Нервный

Психология про Нервный, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Одна моя подруга часто повторяет фразу: «Ты же знаешь, я человек спокойный и очень сдержанный…» Я приучилась невозмутимо выслушивать это вступление, хотя сама давно убеждена, что подруга нервна и вспыльчива.

Мой друг искренне говорит: «Ты же знаешь, я никогда не опаздываю».

За двадцать лет я помню два случая, когда он действительно не опоздал, и один, когда он пришел раньше.

Сама я недавно поймала себя на том, что, описывая неприятное киновпечатление, произношу: «Ты же знаешь, я очень...

Человек, который говорит, что все плохо, кругом болезни и несчастья, всегда накликает на себя беду. Потому что такие внутренние эмоции материализуются в ситуации. Вокруг людей всегда существует нечто недоступное пониманию обычных людей, не видимое глазу. Какое воздействие оказывает психическая и эмоциональная энергия человека на окружающий мир? Как себя вести, чтобы не оказаться порабощенным чужими чувствами? Эти злокачественные чувства-эмоции генерируют те, кого мы называем энергетическими...

Парафиновая маска

Здорового, нормального человека погружают в специальную ванну, в раствор такой тепленький, что он даже его не чувствует, лицо покрывают парафиновой маской, чтоб не видел и не слышал. Так делались когда-то опыты по полной сенсорной изоляции.

Человек ничего не ощущает и ничего для него не меняется. Все его органические потребности по необходимости удовлетворяются. И так – сколько выдержит. Через пару часов такой "комфортной жизни" психика начинает давать легкий крен: потеря...

Кто такие вампиры?

Энергетическим вампиром может стать любой человек. В случае нехватки биологической и психической энергии вызванной например болезнью или стрессами. Но, во первых эффективность такого вампиризма минимальна, во вторых с выздоровлением непроизвольная подпитка энергией других людей прекращается.

Другая категория энергетических вампиров – люди долго и успешно занимающиеся оккультными, восточными медитативными и прочими практиками изменения сознания. Так же часто употребляющие...

Добрый день! Мне 28 лет, вот на протяжении уже 5 лет меня мучают заболевания ЖКТ, которые не поддаются лечению мед. Препаратами, на этом фоне у меня возникли нервозность, депрессии, резкая смена настроения, агрессия, меня часто посущают суицидальные мысли, так как жить постоянно с боль в животе которая не поддается лечению очень мучительно. В конце каждого курса лечения ЖКТ облегчение не приходит, так как они не могут поставить окончательный диагноз, у меня начинается психоз, нервный срыв, я не...

Здравствуйте!
Помогите мне хоть немного понять мужа. С ним происходит что-то странное.

В нашей семейной жизни всё было нормально, не было большх ссор. Муж вдруг резко изменился. Он сказал, что нам нужно расстаться. Но он не ушёл окончательно, не собрал вещи, не просит развода. Говорит, что ночует на работе. Я знаю, что у него есть любовница. Он говорит, что она тут ни при чём, что дело в нём.

Я проанализировала своё поведение, поняла, что пилила его сильно из-за наших долгов. Я...

Что будет, если долго не спать. Последовательно рассмотрим процессы изменений в организме человека.

Первые сутки

Если человек не будет спать сутки, то никаких серьезных последствий для его здоровья это не вызовет, однако долгий период бодрствования приведет к сбою циркадного цикла, который определяется настройкой биологических часов человека.

Учёные считают, что за биологические ритмы организма отвечают примерно 20 тыс. нейронов в гипоталамусе. Это так называемое супрахиазматическое...

Истории Индиго, или Как людям объяснить "необъяснимое".

Моя работа с детьми и их родителями открыла мне новый мир. Я часто встречаюсь с родителями, которые приходят в отчаяние от своих детей и не понимают, кто перед ними и что с этим делать.

Они страдают, но даже представить себе не могут, как страдают их дети от непонимания самых родных и близких. Тонкая нервная система детей не выдерживает жёсткости, если не сказать жестокости, нашего мира.

Родилась и прожила всю жизнь в Москве. В...

Доброго времени суток.
Замужем чуть меньше года, с супругом знакомы столько же, поскольку поженились очень быстро - вспышка, которая переросла в сверхновую звезду, названную нами Любовью.

Мне 24, мужу 26. К моменту нашей встречи он уже почти год как был свободен, до этого шесть лет состояв в отношениях с девушкой, старше него на два года.

Эта разница оказалась существенной, потому как период их отношений пришелся именно на момент становления его как мужчины и понимания своего места в паре...

Как прийти в себя, когда вы в стрессе, не можете совладать со своими эмоциями или слишком возбуждены? Тереза Борчард, писатель и автор блога о депрессии Project Beyond Blue, делится своими любимыми упражнениями.

Я всегда была очень чувствительным человеком. Я легко прихожу в возбужденное состояние, а потом долго не могу успокоиться. Многие годы я искала, пробовала, комбинировала друг с другом техники релаксации.

В конце концов я отобрала для себя десяток упражнений, которые сочетают в себе...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Нервный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность