пережить аборт?

Меня в последнее время мучают суицидальные мысли, родители меня не понимают. Я...
Психология

Послезавтра аборт!?

Мне семнадцать лет. Я живу отдельно от родителей и заканчиваю первый курс...
Психология

Никогда не изменить аборт

Я понимаю, что я конченный человек, убийца. И понимаю, что уже никогда ничего не...
Психология

Как успокоить душу! Как пережить развод!

Здравствуйте! Прошу совета. Я нахожусь в разводе с мужем, мы через 2 неделю...
Психология

Как пережить период одиночества

Итак, тебе дали отставку либо это сделала ты, в любом случае, ты осталась одна и...
Психология

Как пережить смерть близких

Пережить это сложно, горечь утраты на время затмевает для нас все на свете – но...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?